Страны и виды отдыха
Страны  
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Перу + Боливия: города, солончак и озера
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Перу + Боливия: города, солончак и озера - туры в Латинскую Америку из Москвы

Лима
Куско
Мачу Пикчу
Куско
Пуно
Озеро Титикака
Ла-Пас
Уюни
Кольчани
Охо-Де-Пердис
БЕЗ ПЕРЕЛЁТА
14 дней
от 4492$
483 050ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
С ПЕРЕЛЁТОМ
15 дней
от 7886$
848 020ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
(18)
Кратко о том, что будет в туре
Развернуть

Экскурсионные туры в Южную Америку

В состав тура входят следующие экскурсии:

    • Экскурсия по городу Куско с посещением Кориканча
    • Храм Кенко, крепость Пука-Пукара и Тамбомачаи
    • Экскурсия в архитектурный комплекс Саксаиуаман
    • Мачу-Пикчу с обедом
    • Андагуаилильяс, Ракчи, Ла Райя, Пукара
    • Плавучие острова Урос и озеро Титикака (с обедом)
    • Экскурсия по озеру Титикака с посещением острова Солнца
    • Обзорная экскурсия по городу Ла-Пас
    • Посещение долины Луны
    • Экскурсия по солончаку Уюни
    • Посещение островов Инкауаси
    • Экскурсия на кладбище поездов
    • Экскурсия в Суд Липес и Сан Кристобаль
    • Посещение каменной долины и вулкана Ольягуэ
    • Поездка в Хойяс Андинас
    • Посещение Каменного дерева
    • Экскурсия в заповедник Эдуардо Абароа
    • Посещение горячих источников Полькес
    • Сити-тур по Лиме и посещение музея Casa Aliaga

Экскурсии с русскоговорящим переводчиком кроме пересечения озера Титикака, Уюни и острова Пасха.

Маршрут тура:

Лима - Куско - Мачу Пикчу - Куско - Пуно - Озеро Титикака - Ла-Пас - Уюни - Кольчани - Охо-Де-Пердис - Уюни - Кольчани - Ла Пас - Лима

Продолжительность:

14 дней/13 ночей без учета продолжительности перелета:

Лима - Куско - Мачу Пикчу - Куско - Пуно - Озеро Титикака - Ла-Пас - Уюни - Кольчани - Охо-Де-Пердис - Уюни - Кольчани - Ла Пас - Лима

Лима (1 ночь) + Куско (4 ночи) + Пуно (2 ночи) + Ла-Пас (2 ночи) + Кольчани (1 ночь) + Охо-де-Пердис (1 ночь) + Атакама (2 ночи) + Сантьяго (1 ночь) + о. Пасхи (2 ночи) + Сантьяго (1 ночь)

Проживание и питание:

Проживание в отелях 4*.

Питание подробно обозначено по дням тура.

Даты:

    • Заезды в 2025: 18.01, 27.01, 03.02, 16.02, 24.02, 03.03, 15.03, 24.03, 02.04, 05.04, 21.04, 30.04, 03.05, 17.05, 02.06, 16.06, 26.06, 02.07, 16.07, 02.08, 16.08, 27.08, 10.09, 22.09, 02.10, 11.10, 25.10, 03.11, 16.11, 26.11, 03.12. 15.12, 29.12

Вылет на 1-2 дня раньше в зависимости от выбранных рейсов.

Перелет:

Выбирается с помощью GDS-системы, т.е. можно забронировать любые доступные тарифы и рейсы.

Есть туры без перелета.

свернуть
Краткая программа по дням
Развернуть
День 1 · Лима ·
День 2 · Лима - Куско ·
День 4 · Куско ·
День 5 · Куско - Пуно ·
День 7 · Пуно - Ла-Пас ·
День 8 · Ла-Пас ·
День 12 · Ла Пас - Лима ·
День 13 · Лима ·
День 14 · Лима ·
свернуть

Начало тура гарантированно на любую из перечисленных дат при наличии не менее двух туристов.

День 1

Лима

Прибытие в Лиму.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в Лиму. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Размещение и отдых.

 

Размещение и питание: отель 4*, без питания

Свернуть
День 2

Лима - Куско

Перелет в Куско. Экскурсия по Куско с посещением Храма Солнца "Кориканча”.
Опционально за доплату: посещение кафедрального собора города Куско.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер отель. Размещение и отдых.

Во второй половине дня встреча в холле отеля с русскоговорящим гидом. Экскурсия по городу Куско посещением Храма Солнца "Кориканча”. Именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния.

Затем посетите древние руины: Храм Кенко, красную крепость Пука-Пукара, центр поклонения инков воде Тамбомачаи и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб).

Дополнительно возможно посещение кафедрального собора города Куско (около $25, 40 минут).

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

Свернуть
День 3

Куско - Мачу-Пикчу - Куско

Потерянный город инков Мачу-Пикчу.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Встреча в лобби гостиницы с русскоговорящим гидом (время назначает гид) и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и отправление до горячих источников.

Экскурсия на целый день в потерянный город инков Мачу-Пикчу.

Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает "Старая Гора") - таинственный город инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу-Пикчу, но не спешили делиться информацией с чужестранцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света.

Oбед в ресторане.

Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.

Свободное время.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

Свернуть
День 4

Куско

Свободный день в Куско.
Опционально за доплату: экскурсия в Священную долину инков.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Свободный день.

За доплату возможна экскурсия на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо (стоимость от $180).

Посещение художественной ярмарки в местечке Писак. Здесь можно приобрести изделия народных промыслов: керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча», где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как ламы, альпаки, уанако и викуньи. Знакомятся с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков.

Обед - шведский стол в ресторане национальной кухни "Tunupa".

Виникунка (Vinicunca) - так они называются на языке индейцев кечуа, что буквально означает "горы цвета радуги". Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 километрах от Куско в провинции Киспиканчис (Quispicanchis) на высоте 5200 метров над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате - священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити (Qoyllur Rit’i).

Экскурсия на целый день с завтраком и обедом. Начинается экскурсия в 4 часа утра и возврат обратно в Куско в 19 часов. Это экскурсия для выносливых. (Возможно поднятие последние 300 метров на лошадях. Стоимость поездки на лошади около $40).

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

Свернуть
День 5

Куско - Пуно

Переезд в Пуно. Осмотр достопримечательностей по пути.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Переезд на туристическом автобусе "Wonder" в город Пуно.

По пути остановки:

    • Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки;
    • Ракчи - административное сооружение инков.

Обед в местечке Сикуани.

Следующие остановки:

    • Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) - придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане
    • и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры.

Около 18:00 приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

Свернуть
День 6

Пуно - озеро Титикака - Пуно

Озеро Титикака. Экскурсия на плавучие тростниковые острова Урос. Остров Такиле.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в порт.

Экскурсия на плавучие тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле.

Продолжится экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое искусство остров был провозглашен "Шедевром устного и нематериального наследия человечества" Юнеско в 2005 году.

Обед на острове.

Возвращение в Пуно. Отдых.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

Свернуть
День 7

Пуно - Ла-Пас

Переезд в Ла-Пас в Боливии. По пути: по озеру Титикака вы на катере доедете до острова Солнца - колыбели цивилизации инков. Символический ритуал кальяуайа.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Ранo утром за вами заедет автобуc, который довезет до Боливийcкой границы. Пересечение границы с Боливией.

Переезд в Копакабану. Боливийский Рим. Далее путешествие продолжится на скороходном судне.

Посещение острова Солнца – места, где, согласно легенде, зародилась цивилизация инков. Символический ритуал кальяуайа, во время которого приносятся подношения Матери-Земле.

Обед в ресторане на острове с великолепным видом на озеро.

Продолжение путешествия по озеру Титикака и прибытие на боливийский берег. Переезд в город Ла-Пас (3 800 м, крупнейший город и неофициальная столица Боливии).

Размещение в отеле.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

Свернуть
День 8

Ла-Пас

Экскурсию по Ла-Пасу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей. Посещение долины Луны.
По желанию за доплату: возможно продолжение экскурсии в Тиуанако.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак - шведский стол.

Отправление на обзорную экскурсию по городу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей.

Посещение долины Луны.

Свободное время.

Ночь в гостинице выбранной категории.

По желанию за дополнительную плату: возможно продолжение экскурсии в Тиуанако.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

Свернуть
День 9

Ла-Пас - Уюни - Колчани

Перелет в Уюни. Экскурсия по солончаку Уюни. Пикник на природе. Остров Инкауаси. Ночь в гостинице из соли.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 06:00 индивидуальный трансфер в аэропорт. Перелет в Уюни на рейсе авиакомпании Boliviana de Aviacion 302 08:05 - 09:05.

Встреча в аэропорту и и трансфер в деревню Колчани.

Начало экскурсии по солончаку Уюни. Здесь можно понаблюдать за процессом ручной добычи соли и познакомиться с местными поделками. Вы посетите музей соли "Плайя Бланка", ключи соленой воды "Охос дел Саль, соляные шестиугольники – геометрические фигуры на соляной равнине, насыпи соли. Вы пересечете соляные долины для того чтобы насладиться красивыми пейзажами.

Обед-пикник на природе.

Вы посетите остров Инкауаси, который расположен в самом сердце соляной равнины. Это самый большой из группы островов, представляющих изолированную экосистему. По всему острову растут гигантские 12-метровые кактусы, производящие невероятное впечатление.

А закат на острове оставит неизгладимые ощущения, которые стоит запечатлеть на память.

Трансфер в отель в Колчани. Отдых в гостинице из соли Luna Salada 3*.

 

Размещение и питание: Luna Salada 3*, завтрак, обед-пикник

Свернуть

С апреля по ноябрь – в сухой сезон – площадь равнины дает возможность поиграть с фотографией и перспективой. С декабря по март поверхность равнины покрывается водой и становится огромным белым зеркалом, отражающим небо. Этот пейзаж – рай для любителей фотографии благодаря зеркальным эффектам, которые можно использовать во время съемки.

День 10

Колчани - Охо-де-Пердис

Кладбище поездов. Деревни Суд Липес и Сан Кристобаль. Каменная долина. Осмотр вулкана Ольягуэ. Хойяс Андинас.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вы начнете свое путешествие с кладбища поездов, где находятся самые первые поезда, завезенные в Боливию в 19 веке. Продолжите тур по волшебным деревням Суд Липес, расположенной к югу от соляной равнины, и Сан Кристобаль, известной как главный горнодобывающий центр.

После этого вы отправитесь в каменную долину – это группа больших красных скал, формирующих интересный ландшафт. Продолжение экскурсии осмотром вулкана Ольягуэ и пустынным пейзажем.

Обед в пути.

После чего вы поедете в Хойяс Андинас – жемчужины Анд – маленькие лагуны, представляющие все разнообразие региона.

Трансфер в отель в Охо-Де-Пердис. Отдых в гостинице Tayka del Desierto.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

Свернуть
День 11

Охо-де-Пердис - Уюни - Ла Пас

Каменное дерево. Пустыня Силоли. Лагуна Верде. Наблюдение за гейзерами "Соль де Маньяна". Горячие источники Полькес. Зеленая лагуна. Перелет в Ла Пас через Уюни.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Ранний отъезд из отеля. Посещение Каменного дерева – тихого свидетельства эрозии земли по прошествии лет, части пустыни Силоли – равнины без растительности, где начинается заповедник Эдуардо Абароа. Здесь вы посетите Красную лагуну – замечательное доказательство разнообразия экосистем в полностью изолированных погодных условиях. Наблюдение за гейзерами "Соль де Маньяна", в переводе – утреннее солнце, ввиду их повышенной активности в утреннее время.

Вы также посетите горячие источники Полькес, появившиеся благодаря вулканической активности в регионе.

Обед в дороге.

Посещение Зеленой Лагуны, получившей свое название благодаря зеленым микроорганизмом, придающим воде такой цвет.

Трансфер в аэропорт Уюни. Перелет в Ла Пас рейсом Boliviana de Aviacion 315 20:40 - 21:40.

Встреча в аэропорту принимающей компанией и трансфер в отель.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и обед

Свернуть
День 12

Ла Пас - Лима

Возвращение в Лимy. Сити-тур по Лиме и музей Каса Альяга.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак - шведский стол. Переезд в аэропорт и перелет в Лимy.

По прибытию - размещение в гостинице.

Сити-тур по Лиме и музей Каса Альяга.

Начнем экскурсию с района Мирафлорес. Вы заглянете в Парк Влюбленных, Оливковый парк, Уака Янамарка и Уака Пуяна. Вы увидите старинные колониальные усадьбы. Прогуляетесь по историческому центру города: осмотр собора Сан-Франциско, Центральная Площадь, Президентский Дворей, Мэрия, площадь Can Martin.

Посещение дома-музея Каса Альяга (Casa Aliaga), построенного на фундаменте старинной пирамиды инковского периода в мае 1536 года, в момент заложения города Лима. Он принадлежал испанскому конкистадору Херонимо Де Альяга, соратнику Франциско Писарро.

В Америке нет другого особняка, в котором проживает на протяжении стольких лет одна и та же семья, из поколения в поколение. Множество исторических ценностей сохранено тут и дает полное представление о жизни знати в колониальный период.

После экскурсии свободной время. Вы можете отправится в отель или погулять по городу самостоятельно.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

Свернуть
День 13

Лима

Свободный день в Лиме.
По желанию за доплату: экскурсия на острова Бальестас и Линии Наска.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак.

Свободный день в Лимe.

За доплату возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска.

Переезд на автобусе в Паракас. В порту рано утром посадка на скоростную лодку для экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии переезд в аэропорт на автобусе. Полет над Линиями Наска. Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета. Время на обед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

Свернуть
День 14

Лима

Трансфер в аэропорт.
По желанию за доплату: посещение музея Larco Herrera.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для международного перелета.

По дороге в аэропорт предлагаем посетить один из 25 самых лучших музеев Мира - музей Larco Herrera. Основан в 1925 году, расположен в доме вице-короля Перу. Здание построено в колониальном стиле 18-го столетия. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротическим намеком. Общая численность экспонатов 45 тысяч. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму.

Стоимость экскурсии около $65.

 

Размещение и питание: выписка из отеля, завтрак

Свернуть

Отели по программе

Подробнее

Примерный список отелей по программе. Отели могут заменены на аналогичные выбранной категории.

    • Лима: Ikonik 4*
    • Куско: Xima 4*
    • Пуно: Casona Plaza 4*
    • Ла-Пас: Mitru 4*
    • Уюни: Luna Salada 3*
    • Охо-де-Пердис: Tayca en Desierto
Свернуть
задать вопрос эксперту
17.11.2024 - 30.11.2024 · 14 дней / 13 ночей ·
Отель 3* (Лима) 3*
· Без перелета подробнее
966 088 Подробнее
Отели по программе тура (по желанию возможны изменения)
Отель 3* (Лима) 3*
Перу / Лима
1 ночь
Отель 3* (Куско) 3*
Перу / Куско
3 ночи
Отель 3* (Пуно) 3*
Перу / Пуно
2 ночи
Отель 3* (Ла-Пас) 3*
Боливия / Ла-Пас
2 ночи
Отель 3* (Кольчани) 3*
Боливия / Кольчани
1 ночь
Отель 3* (Охо Де Пердис) 3*
Боливия / Охо Де Пердис
1 ночь
Отель 3* (Ла-Пас) 3*
Боливия / Ла-Пас
1 ночь
Отель 3* (Лима) 3*
Перу / Лима
2 ночи
* Рекламные материалы взяты из открытых источников
Забронировать
17.11.2024 - 30.11.2024 · 14 дней / 13 ночей ·
Отель 4* (Лима) 4*
· Без перелета подробнее
1 011 253 Подробнее
Отели по программе тура (по желанию возможны изменения)
Отель 4* (Лима) 4*
Перу / Лима
1 ночь
Отель 4* (Куско) 4*
Перу / Куско
3 ночи
Отель 4* (Пуно) 4*
Перу / Пуно
2 ночи
Отель 4* (Ла-Пас) 4*
Боливия / Ла-Пас
2 ночи
Отель 4* (Кольчани) 4*
Боливия / Кольчани
1 ночь
Отель 4* (Охо Де Пердис) 4*
Боливия / Охо Де Пердис
1 ночь
Отель 4* (Ла-Пас) 4*
Боливия / Ла-Пас
1 ночь
Отель 4* (Лима) 4*
Перу / Лима
2 ночи
* Рекламные материалы взяты из открытых источников
Забронировать

В стоимость тура входит

  • мед.страховка (страховое покрытие 50000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте с указанным типом питания
  • экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе кроме пересечения озера Титикака и Уюни
  • входные билеты
  • переезды по программе
  • железнодорожный билет класс Expedition

Дополнительно оплачивается

  • авиаперелет Ла Пас - Лима
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • чаевые
  • налоги и сборы в аэропорту
  • по желанию: дополнительные экскурсии
  • оплата перегруза багажа
  • напитки
 

Расписание рейсов

Без перелета
Вариант тура без авиабилетов
авиабилеты онлайн из GDS
GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.
GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Паспортно-визовые формальности

Визовый режим:

Граждане России, являющиеся владельцами действительных паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда.

Паспорт:

Срок действия загранпаспорта - не менее 6 месяцев на день окончания поездки.

Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
2 декабря 2024
Отзыв на тур в Оман
Брянцева Инна

Наталья, здравствуйте!

Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!

Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!

Весь отзыв
8 ноября 2024
Отзыв: отдых на Мальдивах
Наталья Пирогова и семья

Наталья, здравствуйте.

Мы вернулись, отпуск получился фантастическим. Курорт отличный. Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха на Мальдивах с 24/10/24 по 01/11/24. Спасибо Вам за подробные консультации и помощь с изменением дат пребывания. Резорт Парк Хайятт Мальливы - просто фантастическое место: природа, риф, вода невероятные! Рыбки и акулята утром подплывают близко к берегу, снорклинг для неопытных очень подходит в этом месте, риф близко расположен, обитателей множество! Номера хорошие, водная вилла понравилась больше. Питание отличное, сервис безупречен. Посещала Спа три раза, отличный специалист из штата Керала по аюрведе. Хотели бы вернуться.

Спасибо Вам огромное! Надеемся вернуться к Вам за следующим отдыхом.

Весь отзыв
27 июня 2024
Отзыв по Гранд-туру в Иран
Елена

"Гранд-тур по Ирану" 04.04 - 14.04.24

Выражаем искреннюю благодарность за организацию тура. Мы познакомились с удивительной, сказочной странной с богатейшей историей и культурой. Рукотворные шедевры многих поколений человечества подчеркивает очарование неповторимых гор, пустыни Лут, озера Махарлу...

Программа прошла ярко и увлекательно. Дегустация блюд национальной кухни, шикарные рестораны и маленькие уютные заведения, мороженое и сладости в уличных киосках, наши наблюдения за вечерним досугом иранцев и хлеб в виде рыбки превратились в целое гастрономическое путешествие!

Ольга и Бехзад работали работали как единая, сплоченная команда: Ольга энергичная, ответственная, со знанием фактического материала, милая, отзывчивая, увлечённая искусством фотографии молодая женщина и Бехзад - балагур и весельчак, отличный водитель и надёжный сопровождающий. Мы чувствовали их любовь к своей стране и своей работе. Спасибо, спасибо огромное!

Хотелось бы пожелать процветания тур-фирме, а также видеть в будущем изменение с посещением крепости Бам.

Весь отзыв
26 марта 2024
Тур Хайнань-Пекин от ITM group
Елена Токарева

Здравствуйте, Алена. Вчера вернулись из тура Хайнань-Пекин и от всей нашей небольшой группы хотим Вам и тур фирме выразить огромную благодарность за организацию нашей поездки.

Тур спланирован отлично! Все встречи и трансферы очень четко, внимательно и на хорошем транспорте. День в Пекине, работа гида, транспорт, рестораны и отель (в отличном месте и все что надо есть), программа просто супер!

Перелет очень комфортный, мне кажется лучше чем бы мы летели прямым Аэрофлотом, обратный рейс из Пекина был не заполнен и мы шикарно расположились.

Выбор отеля на Хайнане тоже очень удачный, отель очень красивый, выбор номеров на вилле был правильный, жили как на даче с большим собственным бассейном у порога! Бухта респектабельная и спокойная.

Ещё раз спасибо!

Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
l.glazyrina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 115
Организует путешествия по Перу
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
i.kuzmina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 119
Организует путешествия по Перу
Екатерина Акинина
Екатерина Акинина
e.akinina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 116
Организует путешествия по Перу
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти