Актуальные правила въезда на Шри-Ланку
Начиная с 01.01.2012 г., иностранные граждане, которые хотят посетить Шри-Ланку с краткосрочным визитом, должны получить Электронное Туристическое Разрешение – (ЕТА) до своего прибытия в Шри-Ланку.
ЕТА выдается через систему «он-лайн».
ЕТА действует 30 дней с даты приезда, может быть продлено до шести месяцев в Департаменте иммиграции и эмиграции Шри-Ланки.
Гражданин, получивший ЕТА, имеет право въезда на Шри-Ланку в течение трех месяцев с даты выдачи ЕТА. Заграничный паспорт должен быть действителен как минимум в течение шести месяцев с момента предполагаемой даты выезда из страны.
Порядок самостоятельного оформления электронного туристического разрешения
ETA оформляется на сайте https://www.eta.gov.lk/slvisa/
Инструкция по заполнению анкеты ЕТА
Оформлении ETA через туроператора:
Не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала поездки, необходимо прислать скан первой страницы загранпаспорта туриста и заполненный опросный лист.
Стоимость оформления ETA через туроператора – 70 долларов США. Для детей до 12 лет бесплатно.
Для оформления визы по прилету необходимо заполнить миграционную карточку, затем подойти к стойке "Visa on arrival", находящейся в зале прибытия перед паспортным контролем, и оплатить визовый сбор в размере 60 USD.
Получение визы по прилету доступно для граждан из перечисленных стран: Россия, Республика Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина, Эстония, Австрия, Бельгия, Дания, Нидерланды, Польша, Италия, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Испания, Греция, Швеция, Венгрия, Соединенное Королевство, Австралия, Новая Зеландия, Соединенные Штаты Америки, Канада, Япония, Швейцария, Норвегия, Португалия, Словения, Маврикий, Исландия, Куба, Сингапур.