Новые правила въезда на Шри Ланку
Уважаемые Коллеги,
Просим принять к сведению, что Правительством Шри Ланки было принято решение временно установить одинаковый срок проживания туристов в отелях Уровня 1 (первые 14 дней), ВНЕ зависимости от того, вакцинированные туристы или нет.
Данная мера действует с 11.05 по 31.05.2021.
Для въезда на Шри-Ланку необходимо:
- Предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сданный не ранее 72 часов до прибытия.
- Забронировать проживание в сертифицированном отеле Уровня 1.
- Оформить Шри-Ланкийскую страховку от Covid-19 (USD 12.00 за человека - включена в стоимость всех турпакетов).
- Виза (USD 35.00 за взрослого, дети до 12 лет - бесплатно).
- Заполнить форму Декларации о Здоровье.
- Внести предоплату за необходимое количество ПЦР-тестов (USD 40.00 за человека - включены в стоимость всех турпакетов).
1) Все лица, пребывающие на Шри-Ланку должны размещаться только в сертифицированных отелях "Safe&Secure" Уровня 1 сроком до 14 дней. Данное правило действует для всех, вне зависимости от статуса вакцинации.
2) Нет обязательного минимального срока пребывания на Шри-Ланке.
3) Если срок вашего пребывания на Шри-Ланке не превышает 5 дней, то необходимо сдать только 1 обязательный ПЦР-тест в отеле в день прибытия.
4) Если срок вашего пребывания на Шри-Ланке превышает 5 дней, то за весь период необходимо сдать 2 ПЦР-теста: 1-й тест в отеле в день прибытия, 2-й тест перед выездом из отеля.
5) Дети до 2-х лет освобождаются от обязательной сдачи ПЦР-тестов.
6) Дети от 2-12 лет должны сдать обязательный ПЦР-тест только перед выездом из отеля.