Top.Mail.Ru
USD 83.7158 · EUR 96.8011 · 4 апреля
Страны  
Виды отдыха
2 авиакомпании

Сезон китов - тур в Африку из Москвы

Туры в Африку: Херманус
Экскурсионные туры
С перелётом
11 дней
от 5932$(~496 610 Р) с человека
Без перелёта
9 дней
от 4366$(~365 510 Р) с человека
Даты заездов: 24.10.26

Основная информация по туру

Туры в Африку в сезон китов:

Групповой тур в Африку осенью по маршруту: Водопад Виктория - парк Чобе - Кейптаун. Во время этого тура вы посетите 4 страны: ЮАР, Зимбабве, Замбию и Ботсвану.

Экскурсии и мероприятия по программе:

  • Экскурсия на водопад Виктория с англоговорящим гидом
  • Круиз по реке Замбези на закате солнца с англоговорящим экипажем
  • Сафари в национальном парке Чобе (Ботсвана) с англоговорящим гидом
  • Обзорная экскурсия по Кейптауну и на Столовую гору с русскоговорящим гидом
  • Ужин в ресторане с шоу африканских барабанщиков
  • Круиз для наблюдения за китами с русскоговорящим гидом
  • Винное поместье "Грут Констанция" с дегустация вин и шоколада
  • Экскурсия на Мыс Доброй Надежды, посещение пляжа пингвинов Болдерс и круиз к острову морских котиков (полный день, с русскоговорящим гидом)

Дата заезда:

24.10.2026, вылет на 1 день раньше

Проживание и питание:

  • Виктория Фолс: Lokuthula Lodge 3*, номера категории 2 Bedroom Lodge
  • Кейптаун: City Lodge Victoria and Alfred Waterfront 3*, номера категории Standard Room

Отели могут быть заменены на равнозначные.

Питание: завтраки в отелях, 2 обеда и 1 ужин по программе

Продолжительность:

9 дней/8 ночей без учета продолжительности перелета: Водопад Виктория (3 ночи) - парк Чобе - Кейптаун (5 ночей)

Перелет:

Перелет подбирается в корзине при онлайн-бронировании. Указаны рекомендованные рейсы.

Можно забронировать туры без перелета.

 

Использованы фотографии из открытых источников

День 0

Перелет в Зимбабве

Вылет в Виктория Фолз. Рекомендованные рейсы для групповых трансферов указаны ниже.

 

Рекомендованные рейсы для групповых трансферов:

  • 24.10.26 прилет в Виктория Фолз в 12:10 рейсом ЕТ823
  • 01.11.26 вылет из Кейптауна в 13:50 рейсом ЕТ844
День 1

Виктория Фолс

Прибытие в Виктория Фолс.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прилет в Кейптаун.

Рекомендованные рейсы для групповых трансферов: ET-823

Встреча с англоговорящим гидом. Групповой трансфер в отель.

Размещение и отдых.

 

Размещение и питание: лодж в Виктория Фолс, без питания

День 2

Водопад Виктория

Экскурсия на водопад Виктория со стороны Замбии и Зимбабве. Круиз по реке Замбези на закате .

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Экскурсия на водопад Виктория со стороны двух стран: Зимбабве и Замбии.

Экскурсия проводится в составе группы, с англоговорящим гидом.

Водопад Виктория – одно из семи природных чудес нашей планеты, созданное самой природой. Один из крупнейших водопадов в мире и объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Красоту и мощь Водопада Виктория невозможно передать словами. "Дым, который гремит" или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы.

Во время экскурсии вас ждет прогулка по извилистым дорожкам, петляющим вдоль водопада, и местами подходящим так близко к разлому, что можно будет не только увидеть мириады брызг, переливающихся на солнце всеми цветами радуги, но даже ощутить их на своей коже. Под оглушающий рокот потока, в фейерверке его освежающих брызг вам поведают занимательные факты и легенды о водопаде.

Круиз на закате по реке Замбези - в составе группы с англоговорящим экипажем.

Примерная продолжительность круиза - 2 часа. Вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки.

Signature Deck – самая верхняя и немноголюдная палуба корабля Zambezi Explorer. Здесь вы сможете любоваться окружающими пейзажами, сидя на глубоких мягких диванах и наслаждаясь изысканными закусками и первоклассными напитками, пока судно осуществляет круиз вокруг островов верхней части реки Замбези. Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей Национального парка. Жирафы, слоны, львы, носороги, зебры, буйволы, антилопы - все эти животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Некоторых из них вы сможете увидеть.

Но основная цель круиза - незабываемый закат на реке Замбези.

Важно: вид зависит от погоды и облачности.

 

Размещение и питание: лодж в Виктория Фолс, завтрак

День 3

Сафари в парке Чобе

Сафари в национальном парке Чобе, расположенном на территории Ботсваны.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Сафари в парке Чобе в составе группы на английском языке с обедом в одном из лоджей.

Именно в парке Чобе существует высокая вероятность встретить всю Большую Африканскую Пятерку в полном составе: лев, носорог, слон, буйвол и леопард.

Сафари проводится на джипе и на лодке.

Днем вы заедете в один из лоджей, расположенных в парке, на обед. Напитки оплачиваются дополнительно.

Парк назван в честь реки Чобе, которая ограждает 10700 кв км северной Калахари, являясь источником воды и жизни для диких животных, обитающих здесь. Славящийся огромными популяциями слонов, большими стадами буйволов, множеством львиных прайдов и невероятным разнообразием птиц (более 450 видов) национальный парк Чобе оставит неизгладимые воспоминания об африканском сафари.

Возвращение в лодж в Виктории Фолс.

 

Размещение и питание: лодж в Виктория Фолс, завтрак и обед

День 4

Кейптаун

Перелет в Кейптаун. Ужин в ресторане Gold с шоу африканских барабанщиков.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт в составе группы с англоговорящим водителем. Перелет в Кейптаун рейсом рейс Airlink-391 13:25-16:30.

Наличие прямого рейса или рейса с пересадкой зависит от утвержденного расписания авиакомпании.

Групповой трансфер с русскоговорящим гидом в отель. Размещение. Свободное время для отдыха.

Ужин в ресторане Gold с шоу африканских барабанщиков (14 блюд, шоу и трансферы до/из ресторана от отеля входят в стоимость, напитки оплачиваются отдельно). Погружение в атмосферу Африки: кулинарное путешествие в сочетании с традиционными малийскими куклами, танцами, барабанами и другими развлечениями.

Для проживания в Кейптауне подобран уютный городской отель, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от главных достопримечательностей набережной Victoria & Alfred и в 20 минутах езды от аэропорта. Прекрасное соотношение цены и качества, а также выигрышное расположение делают этот отель отличным отправным пунктом для знакомства с Кейптауном и окрестностями.

 

Размещение и питание: отель в Кейптауне, завтрак и ужин

День 5

Киты

Круиз для наблюдения за китами.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Сегодня вы отправитесь в круиз для наблюдения за китами.

Круиз проводится в составе группы, с русскоговорящим гидом, но на корабле будут находится и туристы из других стран.

Вы отправитесь на катере в поисках китов и подойдете к этим огромным млекопитающим так близко, что сможете услышать их дыхание и рассмотреть наросты причудливой формы на их теле. Кроме южного кита, есть вероятность увидеть кита-горбача и касатку, а также дельфинов и морских котиков.

Возвращение в отель в Кейптауне. Свободное время для отдыха.

 

Размещение и питание: отель в Кейптуане, завтрак

День 6

Столовая гора и вино

Обзорная экскурсия по Кейптауну и на Столовую гору. Посещение винного поместья "Грут Констанция". Дегустация вин и шоколада.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Кейптауну и на Столовую гору.

Фаст-трек на фуникулер включен в стоимость.

Ваш день начнется с подъема на Столовую гору – одно из семи чудес природы в самом сердце Кейптауна. Благодаря захватывающим видам на город, горную гряду Двенадцать Апостолов, холм Львиная голова и океан, а также разнообразной флоре и историческому значению гора с плоской вершиной покорила сердца миллионов посетителей со всего мира.

Далее вы познакомитесь с городом странников и искателей приключений. Кейптаун – это яркое сочетание культур, потрясающая архитектура и богатая история в сочетании с красотой окружающей природы. Вы отправитесь в сердце самых захватывающих достопримечательностей города, включая пестрый малайский квартал Бо-Каап, замок Доброй Надежды, Шестой округ и сады Компании.

Важно! В зависимости от текущей обстановки гид принимает решение о возможности проведения пешеходной или автомобильной экскурсии.

Посещение винного поместья "Грут Констанция" с обедом (обед включен, напитки оплачиваются отдельно).

"Грут Констанция" (Groot Constantia) – первая винодельческая ферма в Южной Африке, основанная в 1685 году. Упоминания о ней являются частью литературы и наследия и олицетворяют развитие традиции виноделия в регионе.

Вас ждет дегустация 5 сортов вин, дополненная 5 сортами шоколада ручной работы.

 

Размещение и питание: отель в Кейптауне, завтрак и обед

День 7

Мыс Доброй Надежды

Экскурсия с русскоговорящим гидом на Мыс Доброй Надежды. Круиз к острову морских котиков. Посещение колонии пингвинов.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Экскурсия на мыс Доброй Надежды, посещение пляжа пингвинов Болдерс и круиз к острову морских котиков (полный день, с русскоговорящим гидом).

Важно! Круиз к острову морских котиков на корабле с другими туристами.

Это будет большая и интересная экскурсия на весь день. По дороге к мысу Доброй Надежды вы увидите горную гряду "Двенадцать Апостолов", а далее, двигаясь вдоль берега океана к поселку Хаут Бэй, насладитесь видами белоснежных пляжей Кемпс Бэй.

По приезду в поселок вы пересядете на туристический кораблик, чтобы отправиться в круиз к острову Дукер, который облюбовали для себя морские котики.

После круиза, двигаясь по дороге Chapman`s Peak Drive, вы доберетесь до Кейп Пойнта - мыса Доброй Надежды, где с двухсотметровой высоты, можно увидеть место слияния двух океанов: Атлантического и Индийского.

Прогулявшись по мысу и посетив маяк, вы отправитесь в сторону Саймонс Тауна, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов на пляже Болдерс.

Возвращение в отель вечером.

 

Размещение и питание: отель в Кейптауне, завтрак

День 8

Отдых в Кейптауне

Свободный день в Кейптауне.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Свободное время для прогулок по городу. Можно забронировать дополнительные экскурсии у наших трэвел-экспертов.

Несмотря на то, что Кейптаун - небольшой город, в нем много достопримечательностей, отличных баров, кафе, ресторанов, а также магазинов и рынков ремесленных изделий.

 

Размещение и питание: отель в Кейптауне, завтрак

День 9

Завершение тура

Трансфер в аэропорт и вылет домой.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Кейптауна с англоговорящим водителем.

Регистрация на международный рейс.

Обратите внимание, что групповые трансферы будут организованы только к рекомендованному рейсу ET-844.

 

Размещение и питание: выписка из отеля, завтрак

В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 40000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты (возможны доплаты после актуализации стоимости менеджером)
  • проживание на экскурсионном маршруте на базе завтрака
  • экскурсии с русскоговорящим гидом в Кейптауне
  • экскурсии в Зимбабве, Замбии и Ботсване с англоговорящим гидом
  • переезды по программе
Дополнительно оплачивается
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • страховка от невыезда 3% или 5% от стоимости тура, оформляется по желанию (условия страхования)
  • чаевые
  • виза
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Расписание рейсов

авиабилеты онлайн из GDS

GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.

GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Без перелета

Вариант тура без авиабилетов

Отзывы о ITM group

тур в ЮАР
Олеся
8 ноября 2023

Это был не просто тур, а грандиозное путешествие на край земли в великолепной компании. Впечатления превзошли ожидания. Все было спланировано до мелочей, при этом оставалось место для экспромта. Все было потрясающе!

Читать весь отзыв
тур в ЮАР
Ирина
8 ноября 2023

Ожидания оправданы на 150%. Я бы оценила этот тур несколькими словами из его названия, которое полностью соответствует и его цели – бизнес, вино, вдохновение. Ради этого стоило отправиться в путешествие. Знакомство с новой яркой страной, с ее культурой, кухней, виноделием, природным и животным миром и, конечно, нетворкинг, знакомство с новыми яркими людьми – все это вдохновляет, помогает родиться новым идеям.

ЮАР - очень большая страна. Организаторам удалось, показав за короткое время незначительную ее часть, чего для первого посещения более чем достаточно, вызвать искреннюю любовь к этой стране и желание вернуться.

Концепция, заключенная в названии, абсолютно точно реализована. Все три составляющие на 100% удались. Ну и, конечно, самое главное, это созданная атмосфера! Если в будущих турах сохранить такую атмосферу, успех неизбежен!

Читать весь отзыв
тур в ЮАР
Заира
8 ноября 2023

Эмоции от тура зашкаливают - реальность превзошла все ожидания. Самая запоминающаяся и эмоциональная часть программы – это сафари!

Остается только пожалеть, что тур был коротким, и не хватило свободного времени на то, чтобы просто насладиться Кейптауном, прочувствовать город.

Читать весь отзыв
Виталий
7 октября 2022

"Никакой микс не сможет описать слова с желание, как только мышление и зрение "Это Африка... и ЮАР. Писать о ней это кощунство, а увидеть её Наслаждение... ТАК как ЮАР ДЛЯ размышления. Описывать - результат грустный... Нужно описывать будущее после увиденного, рассказать желание. Увидеть и рассказать. Нет ещё такого человека зрячего, который смог бы описать так прекрасно, как если бы увидел это человек своими глазами. Вы можете забыть сколько стоит, с кем летали... Но забыть здоровый человек впечатление и красоту не сможет.

ОПИСЫВАТЬ, КАК все хорошо было, Грустно...  А описывать, что это сниться, это непередаваемо. Так как это сила будущих желаний...

ЕЗДИЛ В СЕНТЯБРЕ 2022 года. Останется на всю всю жизнь."

 

Виталий

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова

a.gorbunova@itmgroup.ru

Руководитель отдела продаж
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина

i.kuzmina@itmgroup.ru

Страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, Турция
Мария Шаширина
Мария Шаширина

m.shashirina@itmgroup.ru

Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Африка, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ, Япония, Филиппины, Индия, Шри-Ланка, Китай
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
Up