Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в отеле.
09:00 Обзорная экскурсия по Пусану. Длительность экскурсии - приблизительно 6 часов.
Сегодня нам предстоит путешествие по самому, пожалуй, динамичному мегаполису Южной Кореи. Что же нас ждет в Пусане? Богатый всевозможными обитателями моря, как переработанными, так и вполне себе живыми, Культурная деревня Камчхон, обзорная площадка на крыше универмага, удостоенного Книги рекордов Гиннесса, канатная дорога над морем! Крупнейший рыбный рынок Южной Кореи, прекрасный Остров Камелий и место встречи президентов АТЭС-2005.
Алмазный мост Кванан-тэгё. Один из символов Пусана, т.н. "Алмазный мост" раскинулся над морем. Место проведения, в т.ч., красочного "Фестиваля фейверков" осенью.
Деревня культуры Камчхон в Пусане. Живописный район недалеко от центра Пусана. Основана беженцами во времена Корейской войны. В настоящее время, благодаря усилиям местных жителей, деятелей искусства и администрации города Пусана, деревня стала настоящей достопримечательностью, с великолепной граффити, камерными скульптурами, причудливой малоэтажной архитектурой и ласковыми котиками. Очень фотогенично!
Канатная дорога над морем в Сондо. Захватывающее приключение в кабинке над морем с великолепными видами на морское побережье Пусана.
Рынок морепродуктов Чагальчхи. Крупнейший в Корее рынок морепродуктов, где вы сможете лицезреть всевозможных морских созданий, как из мира растений, так и из мира животных (и из пограничных миров тоже!). На рынке можно и вкусно поесть: рыба жареная или сырая, как и морепродукты подается к столу в многочисленных ресторанчиках на рынке. Если же вы предпочитаете нечто менее экзотичное, рекомендуем фуд-корт в универмаге Лотте по соседству. С обзорной площадки на универмаге открывается великолепный вид на Пусан с высоты птичьего полета.
Обзорная площадка на крыше универмага Лотте и фонтан. Захватывающие виды центра Пусана с высоты расположенного у моря универмага Лотте. Универмаг, между прочим, попал в Книгу рекордов Гиннесса: здесь расположен самый высокий в мире фонтан в помещении
Пляж Хэундэ. Остров Камелий. Это место встречи президентов во время саммита АТЭС-2005. Место для встречи они выбрали очень живописное! Остров расположен на краю пляжа Хэундэ, - пожалуй, лучшего пляжа Пусана!
14:00 После экскурсии трансфер на вокзал и переезд в Сеул на скоростном поезде KTX.
17:00 Экскурсия в Сад утреннего спокойствия, которая займет приблизительно 5 часов.
Красота корейской природы и красота рук человеческих ожидает нас сегодня в уникальном частном Саду утреннего спокойствия. Он был основан г-ом Хан Санггёном в 1996 году. Этот частный сад по праву признается одним из красивейших в Южной Корее. Название сада происходит от поэтического названия Кореи - "Страна Утреннего Спокойствия". Основатель и его команда постарались представить посетителям естественную красоту Кореи, восточную таинственность и дух корейского народа. В дизайне сада сделан акцент на кривых линиях, пространстве, балансе и асимметрии, уникальной природной красоте, классической элегантности и неповторимости Кореи. В течение каждого из четырех сезонов - зимы, весны, лета, осени - вы найдете в саду отзвуки определенной "темы" данного сезона.
Заселение в отель. Отдых.
Размещение и питание: отель в Сеуле, завтрак
Южная Корея: Сад утреннего спокойствия
Южная Корея: Сад утреннего спокойствия