Подробнее о программе в этот день:
После комфортного перелета вы приземлитесь в столице Чукотки, городе Анадырь.
Экспедиция начинается со встречи в аэропорту Анадыря. Трансфер от компании Swan Hellenic доставит вас в порт.
Путешествия по арктическому региону, как правило, начинаются и заканчиваются именно в Анадыре. Кто-то считает этот город, расположенный в зоне вечной мерзлоты, краем земли, а кто-то - перекрестком мира. У вас будет шанс составить свое впечатление об этом заполярном городе с его морским портом и Анадырским лиманом.
Сегодня Анадырь является образцом заполярного города. Почти все здания в городе выкрашены в яркие цвета, что придает ему особый колорит. На некоторых домах сохранились элементы мозаики. Здесь и крупнейший в мире православный деревянный храм, построенный в вечной мерзлоте, Большой Свято-Троицкий кафедральный собор, и самая большая в мире статуя святого Николая Чудотворца, покровителя странников и моряков, и выполненное в стиле хай-тэк и напоминающее по очертаниям силуэт белого медведя здание Музейного центра "Наследие Чукотки", и здание почты, где можно отправить открытку друзьям из самого восточного города страны.
С берега открывается великолепный вид на Анадырский лиман и морской порт.
Посадка на экспедиционное судно SH Minerva в морском порту Анадыря начнется после полудня. После прохождения всех формальностей вы сможете отдохнуть в каюте и пообедать.
Ваша первая встреча с дикой природой состоится еще в порту, до отправления судна в круиз: в лиман заходят сотни белух и маленьких белушат, и у вас будет возможность лицезреть уникальных китообразных из семейства нарваловых, являющихся постоянными резидентами Арктики.
Перед отправлением по громкой связи вас пригласят на верхнюю палубу, откуда вы сможете сделать панорамные фотографии лимана. Пришло время сказать "До свидания, Анадырь", наша экспедиция к острову Колючин начинается.
Размещение и питание: каюта выбранной категории, All Inclusive
Экспедиционная яхта SH Minerva