Страны и виды отдыха
Страны   Туры из Уфы
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Жемчужина Индийского Океана + отдых на побережье
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Жемчужина Индийского Океана + отдых на побережье - групповые туры на Шри-Ланку из Уфы

до 28.04.25
БЕЗ ПЕРЕЛЁТА
9-19 дней
от 1238$
114 140ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
С ПЕРЕЛЁТОМ
10-20 дней
от 1865$
171 950ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
(15)
Основная информация по туру
Развернуть

Комбинированные туры на Шри-Ланку

Групповой экскурсионный на Шри-Ланку с отдыхом на побережье по маршруту: Коломбо - Пиннавала - Полуннарува - Харабарана - Сигирия - Дамбула - Матале - Канди - Перадения - Нувара-Элия - Яла - Галле - отдых на побережье - Коломбо

Экскурсии, входящие в стоимость тура:

    • Посещение слоновьего питомника в Пиннавеле
    • Экскурсия в Полонаруву
    • Экскурсия на гору Сигирия
    • Экскурсия на фабрика батика
    • Посещение пещерный храма в Дамбулле и сада специй
    • Посещение храма священного зуба Будды
    • Экскурсия в музей драгоценных камней
    • Шоу национальных танцев
    • Посещение ботанического сада, водопада Рамбода и чайная плантация
    • Осмотр водопада Равана
    • Экскурсия в Катаргаму
    • Посещение национального парка Рухуну

Продолжительность тура:

От 9 дней/8 ночей на Шри-Ланке: Коломбо - Пиннавела - Полуннарува - Харабарана (2 ночи) - Сигирия - Дамбула - Матале - Канди (1 ночь) - Перадения - Нувара-Элия (1 ночь) - Яла (1 ночь) - Галле - отдых на побережье (3-14 ночей) - Коломбо

Даты заездов по туру:

До 28.04.25 по понедельникам

При бронировании тура с перелетом - вылет на 1 день раньше, т.е. в воскресенье.

Проживание и питание:

На экскурсионном маршруте проживание в отелях 4* на базе полупансиона. На побережье проживание в отеле выбранной категории на выбранном плане питания.

Примерный список отелей по программе. Данные отели могут быть заменены на аналогичные.

    • Харабарана: Hotel Sigiriya 4*, полупансион
    • Канди: Radisson Kandy 4*, полупансион
    • Нувара Элия: Araliya Red 4*, полупансион
    • Яла: Tamarind Tree 4*, полупансион
    • Побережье: выбранный отель на выбранном плане питания

Перелет:

Международный перелет выбирается с помощью GDS-системы, т.е. можно забронировать любые доступные тарифы и рейсы.

Можно забронировать туры без перелета.

 

Использованы фотографии из открытых источников

свернуть
Краткая программа по дням
Развернуть
Экскурсионный день 1 · Пиннавела и Полуннарува ·
Экскурсионный день 2 · Сигирия ·
Экскурсионный день 3 · Дамбулла и Канди ·
Экскурсионный день 4 · Чайные плантации и природа Шри-Ланки ·
Экскурсионный день 5 · Элла и Катаргама ·
Экскурсионный день 6 · Парк Яла ·
День вылета · Завершение тура ·
свернуть

Перелет на Шри-Ланку

Перелет в Коломбо.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Вылет в Коломбо авиакомпанией, выбранной в корзине с помощью системы GDS, доступны все рейсы и тарифы по направлению.

Если выбран тур без перелета, то авиабилеты приобретаются самостоятельно.

Свернуть
Экскурсионный день 1

Пиннавела и Полуннарува

Слоновий питомник в Пиннавелле. Экскурсия по Полуннаруве. Храм Гал Вихара. Переезд в Хабарану.
В пути: 310 км, около 7 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в международный аэропорт Коломбо, встреча с представителем принимающей компании в аэропорту.

Переезд в Пиннавелу.

Пиннавела расположена на пути из Коломбо в Канди. Здесь на берегу реки Маха Ойя был создан приют для слонов, куда привозят осиротевших слонят и раненых взрослых особей, выхаживают, кормят и содержат их в отличных условиях. Сейчас это один из самых крупных слоновьих приютов, где на попечении сотрудников находятся 90 слонов, 60 из которых - новорожденные. Для Шри-Ланки эти животные имеют огромное значение: они помогают людям в заготовке леса, являются участниками различных шоу и религиозных обрядов. Мы обязательно посетим этот приют и поближе познакомимся с этими прекрасными животными!

Переезд в Полуннаруву.

Экскурсия в Полуннаруву, которая считается второй столицей Шри-Ланки. 

Посещение храма Гал Вихара - главной достопримечательности Полуннарувы и самый известный храм Шри-Ланки. Находящиеся в нем 4 статуи Будды, высеченные прямо в гранитной скале, являются одной из лучших скульптурных композиций на планете. Заглянем мы и в археологический музей города, в экспозиции которого представлены украшения, предметы быта, монеты и другие интересные экспонаты.

Переезд в Хабарану.

Ужин в отеле.

 

Размещение и питание: отель 4*, ужин

Свернуть
Экскурсионный день 2

Сигирия

Свободное время (первая половина дня). Подъем на скалу Сигирия. Руины резиденции царя Касапа. Батиковая фабрика.
Опционально: экскурсии в Анурадхапуру и Миннерию

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Свободное время для исследования окрестностей отеля или дополнительных экскурсий (по желанию)

Экскурсия в Анурадхапуру - по желанию, за доплату. Это город древнего Цейлона, являвшийся столицей государства сингалов на протяжении 14 столетий. Считается святым городом, посещаемый ежегодно тысячами паломников. В Анурадхапуре находится восемь святых мест - дерево-Бо и семь дагоб. Здесь же высятся семь ступ, одна из которых - Махатупа (Великая ступа) - расположна в самом центре города. В каждой из ступ хранятся священные реликвии.

Сафари на джипах в парке Миннерия - по желанию, за доплату. Площадь парка составляет более 8000 га. У вас будет уникальный шанс взглянуть на жизнь обитателей парка: млекопитающих, птиц, рептилий, бабочек. Ну а вишенкой на торте будет наблюдение за слонами на берегу водохранилища Миннерия, куда они приходят, чтобы отведать свежей травы в засушливый сезон. К тому же, в парке обитают более 400 слонов, и это - максимальное их количество, обитающее на одной территории.

Посещение "Крепости в небе" - Сигирии. Когда-то здесь располагалась резиденция царя Касапа. Сигирия (в переводе - Львиная гора) получила свое название из-за большого каменного льва, некогда стоявшего у тропы, ведущей наверх. На вершине горы вы увидите руины Верхнего дворца. Неподалеку расположен и Нижний дворец, который окружает крепостная стена и заполненный водой ров.

Экскурсия на батиковую фабрику. Производство батика является национальным ремеслом на Шри-Ланке. Местные мастера, кропотливо работающие над каждым изделием, создают настоящие шедевры, которые можно приобрести как для себя, так и в качестве сувенира для родных и друзей.

Ужин в отеле.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
Экскурсионный день 3

Дамбулла и Канди

Пещерный храм Дамбулла. Сад специй в Матале. Музей и фабрика драгоценностей. Переезд в Канди. Храм священного зуба Будды. Национальное танцевальное шоу.
В пути: 110 км, около 3,5 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Экскурсия в пещерный храм Дамбулла неподалеку от города Матале. Этот буддийский храм был высечен в скале два тысячелетия назад и является самым большим среди своих пещерных аналогов в Южной Азии. Комплекс включает в себя пять пещер и и 25 келий, вырубленных в скале и расписанных буддийскими мотивами. Общая площадь храма - более 2000 кв.м.

Осмотр сада специй в Матале. Именно пряности притягивали торговцев на Шри-Ланку с древнейших времен, и неспроста: это своего рода драгоценность, ведь в Европе таких специй не встретишь! Сад специй - очень атмосферное место, где красота растений сочетается с витающими в воздухе волшебными ароматами, что  делает впечатление от пребывания здесь более яркими.

Посещение музея и фабрики драгоценностей. Еще Марко Поло отмечал, что на Шри-Ланке производится добыча лучших в мире сапфиров и топазов. И в настоящее время ювелирная индустрия острова по-прежнему процветает, даря миру великолепные самоцветы. Сапфиры, турмалины, аметисты, добытый здесь, славятся на весь мир! Кстати, самый крупный сапфир (400 карат!), получивший название "Голубая красавица Азии", был найден на одном из рисовых полей Шри-Ланки.

Переезд в Канди.

Канди является последней королевской столицей острова и его современным центром культуры. В самом сердце города, посреди живописных холмов, находится озеро, на берегу которого возвышается храм Шри Далала или священного зуба Будды. Эта святыня славится своими мастерами.

Вечером вы увидите национальное танцевальное представление.

Ужин в отеле.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
Экскурсионный день 4

Чайные плантации и природа Шри-Ланки

Королевский ботанический сад. Водопад Рамбода. Чайная плантация и завод по производству чая. Переезд в Нувара Элию.
В пути: 105 км, около 3,5 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Посещение Королевского ботанического сада, где собрано более четырех тысяч видов различных растений. Здесь же можно полюбоваться крупнейшей в мире коллекцией орхидей, насчитывающей более 1000 видов этих великолепных цветов. Удивительные факты: известный фикус Бенджамина занимает целую поляну, а бирманский бамбук способен за день вырасти ни много, ни мало, на 30 см! Ну а на расположенной в центре сада мемориальной аллее деревья были посажены знаменитыми гостями острова, среди которых Николай II, А.П. Чехов, Ю.А. Гагарин.

Осмотр водопада Рамбода - одного из самых красивых на острове. Его высота составляет 109 м, и это 11 место по высоте на территории Шри-Ланки и 729 место в мире! Окружающие его тропические леса подарят покой и умиротворение.

Экскурсия на чайную плантацию и завод по производству чая.

Переезд в Нувара Элию.

Нувара Элия считается "маленькой Англией" Шри-Ланки. Ее окружают величественные горы, живописные долины, искрящиеся в солнечных лучах брызгами водопады и бесконечные чайные плантации. Город был основан Самуилом Бейкером - путешественником, открывшим озеро Альберт и исследовавшим Нил в середине 19 столетия. В архитектуре множества зданий здесь сохранились элементы колониального стиля.

Ужин в отеле.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
Экскурсионный день 5

Элла и Катаргама

Посещение Эллы и Катаргамы. Переезд в Национальный парк Яла.
В пути: 170 км, 4.5 часа

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

После завтрака выезд в Ялу через Тиссамахараму.

Около 250 км от Коломбо, в очаровательной горной местности лежит живописная то ли деревня, то ли маленький городок Элла. Здесь находятся места, описанные в легендарном индуистском сказании "Рамаяна" - пещера правителя острова Раваны и водопад его же имени.

Катаргама. По легенде, когда сын Шивы и Парвати бог войны Сканда спустился с горы Кайлас, то решил отправиться туда, куда упадет брошенный им трезубец. Тришула упал на холм возле Катарагамы. Теперь это место свято для индуистов, здесь находится главная индуистская святыня Шри-Ланки - храм бога Сканды или Муруган. Божество впоследствии женилось на местной девушке по имени Валли и жило с ней долго и счастливо. Вообще, члены семьи Шивы умеют выбирать красивые местожительства.

Ужин и ночлег в отеле Яллы.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
Экскурсионный день 6

Парк Яла

Посещение национального парка Яла. Древний порт Галле. Переезд на побережье.
В пути: 185 км, 3.5 часа

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

После раннего завтрака посещение национального парка Яла, после чего отправимся на южные пляжи через Галле.

Национальный парк Рухуну (Яла). Слоны, пятнистые олени, самбары, крокодилы, мангусты, дикие кабаны, буйволы и другие животные ждут посетителей. Здесь можно увидеть порядка 30 леопардов, которые чувствуют себя по-хозяйски. В парке есть семь бунгало с несколькими лагерными площадками, откуда любители живой природы смогут наблюдать за более чем 130 видами птиц.

Галле - древний город, который когда-то был центром торговли, откуда корабли царя Соломона везли сандаловое дерево, камни и слоновую кость. Сегодня здесь центр туризма, с индуистскими, буддистскими храмами и собором Св. Марии, построенным католиками-иезуитами. Голландский форт в заливе на юго-западном побережье Шри-Ланки, был построен сначала в 1588 году португальцами, а затем его, начиная с 1649 года, укрепляли голландцы. Интересно, что они до сих пор владеют некоторыми объектами внутри форта. Сейчас это объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Далее вас ждет переезд в выбранный отель на побережье.

Размещение и отдых.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории на побережье на выбранном плане питания

Свернуть
С 7-го дня

Пляжный отдых на Шри-Ланке

Отдых на побережье.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Свободные дни. Отдых на побережье Индийского океана.

Выбирайте отели на свой вкус или обращайтесь за консультацией к нашим экспертам.

 

Размещение и питание: отель на побережье на выбранном плане питания

Свернуть
День вылета

Завершение тура

Возвращение домой.

Подробнее о программе в этот день:

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Коломбо.

Регистрация на международный рейс, если забронирован тур с перелетом.

 

Размещение и питание: выписка из отеля, завтрак (в зависимости от времени вылета и плана питания)

Свернуть
получить консультацию
Coco Bay Unawatuna
27.08.2024 - 10.09.2024 · 15 дней / 14 ночей · Coco Bay Unawatuna 4* · Без перелета подробнее
332 450 Подробнее
Отели по программе тура (по желанию возможны изменения)
Habarana Village By Cinnamon
Habarana Village By Cinnamon 5*
Шри Ланка / Центр острова
2 ночи
Cinnamon Citadel
Cinnamon Citadel 5*
Шри Ланка / Центр острова
1 ночь
Araliya Green Hills
Araliya Green Hills 4*
Шри Ланка / Центр острова
1 ночь
Chaarya 4*
Шри Ланка / Центр острова
1 ночь
Coco Bay Unawatuna
Coco Bay Unawatuna 4*
Шри Ланка / Побережье
9 ночей
* Рекламные материалы взяты из открытых источников
Забронировать
27.08.2024 - 10.09.2024 · 15 дней / 14 ночей · Anantara Tangalle Peace Haven Resort & Spa 5* · Без перелета подробнее
431 282 Подробнее
Отели по программе тура (по желанию возможны изменения)
Habarana Village By Cinnamon
Habarana Village By Cinnamon 5*
Шри Ланка / Центр острова
2 ночи
Cinnamon Citadel
Cinnamon Citadel 5*
Шри Ланка / Центр острова
1 ночь
Araliya Green Hills
Araliya Green Hills 4*
Шри Ланка / Центр острова
1 ночь
Chaarya 4*
Шри Ланка / Центр острова
1 ночь
Anantara Tangalle Peace Haven Resort & Spa 5*
Шри Ланка / Побережье
9 ночей
* Рекламные материалы взяты из открытых источников
Забронировать

В стоимость тура входит

  • мед.страховка (страховое покрытие 50000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • проживание на экскурсионном маршруте на базе полупансиона
  • проживание в выбранном пляжном отеле с выбранным типом питания
  • экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
  • все входные билеты в рамках указанных экскурсий
  • переезды по программе
  • все туристические налоги и сборы

Дополнительно оплачивается

  • виза на Шри-Ланку оформляется самостоятельно по прилету или заранее
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • чаевые
  • по желанию: дополнительные экскурсии
 

Расписание рейсов

Без перелета
Вариант тура без авиабилетов
авиабилеты онлайн из GDS
GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.
GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Паспортно-визовые формальности

Документы для въезда:
    • Загранпаспорт со сроком действия не менее 180 дней на момент прибытия в страну.
    • Виза: бесплатная виза по прилету.
Виза по прилету

Для оформления визы по прилету необходимо заполнить миграционную карточку, затем подойти к стойке "Visa on arrival", находящейся в зале прибытия перед паспортным контролем.

Внимание! С 07.11.2023 и до последующего уведомления визовый сбор с граждан России не будет взиматься.

Получение визы по прилету доступно для граждан из перечисленных стран: Россия, Республика Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина, Эстония, Австрия, Бельгия, Дания, Нидерланды, Польша, Италия, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Испания, Греция, Швеция, Венгрия, Соединенное Королевство, Австралия, Новая Зеландия, Соединенные Штаты Америки, Канада, Япония, Швейцария, Норвегия, Португалия, Словения, Маврикий, Исландия, Куба, Сингапур.

Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
3 июля 2023
Отпуск удался!
Зинчук Татьяна

Влада, здравствуйте,

Хочу поблагодарить вас за замечательную организацию.

Нам все очень понравилось.

Отпуск удался!

Все отели отличные, особенно Maalu Maalu. Шикарный пляж и океан, сервис на высоте и вкусное питание. Менеджер сразу без нашей просьбы и доплат сделал нам апгрейд номера. У ребенка была своя комната. Номер очень уютный с балконом и видом на панорамный бассейн и на море.

Экскурсионка тоже понравилась, с удовольствием поездили по стране. Гид и водитель молодцы. Принимающая сторона сработала на отлично.

 

Спасибо вам огромное от нас троих.

 

С уважением,

Татьяна

Весь отзыв
6 октября 2021
Шри Ланка - отдых и экскурсии
Любовь Ф.
Андрей, оставляем отзыв как и обещали по итогам нашего путешествия на Шри Ланку с Мальдивами. Вы предложили очень интересный формат в комбинации таких разных по себе курортов - Мальдивы и Шри Ланка. Нам понравилось - отдохнуть на пляже в привычном для нас формате и посетить удивительную Шри Ланку с ее экзотикой. Спасибо! Отели, экскурсии, обслуживание - все на достойном уровне. Рекомендую вашу компанию своим друзьям-путешественникам.
Весь отзыв
26 ноября 2019
Шри-Ланка
Наталья Пирогова
Андрей , здравствуйте. Хочу выразить Вам лично благодарность за организацию тура на Шри-Ланку нашей семьи в ноябре 2019 года. Поездка прошла просто чудесно. Страна, природа, люди - все прекрасно. Хочу также отметить прекрасную работу принимающей стороны. Гид Ajith Perera - профессионал своего дела, настоящий ланкиец, чуткий в общении, прекрасно владеет русским языком, с любовью рассказывает о своей стране. Водитель Лакмаль очень корректно вел машину все время нашего индивидуального тура. Андрей, спасибо Вам за консультации при планировании поездки, Вы очень хорошо знаете Шри-Ланку, и за реализацию нашего отдыха. С уважением, Наталья Пирогова.
Весь отзыв
2 декабря 2024
Отзыв на тур в Оман
Брянцева Инна

Наталья, здравствуйте!

Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!

Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!

Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова
a.gorbunova@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 102
Организует путешествия по Шри-Ланке
Надежда Бондарева ITM group
Надежда Бондарева
n.bondareva@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 108
Организует путешествия по Шри-Ланке
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
i.kuzmina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 119
Организует путешествия по Шри-Ланке
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти