Top.Mail.Ru
USD 89.1510 · EUR 101.7302 · 25 сентября
Страны   Туры из Ростова-на-Дону
Виды отдыха
2 авиакомпании

Мьянмарский калейдоскоп - групповые туры из Ростова-на-Дону

С перелётом
10–11 дней
от 2785$(~248 290 Р) с человека
Без перелёта
9–10 дней
от 1451$(~129 360 Р) с человека
Даты заездов: до 10.03.27

Основная информация по туру

Групповые туры в Мьянму

Экскурсионный тур в Мьянму по маршруту: Янгон – пещера Пиндайя – озеро Инле – Баган – гора Попа – Мандалай.

Тур без перелета завершается на 9 день в Мандалае. В этом случае обратный перелет возможен через Янгон или Бангкок. Вы можете вернуться домой или продолжить отдых на пляжах Юго-Восточной Азии. Кроме того, тур можно комбинировать с программой "Очарование Луанг Прабанга". Описание тура здесь. Для тура с авиаперелетом предусмотрена дополнительная ночь в Янгоне.

Все поездки в экскурсионные дни на кондиционируемом транспорте с русскоговорящим гидом. В стоимость тура входят все групповые трансферы по маршруту, кроме трансфера аэропорт Янгона – отель в 1 день.

Минимальное количество участников для гарантированного тура: 2 человека.

Экскурсии, входящие в стоимость тура:

  • Обзорная экскурсия по Янгону
  • Посещение Пагоды Шведагон
  • Пещера Пиндайя
  • Прогулка на лодке по озеру Инле
  • Обзорная экскурсия Баган
  • Посещение горы Попа
  • Прогулка по мосту У Бейн
  • Обзорная экскурсия в Мандалай
  • Экскурсия в Сагайн

Даты заездов:

Без перелета: 07.10.26, 04.11.26, 30.12.26, 14.01.27, 10.02.27, 10.03.27

С перелетом: 06.10.26, 03.11.26, 29.12.26, 13.01.27, 09.02.27, 09.03.27

Продолжительность тура:

Без перелета: 9 дней/8 ночей: Янгон (2 ночи) – Инле (2 ночи) – Баган (2 ночи) – Мандалай (2 ночи)

С перелетом: 10 дней/9 ночей: Янгон (2 ночи) – Инле (2 ночи) – Баган (2 ночи) – Мандалай (2 ночи) – Янгон (1 ночь)

Проживание и питание:

Примерный список отелей в туре:

  • Янгон: Thanlwin Hotel 4* / Summit Park View 4*, полупансион
  • Инле: Villa Inle Boutique Resort, 4*, полупансион
  • Баган: Thiripyitsayar Sanctuary Resort 4*, полупансион
  • Мандалай: Mandalay Lodge 4* / Ibis Styles Mandalay Center 4*, полупансион

Отели могут быть заменены на аналогичные в зависимости от наличия номеров. В программе не предусмотрены завтрак и обед в 1 день. В 9–10 дни включены только завтраки. Ужин в Багане входит в стоимость тура.

Перелет:

Выбирается с помощью GDS-системы, т.е. на произвольные даты доступны все возможные авиакомпании и тарифы.

При желании можно выбрать тур без перелета.

 

Использованы фотографии из открытых источников

Анонс программы

Маршрут группового тура по Мьянме объединяет ключевые достопримечательности страны: золотую пагоду Шведагон в Янгоне, Баган с его тысячами древних храмов и ступ, а также Мандалай – бывшую столицу бирманских королей. В программу также входят менее известные, но не менее впечатляющие места: горное озеро Инле, священная карстовая пещера Пиндайя и другие. Вас ждет знакомство с мьянмарской кухней, погружение в самобытные культурные традиции и возможность увидеть страну во всем ее разнообразии.

День 0

Перелет в Мьянму

Вылет в Янгон.

 

Подробнее о программе в этот день:

Вылет в Янгон авиакомпанией, выбранной в корзине с помощью системы GDS.

Если выбран тур без перелета, то авиабилеты приобретаются самостоятельно.

День 1

Прибытие в Янгон

Прибытие в Мьянму.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в Мьянму, встреча с русскоговорящим гидом в аэропорту Янгона. Трансфер в отель не входит в стоимость тура и заказывается дополнительно при необходимости. Заселение в отель.

Свободный вечер и ночь в Янгоне.

 

Проживание и питание: отель 4* в Янгоне, без питания

День 2

Достопримечательности Янгона

Обзорная экскурсия по Янгону: исторический центр, статуя Лежащего Будды Чак То Джи, рынок сувениров Боджо. Экскурсия к пагоде Шведагон на закате.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Янгону с русскоговорящим гидом.

Бывшая столица Мьянмы – Янгон и сегодня остается главным финансовым, экономическим и культурным центром страны. Город очаровывает атмосферой колониальной эпохи: здесь сохранилось множество исторических зданий, уютные улицы центра, яркие кварталы, а также живописные озера и парки, благодаря чему Янгон считается одним из самых привлекательных городов Юго-Восточной Азии.

Во время прогулки по историческому центру вы увидите величественную архитектуру колониального периода. В программе посещение Секретариата – одного из важнейших исторических объектов города, а также Армянской православной церкви, напоминающей о расцвете Янгона в конце XIX – начале XX веков. Вы также познакомитесь с одной из крупнейших в мире статуй Лежащего Будды Чак То Джи, узнаете больше об истории и культуре страны в Национальном музее, посетите крупнейший рынок сувениров Боджок – закрыт по понедельникам и в государственные праздники – и отдохнете в живописном парке Кандоджи.

На закате вас ждет посещение пагоды Шведагон – главной святыни страны и одного из самых узнаваемых символов Мьянмы. Согласно легенде, пагода Шведагон, построенная более 2000 лет назад, хранит реликвии четырех Будд, что делает ее одной из важнейших святынь буддистского мира. Ее ступа высотой 99 метров покрыта тысячами золотых пластин, а шпиль украшен драгоценными камнями, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Гид расскажет вам об истории и тайнах этого места, а в лучах заходящего солнца вы сможете насладиться по-настоящему впечатляющим видом.

Свободный вечер и ночь в Янгоне.

 

Проживание и питание: отель 4* в Янгоне, завтрак и обед

День 3

Жемчужина Мьянмы

Перелет в Хехо. Переезд на озеро Инле. По пути – экскурсия в пещеру Пиндайя и бумажную мастерскую.
В пути: около 1 часа в полете; 1,5 часа – переезд.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Групповой трансфер в аэропорт и перелет в Хехо: вылеты возможны утром или днем.

По прибытии – переезд к озеру Инле примерно 1,5 часа с остановкой для посещения пещеры Пиндайя.

Небольшой город Пиндайя, расположенный у подножия живописных холмов штата Шан всего в полутора часах езды от озера Инле, скрывает одну из своих главных достопримечательностей – пещеру Шве У Мин, более известную как пещера Пиндайя. Это настоящий лабиринт, в котором собрано более 8000 статуй Будды. Они были оставлены паломниками в разные эпохи и отличаются по форме и размеру, а самые ранние из них датируются XVIII веком. Зрелище по-настоящему впечатляет.

В Пиндайе вы также посетите мастерскую по изготовлению шанской бумаги и традиционных зонтиков, где сможете понаблюдать за процессом и принять участие в небольшом мастер-классе. 

После экскурсии – продолжение трансфера к озеру Инле. Вечером – прибытие, размещение в отеле и свободное время.

В случае дневного перелета обед в Хехо будет заменен на ужин на озре Инле.

 

Проживание и питание: отель 4* на озере Инле, завтрак и обед

День 4

Озеро Инле

Лодочная прогулка по озеру Инле.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Озеро Инле – второе по величине в Мьянме, расположенное среди живописных гор на северо-востоке страны. Уникальные пейзажи, плавучие сады и рынки, а также необычная техника гребли представителей народа Инта сделали это место известным во всем мире.

Во время лодочной прогулки по озеру вы познакомитесь с жизнью местных жителей и увидите его главные достопримечательности: дома на сваях, плавучие огороды, пагоду Паон До У, где хранятся 5 позолоченных статуй Будды, а также храмовый комплекс Индейн с сотнями древних ступ. Кроме того, у вас будет возможность познакомиться с традиционными ремеслами региона – серебряным литьем, ткачеством с использованием волокон лотоса и другими.

Вечером – свободное время и ночь на озере Инле.

 

Проживание и питание: отель 4* на озере Инле, завтрак и обед

День 5

Баган

Переезд в Баган.
В пути: 6–7 часов без учета остановок.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Сегодня вас ждет групповой переезд с озера Инле в Баган через два соседних, но контрастных по климату и ландшафту региона Мьянмы – штат Шан и регион Мандалай.

Вечером – прибытие в Баган.

 

Проживание и питание: отель 4* в Багане, завтрак и обед

День 6

Сердце Мьянмы

Экскурсия по Багану.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Один из самых впечатляющих археологических комплексов мира, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и один из главных символов Мьянмы – древний Баган, часто называемый Сердцем страны. Некогда столица первого бирманского царства, он занимает сравнительно небольшую территорию, где сосредоточено более 2000 храмов и ступ, самые ранние из которых относятся к IX веку н.э. Эти величественные сооружения отражают эпоху расцвета Первой империи, распространение буддизма Тхеравады и «золотой век» мьянманской архитектуры и искусства. Сегодня Баган привлекает путешественников со всего мира своей уникальной атмосферой и живописными пейзажами долины реки Ирравадди.

День начнется с посещения колоритного местного рынка Ньяунг У. Далее вы отправитесь к грандиозной пагоде Швезигон – одной из главных святынь Багана, ставшей образцом для последующих бирманских ступ, а также посетите храм Ананда – выдающийся памятник архитектуры, где находятся четыре огромные статуи стоящего Будды, ориентированные по сторонам света. В программе также – пагода Тхиломинло, известная своими изящными настенными росписями, и элегантная пагода Нагайон со статуей Будды под защитой змея.

Маршрут включает посещение местных мастерских, где вы познакомитесь с созданием традиционных "песчаных" картин и знаменитых баганских лаковых изделий.

Во второй половине дня вы продолжите исследование комплекса, посетив, в частности, самый массивный храм Багана Дамаянджи – один из старейших храмов Мануха и другие значимые памятники.

На закате – обзор панорамы Багана со смотровой башни.

Вечером вас ждет ужин, приготовленный в традиционной бирманской семье. С террасы уютного домашнего кафе открывается завораживающий вид на древние ступы, освещенные огнями свечей и лампад.

 

Проживание и питание: отель 4* в Багане, завтрак, обед и ужин

День 7

Мандалай

Переезд в Мандалай. Посещение горы Попа.
В пути: 4–4,5 часа.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в Мандалай на автомобиле с остановкой у горы Попа.

Гора Попа – потухший вулкан, на вершине одной из скал которого расположен священный монастырь Таунг Калат. Считается, что здесь обитают 37 бирманских натов – духов. К монастырю ведут 777 ступеней, и, поднявшись наверх, вы сможете насладиться захватывающей панорамой окрестностей. По пути гид также покажет лучшие точки для фотографий и живописных видов на гору Попа.

По прибытии в Мандалай – прогулка по мосту У Бейн в Амарапуре. Этот тиковый мост длиной более 2 км был построен более 150 лет назад и считается самым длинным и старейшим деревянным мостом в мире.

Свободный вечер и ночь в Мандалае.

 

Проживание и питание: отель 4* в Мандалае, завтрак и обед

День 8

Святыни Мьянмы

Экскурсия по Мандалаю.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

День начнется с экскурсии по главным достопримечательностям и святыням города. Вы посетите пагоду Маха Муни с внушительной позолоченной статуей Будды, а также монастырь Швенандо, знаменитый своим изысканным деревянным убранством, которое впечатляет даже опытных путешественников. В программе также – одна из самых почитаемых святынь страны, пагода Кутодо, где хранится уникальное собрание из 729 каменных плит с высеченными буддийскими священными текстами.

Вы познакомитесь с традиционными ремеслами Мандалая – вышивкой, резьбой по камню, изготовлением золотых листов и другими, многие из которых являются уникальными для страны. Со смотровой площадки Мандалайского холма откроются живописные панорамные виды на город и реку Ирравадди.

Во второй половине дня вы отправитесь в Сагайн – древнюю столицу Мьянмы и один из главных центров медитации в стране, где посетите основные святыни.

Вечером – возвращение в отель, отдых.

 

Размещение и питание: отель 4* в Мандалае, завтрак и обед

День 9

Янгон

Завершение тура или перелет в Янгон. Свободное время.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Для туров без перелета: трансфер в аэропорт за доплату и вылет в Янгон или Бангкок. 

Для туров с перелетом: групповой трансфер в аэропорт Мандалая за доплату. Перелет в Янгон, ориентировочное время рейса 13:35–14:40, расписание может измениться.

Переезд и заселение в отель. Трансферы без гида аэропорт – отель – аэропорт в Янгоне включены в стоимость тура.

После размещения в отеле у вас будет свободное время для самостоятельных прогулок по городу и отдыха.

 

Размещение и питание:

  • без перелета: выселение из отеля, завтрак
  • с перелетом: отель 4* в Янгоне, завтрак
День 10

Вылет из Мьянмы

Трансфер в аэропорт Янгона.
Вариант для тура "Очарование Луанг Прабанга": перелет в Луанг Прабанг.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Групповой трансфер в аэропорт Янгона, регистрация на обратный рейс.

Вариант для тура "Очарование Луанг Прабанга":

Международный перелет Янгон – Бангкок – Луанг Прабанг. Авиабилеты оплачиваются дополнительно.

  • Рейс Янгон – Бангкок: Air Asia, FD 252, 08:35–10:20
  • Рейс Бангкок – Луанг Прабанг: Air Asia, FD 1038, 13:55–15:15

По прибытии – встреча с вашим русскоговорящим гидом и начало программы "Очарование Луанг Прабанга"

 

Размещение и питание:

  • без размещения, завтрак
  • отель по программе в Луанг Прабанге, завтрак

 

Этот тур является стандартным туристским продуктом и не относится к специализированным турам для маломобильных туристов.

В случае, если участник поездки относится к маломобильным туристам, возможность участия в туре подлежит согласованию до бронирования.

В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 50000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте на базе полупансиона
  • экскурсионная программа
  • групповые трансферы
  • транспорт с кондиционером на весь маршрут
  • входные билеты на все указанные в программе объекты
  • ужин в Багане
  • услуги русскоговорящего гида
  • катание на лодке
Дополнительно оплачивается
  • страховка от невыезда 3% или 5% от стоимости тура, оформляется по желанию (условия страхования)
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • дополнительные экскурсии
  • питание, кроме указанного в программе
  • чаевые

Расписание рейсов

авиабилеты онлайн из GDS

GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.

GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Без перелета

Вариант тура без авиабилетов

Отзывы о ITM group

Отзыв на тур в Оман
Елена
24 сентября 2026

Проживание: Отличный набор отелей! То, что нужно.

Транспорт: Очень комфортные все переезды.

Экскурсии: Интересно, познавательно. Гид Александра, мастер своего дела.

Отели: Все по таймингу, информативно. Александра, отлично все переводила.

Общее впечатление: Все отлично!

Сотрудники ITM: Людмила прекрасна! Обожаю всей душой!

Страна: Горы, каньон, дельфины.

Делайте больше интересных рекламных туров!

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Оман
Кристина
24 сентября 2026

Проживание: Хороший выбор предоставленных для проживания отелей. Разных по расположению и набору услуг, что позволило сформировать представление об отельной базе Омана. Мелкие недостатки в номерах двух отелей были, но быстро исправлялись

Транспорт: Новые, ухоженные автомобили и профессионалы за рулем.

Экскурсии: Душа компании - гид Александра! Живая, яркая, всегда в отличном настроении. Если бы не ее поддержка, я бы не решилась проплыть между скал в Вади Шах, спасибо за вдохновение!

Отели: Почти всегда укладывались в тайминг, что в рекламных турах бывает редко. Увидели самые рабочие отели.

Общее впечатление: Это был самый лучший рекламный тур в этом году! Страна запомнилась невероятным контрастом - от скал Вади Шах до оперы в городе. Гостеприимство оставило самые теплые воспоминания.

Сотрудники ITM: С Людмилой было легко и приятно взаимодействовать. Благодаря ее тактичности и заботе поездка сложилась максимально комфортно, спасибо!

Страна: Местные жители поразили своим спокойным и добрым отношением к туристам. Еще запомнились горные пейзажи и живописные пляжи со скалами.

Процветания вашей компании и благодарных туристов!

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Оман
Вита
24 сентября 2026

Проживание: Хороший выбор предоставленных для проживания отелей. Разных по расположению и набору услуг, что позволило сформировать представление об отельной базе Омана. Мелкие недостатки в номерах двух отелей были, но быстро исправлялись.

Транспорт: Чистый салон, комфортное безопасное вождение, доброжелательные и отзывчивые водители.

Экскурсии: Отлично организовано. Разнообразная программа. Благодарность представителю принимающей стороны (Александре) за информативность, максимальное внимание и гибкий подход, выдержку и поддержку в любых вопросах.

Отели: Просмотрено достаточно отелей, разного класса и локаций.

Общее впечатление: Отличная программа, отличная организация, отличное проведение и атмосфера в туре.

Сотрудники ITM: Спасибо!

Страна: Богатая история, безопасность, доброжелательность, разнообразная природа, красивая стильная архитектура.

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Оман
Татьяна
24 сентября 2026

Проживание: Понравились все просмотренные отели ,особенно впечатлили отели в горах своими захватывающими видами, упоительным воздухом и спокойствием.

Транспорт: Комфортный, идеально чистый автобус, отличные джипы для поездки в горы, аккуратное вождение водителя, его опрятный внешний вид и доброжелательность.

Экскурсии: Отлично подобранная программа - сочетанием познавательного и активного, посмотрели и узнали много интересного благодаря информации представителя встречающей стороны Александры.

Отели: Осмотрено достаточное количество отелей для составления представления об отельной базе, во всех отелях были показаны все возможные категории номеров и предлагаемых услуг.

Общее впечатление: Все замечательно, интересно, отлично организовано, слаженная работа сопровождения.

Сотрудники ITM: Профессиональный подход Людмилы и Александры! Вы большие молодцы! Вы лучшие!

Страна запомнилась своей природой, доброжелательностью жителей, чистотой.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Инна Кузьмина
Инна Кузьмина

i.kuzmina@itmgroup.ru

Страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, Турция
Владислава Семина
Владислава Семина

vlada@itmgroup.ru

Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Мальдивы, Филиппины, Камбоджа, Лаос, Китай, Индия, Шри-Ланка
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова

a.gorbunova@itmgroup.ru

Руководитель отдела продаж
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
Up