Наталья, здравствуйте!
Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!
Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!
Экскурсионные туры в Мьянму по маршруту: Янгон – озеро Инле – Янгон. Туры стартуют в любую удобную вам дату с 1.08.24 по 14.12.24
5 дней/4 ночи: Янгон (2 ночи) – Инле (2 ночи)
Отели могут быть заменены на аналогичные в зависимости от наличия номеров.
01.08.24 - 14.12.24
Программы без перелета.
Самостоятельный выбор рейсов и оформление билетов. Можно забронировать через наших экспертов.
Экскурсионный тур в Мьянму – это знакомство с ключевыми местами и постройками, имеющими высокую культурную и религиозную ценность для буддистов всего мира. Вы увидите золотую пагоду Шведагон, город тысячи ступ Баган, великолепный город Мандалай. А восхитительная природа этой страны позволит вам расслабиться и отвлечься от шума больших городов, путешествуя по спокойным водам озера Инле или исследуя лабиринты пещеры Пиндайя.
Познакомьтесь с богатой историей Мьянмы, проникнитесь ее культурой и насладитесь экзотической кухней во всем ее разнообразии.
Прибытие в Мьянму.
Подробнее о программе в этот день:
Прибытие в международный аэропорт Мьянмы. Встреча с русскоговорящим гидом, который будет сопровождать вас в туре и на экскурсиях.
Индивидуальный трансфер в отель. Заселение и отдых. Ночь в отеле Янгона.
Проживание и питание: отель выбранной категории, без питания
Обзорная экскурсия по Янгону. Знакомство с местной едой. Экскурсия к пагоде Шведагон на закате.
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в отеле.
Сегодня вы познакомитесь с одним из красивейших городов Юго-Восточной Азии во время обзорной экскурсии по Янгону. Бывшая столица Мьянмы, сохранившая колониальную застройку, позволяет прикоснуться к непростой истории государства. Осматривая исторический центр, вы посетите здание Секретариата, где происходили ключевые для страны события. Увидите одну из крупнейших статуй лежачего Будды Чак То Джи, и огромный сувенирный рынок Боджо, где можно легко найти уникальные изделия ручной работы из всевозможных материалов (рынок закрыт по понедельникам и государственным праздникам). Полюбуетесь живописными видами в парке Кандоджи и познакомитесь с необычной стороной азиатской культуры – уличной едой. Мастера этого зрелищного дела приготовят при вас любимые местными жителями блюда; при желании вы сможете попробовать понравившуюся еду.
Закат застанет вас на экскурсии к пагоде Шведагон. Главный мьянмарский храм, возведенный больше двух тысяч лет назад, по легенде, хранит реликвии всех четырех Будд. Поэтому для буддистов всего мира Шведагон играет очень важную религиозную роль. 99-метровая пагода покрыта золотыми пластинками, а шпиль богато украшен различными драгоценными камнями, сияющими почти неземным светом в лучах заходящего солнца. Ваш гид откроет некоторые тайны пагоды и подскажет лучшие локации для фото.
Ночь в отеле Янгона.
Проживание и питание: отель выбранной категории, завтрак
Перелет в Хехо. Посещение пещеры Пиндайя. Мастер-класс по приготовлению традиционного бирманского блюда. Озеро Инле.
В пути: 1 час (полет); около 1,5 часов (поездка на озеро).
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в отеле.
После выписки из отеля – поездка на индивидуальном транспорте в аэропорт для перелета в Хехо.
По прибытии вы сразу же отправитесь на озеро Инле. По пути остановитесь у пещеры Пиндайя, чтобы увидеть необычайное по масштабности зрелище.
Небольшой город Пиндайя, известный своими чайными плантациями и живописными пейзажами, хранит настоящее сокровище – пещеру Шве У Мин. В течение нескольких столетий паломники со всего мира приносили сюда статуи Будды, которых сейчас уже больше 8 тысяч: разных размеров и форм, из разных материалов, они хранятся в лабиринтах пещеры, как символ единства всех людей.
После экскурсии – кулинарный мастер-класс. Под руководством опытных мастеров вы научитесь готовить традиционное бирманское блюдо, которое, кажется, навсегда заняло первое место в сердцах мьянмарцев всех возрастов. Салат из чайных листьев включает в себя также жареный арахис, кунжут, бобы, креветки и различные овощи. Такой неожиданный микс точно придется вам по вкусу.
Во второй половине дня вы продолжите поездку к озеру Инле. По прибытии в городок Ньяунг Шве вас разместят в отеле.
Проживание и питание: отель выбранной категории, завтрак
Лодочная прогулка по озеру Инле.
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в отеле.
Озеро Инле – одно из самых живописных мест Мьянмы, надежное спрятанное в окружении гор. Оно славится уникальной культурой местных жителей, живущих в плавучих домах, и традиционным рыбным промыслом с использованием гребных лодок.
Во время прогулки по озеру на лодках вы понаблюдаете за уникальным бытом местных жителей, которые демонстрируют один из главных принципов буддизма – жить в гармонии с природой и собой. Здесь вы увидите дома, стоящие на сваях для защиты от наводнений, плавучие огороды и торговые лодки. Главные культурные ценности этих мест: пагода Паон До У, где хранится несколько позолоченных статуй Будды, и храмовый комплекс Индейн с сотнями древних ступ.
Русскоговорящий гид познакомит вас с традиционными художественными промыслами, примечательными своей уникальностью. Вы узнаете про серебряное литье, изготовление шелка из лотоса, производство изделий из бамбука и другие ремесла.
Ночь в отеле на озере Инле.
Проживание и питание: отель выбранной категории, завтрак
Перелет в Янгон.
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в отеле.
После выписки вас ожидает групповой трансфер в аэропорт и утренний перелет в Янгон. По прибытии вы перейдете в международный терминал для регистрации на обратный рейс. На этом ваше путешествие по Мьянме закончится.
Проживание и питание: выселение из отеля, завтрак
Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
С 1 июля 2022 г. по 30 июня 2025 г. для граждан России, прибывающих с туристическими и деловыми целями через международные аэропорты Янгон, Нейпьидо, Мандалай, возможен безвизовый въезд в Мьянму. При пересечении границы в паспорт проставляется мастичный штамп с разрешением на пребывание на 30 дней. Покидать страну необходимо также из одного из вышеупомянутых аэропортов.
3-5 рабочих дней. Подать заявление в режиме онлайн.
Наталья, здравствуйте.
Мы вернулись, отпуск получился фантастическим. Курорт отличный. Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха на Мальдивах с 24/10/24 по 01/11/24. Спасибо Вам за подробные консультации и помощь с изменением дат пребывания. Резорт Парк Хайятт Мальливы - просто фантастическое место: природа, риф, вода невероятные! Рыбки и акулята утром подплывают близко к берегу, снорклинг для неопытных очень подходит в этом месте, риф близко расположен, обитателей множество! Номера хорошие, водная вилла понравилась больше. Питание отличное, сервис безупречен. Посещала Спа три раза, отличный специалист из штата Керала по аюрведе. Хотели бы вернуться.
Спасибо Вам огромное! Надеемся вернуться к Вам за следующим отдыхом.
"Гранд-тур по Ирану" 04.04 - 14.04.24
Выражаем искреннюю благодарность за организацию тура. Мы познакомились с удивительной, сказочной странной с богатейшей историей и культурой. Рукотворные шедевры многих поколений человечества подчеркивает очарование неповторимых гор, пустыни Лут, озера Махарлу...
Программа прошла ярко и увлекательно. Дегустация блюд национальной кухни, шикарные рестораны и маленькие уютные заведения, мороженое и сладости в уличных киосках, наши наблюдения за вечерним досугом иранцев и хлеб в виде рыбки превратились в целое гастрономическое путешествие!
Ольга и Бехзад работали работали как единая, сплоченная команда: Ольга энергичная, ответственная, со знанием фактического материала, милая, отзывчивая, увлечённая искусством фотографии молодая женщина и Бехзад - балагур и весельчак, отличный водитель и надёжный сопровождающий. Мы чувствовали их любовь к своей стране и своей работе. Спасибо, спасибо огромное!
Хотелось бы пожелать процветания тур-фирме, а также видеть в будущем изменение с посещением крепости Бам.
Здравствуйте, Алена. Вчера вернулись из тура Хайнань-Пекин и от всей нашей небольшой группы хотим Вам и тур фирме выразить огромную благодарность за организацию нашей поездки.
Тур спланирован отлично! Все встречи и трансферы очень четко, внимательно и на хорошем транспорте. День в Пекине, работа гида, транспорт, рестораны и отель (в отличном месте и все что надо есть), программа просто супер!
Перелет очень комфортный, мне кажется лучше чем бы мы летели прямым Аэрофлотом, обратный рейс из Пекина был не заполнен и мы шикарно расположились.
Выбор отеля на Хайнане тоже очень удачный, отель очень красивый, выбор номеров на вилле был правильный, жили как на даче с большим собственным бассейном у порога! Бухта респектабельная и спокойная.
Ещё раз спасибо!