USD 84.8073 · EUR 95.2415 · 18 мая
Страны  
Виды отдыха
Заказать тур или консультацию специалиста
Mahan Air

Иранская классика - туры новогодние каникулы из Москвы

Иран: Кашан
⛔ снят с продажи/завершен
С перелётом
7 дней
от 1016$(~86 170 Р) с человека
Даты заездов: 01.01.25,08.01.25

Основная информация по туру

Тур в Иран на новогодние каникулы

Загадочная и недоступная красота Востока откроется вам в путешествии по городам Ирана! Вы увидите сказочные дворцы, побываете в древних персидских столицах, прогуляетесь по прекрасным садам и сможете поторговаться на базаре, чтобы увезти домой необычный сувенир и прекрасные воспоминания!

Маршрут тура:

Тегеран – Шираз – Исфахан – Кашан – Тегеран

Продолжительность тура:

7 дней / 6 ночей без учета продолжительности международного перелета: Тегеран (2 ночи) – Шираз (1 ночь) – Исфахан (2 ночи) – Кашан – Тегеран (1 ночь)

Перелет:

Рейсы авиакомпанией Mahan Air.

Даты вылетов:

01.01.25, 08.01.25

Проживание в туре:

Проживание в отелях категории 4*.

Питание в туре:

Завтраки в отелях.

Краткая программа по дням

День 1 (ср)

Тегеран

Вылет и прибытие в Тегеран.

 

Подробнее о программе в этот день:

Перелет из аэропорта Шереметьево г.Москвы в Тегеран рейсом W5 099 11:00 - 15:45.

Встреча в аэропорту Тегерана. Трансфер в отель.

 

Размещение и питание: отель 4*, без питания

День 2 (чт)

Музеи Тегерана

Экскурсия в музей ковров, музей хрусталя и керамики, по возможности – в Национальную сокровищницу. Дворец Голестан.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Вас ждет экскурсия в музей ковров, который был построен с целью сохранения в веках всех тонкостей национального ремесла.

Если будет возможно, вы посетите Национальную сокровищницу и сможете увидеть великолепные драгоценности, оружие и предметы искусства, которые веками собирали персидские правители.

Вы отправитесь на осмотр экспозиции в музей хрусталя и керамики. Он расположен в здании, которое прежде принадлежало видному государственному деятелю Ахмаду Кавам ас-Салтане.

Около 16:00 вас ждет экскурсия в дворец Голестан - знаменитый дворец роз, построенный в 16 веке.

После экскурсии будет свободное время, которое моно посвятить шопингу, прогулкам по городу или дегустации местной кухни.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 3 (пт)

Тегеран - Шираз

Перелет в Шираз. Сад Эрам и комплекс Вакиль.
В пути 61 км.

 

Подробнее о программе в этот день:

Ранний завтрак в отеле.

В 06:30 выезд в аэропорт. Перелет в Шираз рейсом W5 1089 09:00 - 10:45

После прилета вы отправитесь на экскурсию в сад Эрам. Это декоративный сад в Ширазе, который был заложен еще в XVIII веке, а на данный момент является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Персидские сады".

Время для обеда.

После этого вы поедете в комплекс Вакиль, который состоит из огромного базара и мечети с необычайно красивой отделкой.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 4 (сб)

Шираз - Исфахан

Переезд в Исфахан. По дороге экскурсия в Пасаргады, Персеполь и караван-сарай Изадхаст. Вечером экскурсия к мостам Аллахверди-хана и Хаджу.
В пути 499 км.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Переезд в Исфахан.

По дороге вы сделаете несколько остановок. Вас ждет экскурсия по древнеперсидскому городу Персеполю, построенному в VI-V веках до н. э. Здесь сохранились остатки дворцового комплекса и различных культовых сооружений, которые до сих пор смотрятся величественно и внушают трепет.

Город Пасаргады был первой столицей персидской империи Ахеменидов. Его строительство было начато еще Киром Великим. Планировка задумывалась так, чтобы строения выдерживали мощные землетрясения, потому многие постройки прекрасно сохранились до наших времен.

Караван-сарай Изадхаст был возведен во времена правления шаха Аббаса I. Он выполнял функции постоялого двора на древнем Шелковом пути. Здание было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Заселение в отель около 18:00

Примерно в 20:00 вы отправитесь на экскурсию к мосту 33 арок (мост Аллахверди-хана) и мосту Хаджу, которые особенно прекрасны в темное время суток благодаря подсветке.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 5 (вс)

Достопримечательности Исфахана

Экскурсия во дворец Чехель Сотун и на площадь Накш-е Джахан. Посещение традиционного базара и традиционной чайной.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В этот день вас ждет экскурсия во дворец Чехель Сотун, который также называют "Дворец сорока колонн". Он был построен в XVII веке и являлся резиденцией шаха Аббаса II. В состав комплекса входят Персидские сады, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

После этого вы отправитесь на площадь Накш-е Джахан, где сможете увидеть мечеть шейха Лютфоллы, мечеть Шаха и дворец Али Капу. Вы посетите традиционный базар, который непременно очарует вас атмосферой восточной сказки.

Вечером вы прогуляетесь городу и зайдете в традиционную чайную.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 6 (пн)

Исфахан - Кашан - Тегеран

Экскурсия в собор Ванк. Возвращение в Тегеран. По дороге экскурсия в Кашан, где вы увидите сад Фин, традиционные особняки и бани султана Амира.
В пути 420 км.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Вас ждет экскурсия в собор Ванк, также известный как Собор Святого Христа Всеспасителя. Это главный храм армянской церкви, расположенный в квартале Нор-Джуга.

После этого вас ждет переезд в Кашан (210 км). Кашан – главный иранский центр художественных промыслов, где находится множество выдающихся памятников архитектуры.

Вы отправитесь в расположенный недалеко от центра города сад Фин. Здесь можно увидеть множество прекрасных зданий и бассейнов в окружении зелени. В центре располагается прекрасный дворец Сефевидов.

Во второй половине вы сможете познакомиться с традиционными особняками и посетить бани султана Амира.

Переезд в Тегеран (210 км).

 

Размещение и питание: отель Rexan Airport Hotel, завтрак

День 7 (вт)

Завершение тура

Вылет домой.

 

Подробнее о программе в этот день:

Выписка из отеля около 02 часов ночи.

Вылет в Москву рано утром рейсом W5 098 05:10 - 08:55. Прибытие в аэропорт Шереметьево.

 

Размещение и питание: ночная выписка из отеля, без питания

В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 40000 долларов США)
  • международный перелет
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте на базе завтрака
  • экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
  • входные билеты
  • переезды по программе
  • визовая поддержка
  • сим-карта
  • вода и закуски на время переезда
Дополнительно оплачивается
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • визовый сбор
  • питание, кроме указанного в программе
  • мини бар
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Расписание рейсов

Mahan Air
(в Тегеран)
Направление Рейс День Вылет Прилёт
Москва (SVO) - Тегеран (IKA)
W5 099
..34..7
11:50
16:45
Тегеран (IKA) - Москва (SVO)
W5 098
.23...7
06:15
10:05

Отзывы о ITM group

Тур в Иран
Елена
27 июня 2024

"Гранд-тур по Ирану" 04.04 - 14.04.24

Выражаем искреннюю благодарность за организацию тура. Мы познакомились с удивительной, сказочной странной с богатейшей историей и культурой. Рукотворные шедевры многих поколений человечества подчеркивает очарование неповторимых гор, пустыни Лут, озера Махарлу...

Программа прошла ярко и увлекательно. Дегустация блюд национальной кухни, шикарные рестораны и маленькие уютные заведения, мороженое и сладости в уличных киосках, наши наблюдения за вечерним досугом иранцев и хлеб в виде рыбки превратились в целое гастрономическое путешествие!

Ольга и Бехзад работали работали как единая, сплоченная команда: Ольга энергичная, ответственная, со знанием фактического материала, милая, отзывчивая, увлечённая искусством фотографии молодая женщина и Бехзад - балагур и весельчак, отличный водитель и надёжный сопровождающий. Мы чувствовали их любовь к своей стране и своей работе. Спасибо, спасибо огромное!

Хотелось бы пожелать процветания тур-фирме, а также видеть в будущем изменение с посещением крепости Бам.

Читать весь отзыв
Отзыв на рекламный тур в Иран
Луспарян Жанна Ашотовна (Zhanna_tour)
12 марта 2024

Общее впечатление от рекламного тура: Все прошло организованно, душевно, великолепно.

Перелет а/к «Mahan Air», качество перелета по шкале от 1 до 5: 5

Трансферы, автобусы, качество транспорта по шкале от 1 до 5: 5

Экскурсии в Иране (средний балл по 6 экскурсиям по шкале от 1 до 5): 5

Сотрудники ITM group: Надежда и Максим, вы супер профессионалы.

Чем запомнился Иран? Одна из самых колоритных и ярких стран Персидского залива.

Как Вы позиционируете ITM group на направлении Иран? Направление перспективное, считаю что у ITM есть все шансы занять свою нишу.

Ваши пожелания и предложения: Желаю процветания и благодарных клиентов и партнёров ❤

Читать весь отзыв
Отзыв на рекламный тур в Иран
Бавыкина Татьяна (Орион-Тур)
12 марта 2024

Общее впечатление от рекламного тура:

Хочу поблагодарить команду туроператора ITM group, а также принимающую сторону в Иране за прекрасно организованный и проведенный рекламный тур в удивительную и сказочную страну Иран! Тур был потрясающий! Иран - замечательная экскурсионная страна с огромным количеством достопримечательностей, связанных с древней историей страны! Очень порадовала доброжелательность местного населения к участникам тура независимо от того, где мы были! Отдельно хотелось бы поблагодарить авиакомпанию Mahan Air за предоставленную возможность посетить эту удивительную страну на таких комфортных условиях, в которых находились участники рекламного тура на протяжении всего времени нахождения в Иране! Это касается и перелетов (и международного, и внутри страны), и трансфера (автобусы на протяжении всего маршрута просто потрясающие!), и питания в разных местах, благодаря чему все участники рекламного тура смогли попробовать национальную кухню страны и познакомиться с местными традициями. Отдельная благодарность нашему гиду Нафисе Суфи, которая представляла нам информацию о стране и ее истории на хорошем русском языке, за ее душевность и заботу! Также хочу поблагодарить лиц, сопровождающих наш тур за безупречную организацию рекламного тура!

Перелет а/к «Mahan Air», качество перелета по шкале от 1 до 5: 5

Трансферы, автобусы, качество транспорта по шкале от 1 до 5: 5

Экскурсии в Иране (средний балл по 6 экскурсиям по шкале от 1 до 5): 5

Сотрудники ITM group:

Надежда Сартова, как руководитель рекламного тура, проявила себя как грамотный лидер, безупречно решая все вопросы, возникающие в процессе проведения тура, а также как заботливый и чуткий человек!

Чем запомнился Иран?

Это потрясающая страна с древней и удивительной (почти сказочной) историей! Куча достопримечательностей, которые привлекают своей древностью и красотой туристов! Кроме того, считаю важно ощутить местный колорит страны, проживая в достойных местах размещения туристов (имею ввиду традиционные гостиницы в восточном стиле, подобные в которой участники тура жили в Ширазе). Очень вкусная кухня, независимо от места прибывания в стране. Доброжелательное отношение к туристам местного населения! Безопасность нахождения в стране! Чистота на улицах! На мой взгляд нация очень красивая (особенно мужчины). Обязательна для посещения!

Как Вы позиционируете ITM group на направлении Иран?

Считаю, что направление очень перспективное! И ITM group может внести огромный вклад в развитие благотворных взаимоотношений между нашими странами в сфере туризма! ITM group - один из моих любимых туроператоров, который имеет по праву все возможности развивать данное направление! Уверена, что сотрудничество с Mahan Air приведет к самым положительным результатам в работе моего любимого туроператора на направлении Иран.

Ваши пожелания и предложения:

Уверена, что недоразумения, связанные с получением местной страховки в аэропорту решатся в рабочем порядке и не будут омрачать нашим туристам настроения! Ну, и как предложение: хотелось бы чтобы в данную экскурсионную программу был включен еще один значимый город Ирана - Язд. А вообще тур проведен как всегда у ITM group безупречно!

Читать весь отзыв
Отзыв на рекламный тур в Иран
Бердутина Ирина (АлиМар тур)
11 марта 2024

Общее впечатление от рекламного тура: Очень насыщенная и интересная программа.

Перелет а/к «Mahan Air», качество перелета по шкале от 1 до 5: 5

Трансферы, автобусы, качество транспорта по шкале от 1 до 5: 5

Экскурсии в Иране (средний балл по 6 экскурсиям по шкале от 1 до 5): 4,83

Сотрудники ITM group: ITM вы лучшие❤️

Чем запомнился Иран? Очень интересная история страны, вкусная еда, красивые люди, безумной красоты мечети. Пустыня. Персеполис. Огромная масса впечатлений.

Как Вы позиционируете ITM group на направлении Иран? Отличное направление. Буду предлагать прежде всего ITM. Хорошая программа.

Ваши пожелания и предложения: Добавить в программу Йязд. Его не хватило. Керман можно убрать.

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Китай, Индия, Камбоджа, Япония
Надежда Бондарева ITM group
Надежда Бондарева
ЮАР, Кения, Танзания, Филиппины, Малайзия, Индонезия, Китай, Непал, Бутан, Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
Страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности