Top.Mail.Ru
USD 88.6167 · EUR 101.5814 · 24 сентября
Страны  
Виды отдыха
Туры
Отели/Лайнеры

Заповедник Ол Педжета расположен в округе Лайкипия Кении и занимает площадь 360 кв. км. Пейзажи типичны для центральной Кении: широкие равнины с травянистой растительностью чередуются с более густыми участками кустарников и лесов. Благодаря расположению на возвышенности климат здесь немного прохладнее, чем в низинных районах страны. С территории заповедника открываются виды на гору Кения – высочайшую точку страны. В разных частях заповедника встречаются небольшие реки и водоемы, которые привлекают животных в сухой сезон.

Фауна заповедника

Ол Педжета известен высокой концентрацией диких животных. Здесь можно встретить всю "Большую пятерку" Африки: слона, льва, леопарда, буйвола и носорога. Также это дом для гепардов, гиен, шакалов, африканских диких собак, жирафов, зебр, антилоп и многих других видов животных. Вы даже можете заметить редкие виды, например, зебру Греви и джексоновскую антилопу хартбист.

Здесь находится крупнейший в Восточной Африке заповедник черных носорогов, а также живут два последних в мире северных белых носорога. Их охрана и попытки сохранить подвид с помощью современных репродуктивных технологий – один из известнейших природоохранных проектов Африки.

На территории заповедника действует приют для шимпанзе Sweetwaters, созданный для животных, спасенных от браконьеров и нелегальной торговли. Это единственное место в Кении, где можно увидеть шимпанзе. Здесь зарегистрировано более 300 видов птиц, включая орлов, журавлей и секретарей.

Особенности заповедника

Ол Педжета считается одним из самых инновационных природоохранных проектов Африки. Он сочетает охрану дикой природы с традиционным животноводством, позволяя домашнему скоту и диким животным сосуществовать на одной территории. Такой подход помогает поддерживать здоровье экосистемы и одновременно приносит доход местным племенам.

Заповедник также известен активной борьбой с браконьерством и научными программами по сохранению редких видов. Большая часть доходов от туризма направляется на природоохранные программы и развитие местных сообществ.

Туристическая инфраструктура

Заповедник расположен примерно в 3 часах езды от Найроби. Добраться сюда можно на автомобиле по асфальтированной дороге через город Наньюки, который находится примерно в 25 км от заповедника. Также возможны внутренние перелеты до небольших аэродромов в районе Наньюки, после чего – остаток пути на автомобиле.

Здесь расположены сафари-лоджи, палаточные лагеря и небольшие отели, предлагающие размещение различного уровня: от комфортных лагерей до роскошных сафари-курортов. Хорошо оборудованы дороги для сафари, наблюдательные площадки и туристические центры. Многие лоджи предлагают организованные экскурсии и специальные программы, связанные с охраной природы.

Сезоны для туризма

Благодаря значительной высоте над уровнем моря температура здесь умеренная и комфортная для путешествий: днем 20–26 °C, а ночи могут быть прохладными. Как и в большинстве регионов Кении, выделяются два сезона дождей. Длинные дожди приходятся на март–май, а короткие – на октябрь–декабрь. В остальное время погода более сухая и солнечная, комфортная для сафари.

С 2000 года ITM group является лидером на рынке экзотических туров. Наш богатый опыт позволяет нам создавать уникальные путешествия, отвечающие вашим индивидуальным желаниям.

ITM group: Ваш эксперт по экзотическим путешествиям

Мы предлагаем:

Авторские туры

Откройте для себя неизведанные уголки мира с нашими авторскими турами, разработанными специально для вас.

Семейный отдых

Отправляйтесь на побережье с комфортом и первоклассным сервисом, наслаждаясь отдыхом всей семьей.

Приключения для опытных путешественников

Выбирайте из увлекательных маршрутов с уникальными впечатлениями и испытайте себя на сложных маршрутах.

С ITM group ваш отдых будет:

Интересным

Испытайте незабываемые эмоции, исследуя удивительные места и культуры.

Приятным

Мы позаботимся о каждой детали вашего путешествия, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.

Свяжитесь с нами, чтобы:
Получить подробную информацию
Узнайте все о наших турах и возможностях.
+7 (495) 109-05-30
Подобрать идеальный тур
Расскажите нам о своих мечтах, и мы подберем для вас идеальное путешествие.

Позвоните турэксперту для консультации

Евгения Быкасова
Евгения Быкасова

e.bykasova@itmgroup.ru

Индонезия, Китай, страны Африки, Центральной и Южной Америки, круизы
Мария Шаширина
Мария Шаширина

m.shashirina@itmgroup.ru

Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Африка, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ, Япония, Филиппины, Индия, Шри-Ланка, Китай
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова

a.gorbunova@itmgroup.ru

Руководитель отдела продаж

Отзывы о ITM group

Отзыв на тур в Оман
Елена
24 сентября 2026

Проживание: Отличный набор отелей! То, что нужно.

Транспорт: Очень комфортные все переезды.

Экскурсии: Интересно, познавательно. Гид Александра, мастер своего дела.

Отели: Все по таймингу, информативно. Александра, отлично все переводила.

Общее впечатление: Все отлично!

Сотрудники ITM: Людмила прекрасна! Обожаю всей душой!

Страна: Горы, каньон, дельфины.

Делайте больше интересных рекламных туров!

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Оман
Кристина
24 сентября 2026

Проживание: Хороший выбор предоставленных для проживания отелей. Разных по расположению и набору услуг, что позволило сформировать представление об отельной базе Омана. Мелкие недостатки в номерах двух отелей были, но быстро исправлялись

Транспорт: Новые, ухоженные автомобили и профессионалы за рулем.

Экскурсии: Душа компании - гид Александра! Живая, яркая, всегда в отличном настроении. Если бы не ее поддержка, я бы не решилась проплыть между скал в Вади Шах, спасибо за вдохновение!

Отели: Почти всегда укладывались в тайминг, что в рекламных турах бывает редко. Увидели самые рабочие отели.

Общее впечатление: Это был самый лучший рекламный тур в этом году! Страна запомнилась невероятным контрастом - от скал Вади Шах до оперы в городе. Гостеприимство оставило самые теплые воспоминания.

Сотрудники ITM: С Людмилой было легко и приятно взаимодействовать. Благодаря ее тактичности и заботе поездка сложилась максимально комфортно, спасибо!

Страна: Местные жители поразили своим спокойным и добрым отношением к туристам. Еще запомнились горные пейзажи и живописные пляжи со скалами.

Процветания вашей компании и благодарных туристов!

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Оман
Вита
24 сентября 2026

Проживание: Хороший выбор предоставленных для проживания отелей. Разных по расположению и набору услуг, что позволило сформировать представление об отельной базе Омана. Мелкие недостатки в номерах двух отелей были, но быстро исправлялись.

Транспорт: Чистый салон, комфортное безопасное вождение, доброжелательные и отзывчивые водители.

Экскурсии: Отлично организовано. Разнообразная программа. Благодарность представителю принимающей стороны (Александре) за информативность, максимальное внимание и гибкий подход, выдержку и поддержку в любых вопросах.

Отели: Просмотрено достаточно отелей, разного класса и локаций.

Общее впечатление: Отличная программа, отличная организация, отличное проведение и атмосфера в туре.

Сотрудники ITM: Спасибо!

Страна: Богатая история, безопасность, доброжелательность, разнообразная природа, красивая стильная архитектура.

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Оман
Татьяна
24 сентября 2026

Проживание: Понравились все просмотренные отели ,особенно впечатлили отели в горах своими захватывающими видами, упоительным воздухом и спокойствием.

Транспорт: Комфортный, идеально чистый автобус, отличные джипы для поездки в горы, аккуратное вождение водителя, его опрятный внешний вид и доброжелательность.

Экскурсии: Отлично подобранная программа - сочетанием познавательного и активного, посмотрели и узнали много интересного благодаря информации представителя встречающей стороны Александры.

Отели: Осмотрено достаточное количество отелей для составления представления об отельной базе, во всех отелях были показаны все возможные категории номеров и предлагаемых услуг.

Общее впечатление: Все замечательно, интересно, отлично организовано, слаженная работа сопровождения.

Сотрудники ITM: Профессиональный подход Людмилы и Александры! Вы большие молодцы! Вы лучшие!

Страна запомнилась своей природой, доброжелательностью жителей, чистотой.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Читать весь отзыв
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
Up