USD 84.9327 · EUR 94.6173 · 13 мая
Страны  
Виды отдыха
Заказать тур или консультацию специалиста
Etihad Airways

Экспедиция по следам Миклухо-Маклая - совместный проект ITM club и Русского географического общества

Туры в Индонезию
⛔ снят с продажи/завершен
С перелётом
16 дней
от 6820$(~579 250 Р) с человека
Даты заездов: 03.05.25

Основная информация по туру

Групповой тур ITM club и РГО

Авторский экскурсионный тур в Индонезию и Сингапур по маршруту: Джакарта – Богор – Соронг – Раджа Ампат – Макассар – Тораджа - Сингапур. Совместный проект клубных туров ITM club и Русского географического общества.

Экскурсии и мероприятия, входящие в стоимость тура:

    • Экскурсия по колониальной Джакарте
    • Экскурсия в Богор
    • Деревня народности Бугис
    • Посещение местных деревень в Тана Тораджу
    • Знакомство с культурой и ежедневным бытом в высокогорных поселениях
    • Традиционная деревню Сигунту
    • Поездка по Макассару
    • Экскурсия по Сингапуру

Проживание и питание по туру:

    • Джакарта: Mercure Batavia (Privilege Room), завтраки
    • Раджа Ампат: Wai Eco Resort (Beach Bungalows), полный пансион с напитками
    • Соронг: Aston Sorong (Superior), завтраки
    • Сулавеси: Santai Toraja (Deluxe Room), завтраки + Aston Makassar (Deluxe Room), завтраки
    • Сингапур: Robertson House Hotel (Deluxe Room), завтраки

В стоимость входит и дополнительное питание, указанное в туре.

Продолжительность тура:

16 дней/15 ночей с учетом перелетов по программе:

Джакарта (2 ночи) - ночной перелет – Богор – Соронг – Раджа Ампат (3 ночи) – Соронг (1 ночь) – Макассар – Тораджа (4 ночи) - Макассар (1 ночь) - Сингапур (2 ночи)

Дата заезда:

03.05.2025

Перелет:

Перелет осуществляется на блоках авиакомпании Etihad Airways.

Использованы фотографии из открытых источников

Краткая программа по дням

 

Это больше, чем путешествие. Это настоящая научная экспедиция!

Мы проедем по маршруту одного из самых известных российских ученых, оставившего в мировой истории яркий след. И мы сделаем это в компании Марии Владимировны Станюкович, заведующей отделом этнографии Австралии, Океании и Индонезии, к.и.н., ведущим научным сотрудником МАЭ РАН, а также Наталии Беляковой, директора департамента экспедиций и туризма РГО, кандидата исторических наук, специалиста по рекреационной географии и имагологии.

 

За свою недолгую жизнь Николай Николаевич Миклухо-Маклай сумел внести огромный вклад во многие науки. Он был первым в мире полевым этнографом, основателем метода включенного наблюдения — отличительного метода этнографии-антропологии как научной дисциплины. Помимо работы с племенами Новой Гвинеи, он работал в ряде стран Юго-Восточной Азии, включая Индонезию и Сингапур.

В нашей экспедиции мы посетим музеи и культурные центры, ботанические сады, природные и культурные ландшафты, рассмотрим различные аспекты многообразной деятельности ученого и поучаствуем в сборе материала для продолжения исследований тех вопросов, разработке которых он положил начало. Мы исследуем природу этого, все еще дикого, региона. Мы погрузимся в жизнь племен, чьи устои поражают жителя мегаполиса. Мы прикоснемся к истории и вернемся из этого путешествия наполненными впечатлениями и знаниями.

День 1 (03.05.25)

Москва — Абу-Даби

Сбор группы в аэропорту Шереметьево и вылет в Джакарту с пересадкой в Абу-Даби. Вылет в 23:35.

 

Авиакомпания Etihad Airways

Etihad Airways — национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, основанная в 2003 году. Штаб-квартира находится в Абу-Даби, и она быстро зарекомендовала себя как одна из ведущих авиакомпаний мира. Авиакомпания располагает современным флотом, состоящим из различных моделей Airbus и Boeing. Это позволяет предлагать пассажирам высокий уровень комфорта и безопасности. Авиакомпания Etihad Airways получила множество наград за качество обслуживания и инновации в авиации, что подчеркивает ее статус на международной арене.

Услуги и комфорт

    • Классы обслуживания: Etihad предлагает три класса обслуживания: экономический, бизнес и первый класс. Каждый из них обеспечивает высокий уровень комфорта и сервиса.
    • Развлечения на борту: Пассажиры могут наслаждаться разнообразными развлекательными программами, включая фильмы, сериалы и музыку через систему E-BOX.
    • Питание: Авиакомпания предлагает широкий выбор блюд, включая специальные диеты по запросу.
День 2 (04.05.25)

Абу-Даби — Джакарта

Прибытие на остров Ява.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в Джакарту к вечеру. Заселение в отель и отдых.

 

Размещение и питание: Mercure Batavia (Privilege Room), без питания

День 3 (05.05.25)

Джакарта

Свободное время утром. После обеда экскурсия по колониальной Джакарте.

 

Подробнее о программе в этот день:

Утром – свободное время, чтобы выспаться, покупаться в бассейне, прийти в себя.

Во второй половине дня мы изучаем колониальную Джакарту. Прогуляемся по историческому кварталу со зданиями XVIII-XIX веков, заглянем в местный порт, бывший сердцем колониальной Батавии и по возможности посетим памятник Н. Н. Миклухо-Маклаю, открытый в 2011 году (сейчас он недоступен для посещения, но к моменту нашей поездки должен быть доступен).

Закончим день ужином в колоритном кафе "OldBatawia", будем пробовать блюда индонезийской кухни в колониальном интерьере и поднимем бокал вина за успешный ход нашей экспедиции.

 

Размещение и питание: Mercure Batavia (Privilege Room), завтрак и ужин

День 4 (06.05.25)

Джакарта — Богор — Соронг

Экскурсия в Богор: знаменитый ботанический сад, бывший дворец генерал-губернатора. Ночной перелет на остров Папуа.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

После завтрака в отеле мы выселяемся и отправляемся в город Богор, в котором Миклухо-Маклай жил длительное время по приглашению генерал-губернатора Нидерландской Ост-Индии Джеймса Лаудона. В то время город звался Бейтензорг. Расположение в долине под двумя вулканами на небольшой возвышенности наградило это место уникальным комфортным климатом, благодаря которому в свое время его и выбрали голландцы и англичане.

Мы погуляем по знаменитому ботаническому саду, который был разбит тут как раз в те времена и до сих пор считается одним из лучших в Азии. Заглянем в бывший дворец генерал-губернатора. Теперь – это летняя резиденция президента Индонезии. Выпьем чаю с видом на парковые пейзажи, как когда-то здесь делал Николай Николаевич, который жил в отдельном небольшом гостевом доме рядом с дворцом.

К вечеру мы возвращаемся в Джакарту, но не в отель, а сразу в аэропорт, так как нас ждет остров Папуа – тот самый, которому больше всего времени посвятил наш ученый. Перед аэропортом заедем в один из ресторанов города на ужин (оплата по меню, на месте).

 

Размещение и питание: ночной перелет, завтрак и легкий обед

День 5 (07.05.25)

Соронг — Раджа Ампат

Прибытие в Соронг. Приватный остров Wai Island в архипелаге Раджа Ампат.

 

Подробнее о программе в этот день:

Вылетаем на остров Папуа (предварительно рейсом GA682 at 00:10). Прибываем в Соронг рано утром, пересаживаемся на лодку и плывем на наш приватный остров Wai Island. Там нас ждут эко-бунгало прямо на берегу нетронутого цивилизацией моря.

Мы не можем вернуться на машине времени назад и пообщаться с папуасскими племенами так, как это делал наш ученый. Время не стоит на месте, и цивилизация их изменила. Но мы можем оценить нетронутую природу затерянного архипелага Раджа Ампат, которая осталась практически неизменной с XIX века.

 

Размещение и питание: Wai Eco Resort (Beach Bungalow), обед, ужин, вода, чай, кофе

Wai Island

Здесь невероятной чистоты и красоты море, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, лучшие в мире рифы и девственные джунгли. Опробуем это все, но не отказываясь от современного комфорта, насколько это возможно на диких островах архипелага.

День 6 (08.05.25)

Отдых на Раджа Ампат

Купание, снорклинг, трекинг по джунглям.
По желанию за доплату: дайвинг

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Отдых на Раджа Ампат.

 

Размещение и питание: Wai Eco Resort (Beach Bungalow), завтрак, обед, ужин, вода, чай, кофе

Пляжный отдых

Вы можете посвятить время пляжному отдыху, заняться снорклингом или трекингом по джунглям. Для обладателей дайвинг-сертификата - по желанию за доплату погружения.

День 7 (09.05.25)

Раджа Ампат

Отдых на море, снорклинг, каякинг.
По желанию за доплату: дайвинг

 

Подробнее о программе в этот день:

Отдых на Раджа Ампат.

Свободное время на побережье. Активности от отеля по расписанию мероприятий: снорклинг, каякинг.

Дайвинг - по желанию для имеющих сертификат.

 

Размещение и питание: Wai Eco Resort (Beach Bungalow), завтрак, обед, ужин, вода, чай, кофе

 

Архипелаг Раджа Ампат считается центром мирового биоразнообразия. Здесь зарегистрировано более 1500 видов рыб и 600 видов кораллов, что составляет около 75% всех известных видов коралловых рифов в мире. Это делает Раджа Ампат популярным местом для дайвинга и сноркелинга.

День 8 (10.05.25)

Раджа Ампат — Соронг

Возвращение на Соронг.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прощаемся с нашим островом и отправляемся в Соронг.

Остановка на 1 ночь в Соронге перед дальнейшим перелетом обязательна, чтобы обезопасить себя от возможных погодных форс-мажоров. По прибытии в Соронг заселяемся в наш отель и вспоминаем, что такое цивилизация и город.

 

Размещение и питание: Аston Sorong (Superior Room), завтрак

День 9 (11.05.25)

Соронг — Макассар — Тана Тораджу

Перелет в Макассар. Посещение деревни народности Бугис. Земли племен Тораджа.

 

Подробнее о программе в этот день:

Ранний завтрак, выезд в аэропорт и перелет на еще один остров, который исследовал Миклухо-Маклай, – Сулавеси.

Перелет Соронг – Макассар. По прибытии в Макассар – трансфер вглубь острова. Наша конечная цель на сегодня - земли племен Тораджа. На Сулавеси есть народность, которая до сих пор придерживается религии своих предков – "Алуктодоло", считая жизнь лишь подготовкой к счастливому событию - смерти. Их традиции похорон и дальнейшего общения с усопшими не изменялись на протяжении веков и до сих пор остаются уникальными и поражающими путешественников.

В дороге мы проедем через красивейшие горные перевалы, посетим деревню народности Бугис, которые строят дома на сваях, поужинаем в небольшом портовом городке Паре-Паре.

По прибытии в Тана Тораджу – заселение в отель, отдых.

 

Размещение и питание: Santai Toraja (Deluxe Room), завтрак и обед

День 10 (12.05.25)

Традиции местных племен

Посещение местных деревень.

 

Подробнее о программе в этот день:

После завтрака мы окунемся в шокирующие неподготовленного туриста традиции местных племен. Мы посетим деревни Лемо и Суайя, узнаем, зачем тораджа вырезают деревянных кукол Тау-Тау, почему их мертвые периодически возвращаются к живым, своими глазами увидим захоронения Камбиру и Лонду.

 

Размещение и питание: Santai Toraja (Deluxe Room), завтрак и обед

День 11 (13.05.25)

Погружение в культуру Тораджа

Ежедневный быт Тораджа. Высокогорные поселения.

 

Подробнее о программе в этот день:

Сегодняшний наш маршрут продолжит погружение в культуру Тораджа, знакомство с их укладом жизни, культурой и ежедневным бытом, а также любование местными красивейшими пейзажами. В том числе доберемся и до высокогорных поселений, которые находятся на высоте 1355м над уровнем моря, а средние дневные температуры там около 17 градусов по Цельсию.

 

Размещение и питание: Santai Toraja (Deluxe Room), завтрак и обед

День 12 (14.05.25)

Тана Тораджу

Мегалитическое кладбище в Бори. Высокогорье Сингки. Традиционная деревня Сигунту.

 

Подробнее о программе в этот день:

Сегодня мы посетим местечко Бори, известное своим мегалитическим кладбищем и не только. Мы полюбуемся захватывающими пейзажами высокогорья Сингки, а также заедем в традиционную деревню Сигунту, чьи дома считаются одними из старейших в регионе.

 

Размещение и питание: Santai Toraja (Deluxe Room), завтрак и обед

День 13 (15.05.25)

Тана Тораджу — Макассар

Возвращение в Макассар.
В пути: около 8 часов

 

Подробнее о программе в этот день:

После завтрака выезжаем в Макассар. Нас ждет длительная дорога (в районе 8 часов) по живописным маршрутам, примерно в середине пути остановимся на обед.

По прибытии в Макассар проедемся по городу, чтобы составить о нем впечатление, и заселимся в наш отель на отдых.

 

Размещение и питание: Aston Makassar (Deluxe Room), завтрак и обед

День 14 (16.05.25)

Макассар — Сингапур

Перелет в Сингапур. Экскурсия по городу: Чайна-таун, Маленькая Индия, чайная церемония в кварталах Перанакан. Вечер в знаменитом баре отеля Raffles.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтракаем в отеле, выезжаем в аэропорт. Перелетаем их Макассара в Сингапур (ориентировочное расписание перелета: рейс TR-233 10:10 13:05).

По прилету заселяемся в наш отель. Будет свободное время, чтобы освежиться и пообедать. А затем выезжаем на знакомство с Городом Льва, важнейшей точкой на азиатской карте как в 19м веке, так и в наши дни. Николай Николаевич провел здесь не один год, базируясь именно в Сингапуре при изучении всего Малаккского полуострова. И мы окунемся в колониальную историю города, прогуляемся по возникшему именно в то время Чайна-тауну, удивимся пряной Маленькой Индии, заглянем на чашечку чая в яркие кварталы народности Перанакан, а вечером дружной компанией наведаемся в знаменитый бар старейшего отеля Раффлз, построенного в 1887 году и максимально сохранившего атмосферу и атрибутику 19го века. Здесь, кстати, бывал и Киплинг, и Хэмингуэй, а еще именно здесь был изобретен знаменитый коктейль Сингапур Слинг. Его мы обязательно и протестируем, закусив традиционным арахисом. Кстати, только в этом баре официально разрешено мусорить! Кожура арахиса традиционно бросается на пол, и чем громче хрустит пол к концу вечера, тем удачнее этот вечер прошел в баре!

 

Размещение и питание: Robertson House Hotel (Deluxe Room), завтрак и чайная церемония

День 15 (17.05.25)

Сингапур — Абу-Даби

Свободный день в Сингапуре. Вылет домой поздно вечером.

 

Подробнее о программе в этот день:

Сегодняшний день оставим свободным.

Неспешно позавтракаем в отеле. Можно прогуляться по городу, оценить безумные масштабы сингапурского шопинга, прокатиться на колесе Singapore Flyer, погулять по Ботаническому саду или же просто отдохнуть в отеле у бассейна перед обратной дорогой. У нас забронирован поздний чек-аут, так что отель в нашем распоряжении до самого выезда в аэропорт (в районе 17:30-18:00). К вечеру выдвигаемся в аэропорт. Наш вылет в 21:15.

 

Размещение и питание: Robertson House Hotel (Deluxe Room), завтрак

День 16 (18.05.25)

Абу-Даби — Москва

Завершение тура.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в аэропорт Шереметьево г. Москвы в 08:05.

Завершение программы.

В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 100 000 долларов США)
  • международный перелет (гарантированные блоки)
  • внутренние перелеты
  • проживание в отелях по программе
  • питание по программе
  • переезды по программе
  • экскурсии по программе
  • русскоговорящие гиды на Яве и в Сингапуре, англоговорящий гид на Сулавеси
  • сопровождение сотрудником ITM group
  • все входные билеты в рамках указанных экскурсий
Дополнительно оплачивается
  • питание, кроме указанного в программе
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • чаевые
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Расписание рейсов

а/к Etihad Airways
Направление Рейс День Вылет Прилёт
Москва (SVO) - Абу-Даби
EY 844
03.05.25
23:25
06:05+1
Абу-Даби - Джакарта
EY 472
04.05.25
10:50
22:10
Сингапур - Абу-Даби
EY 499
17.05.25
21:15
00:45+1
Абу-Даби - Москва (SVO)
EY 841
18.05.25
03:05
08:05

Отзывы о ITM group

Туры на Бали для группы
Нелли
4 декабря 2023

Анатолий, добрый день!

Все прошло отлично! Погода тоже радовала, были дожди, но не значительные.

Организация, встреча - все отлично. Очень понравились виллы Peppers, обслуживание, сервис - все на высоком уровне! Все довольны!

Спасибо Вам огромное за помощь в организации поездки, было не просто. Но все получилось.

С Вами очень приятно работать, отдельная благодарность за Ваш высокий уровень клиентоориентированности!

Буду рада продолжить сотрудничество, до новых прекрасных путешествий с Вами ✈️

 

Уже есть новый запрос на выездной тренинг.

Читать весь отзыв
Отзыв о компании ITM group
ANEX Tour на Савушкина
4 сентября 2023

Уважаемые коллеги,

Владислава, добрый день.

Передаю вам большое спасибо за тур, туристы в восторге, им все супер как понравилось!

Спасибо!!!

Читать весь отзыв
Малафеева Наталья (ООО "ТА "Вокруг света", Самарская область г.Сызрань))
9 января 2023

Надежда! Добрый день! С Рождеством! Туристка прошла!!! Хочу выразить Вам огромную благодарность за помощь, за Ваше не равнодушие ! Давно не встречала такого участия со стороны туроператоров! Очень приятно было с Вами отработать эту заявку! Это была мечта туристки - попасть на Бали! СПАСИБО!

Читать весь отзыв
Бавыкина Татьяна (ЭЛЛАС, г. Москва))
(ЭЛЛАС, г. Москва)
9 ноября 2022

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хочу выразить большую благодарность ITM group и руководителю рекламного тура Юриной Ирине за проведение потрясающего рекламного тура в Индонезию на Бали, проводимого с 18.10.2022-28.10.2022.

Лишний раз убедилась в высочайшем качестве проведения рекламных туров данным туроператором, т.к. не один раз была участником рекламных туров, организованных ITM group, и также убедилась в высокой квалификации сотрудников, которые организовывают и проводят подобные мероприятия.

Была искренне рада, что в данном рекламном туре нам показали самое лучшее на Бали, включая уникальную возможность пожить в лучших отелях на разных побережьях острова и в его сердце — Убуде (отель  COMO Shambhala Estate 5* - выше всяких похвал). Кроме того, грамотное сочетание работы и отдыха, а также подготовленные принимающей и отправляющей сторонами презенты для участников рекламного тура, учитывая, что участниками тура были только девушки — было очень приятно. Хочется также отметить личное участие Ирины Юриной в решении любых вопросов по проведению рекламного тура — все было безупречно! Браво!

Очень надеюсь, что у всех участников данного рекламного тура еще будет возможность присоединиться к другим рекламным турам, проводимым этим уникальным Туроператором ITM group!

 

Заранее благодарна,

Бавыкина Татьяна

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Владислава Семина
Владислава Семина
Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Африка, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ
Надежда Бондарева ITM group
Надежда Бондарева
ЮАР, Кения, Танзания, Филиппины, Малайзия, Индонезия, Китай, Непал, Бутан, Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
Страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности