Наталья, здравствуйте!
Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!
Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!
Найроби - Абердэр - озеро Найваша - Масаи-Мара - Найроби
Можно продолжить экскурсионный тур отдыхом на побережье Момбасы.
Экскурсии и мероприятия с русскоговорящим гидом, входящие в стоимость тура:
Для программ с перелетом: 31.01.25, 28.02.25, 04.04.25, 02.05.25, 06.06.25, 04.07.25, 01.08.25, 05.09.25, 03.10.25, 31.10.25, 05.12.25, 29.12.25
Для программ без перелета: 01.02.25, 01.03.25, 05.04.25, 03.05.25, 07.06.25, 05.07.25, 02.08.25, 06.09.25, 04.10.25, 01.11.25, 06.12.25, 30.12.25
От 6 дней/5 ночей без учета продолжительности перелета: Найроби (1 ночь) - Абердэр (1 ночь) - озеро Найваша (1 ночь) - Масаи-Мара (2 ночи) - опционально отдых на побережье (3-12 ночей) - Найроби
Примерный список отелей и лоджей по программе:
Отели могут быть заменены на аналогичные.
Выбирается с помощью системы GDS, т.е. доступны все тарифы и рейсы.
Доступны программы без перелета.
Красота Кении выходит за рамки фантазии. Чтобы исследовать всю ее территорию может потребоваться больше трех месяцев. Мы создали маршрут, объединяющий несколько важных для посещения мест.
Увлекательное сафари с посещением трех национальных парков:
Ночь в парке Абердэр, откуда можно наблюдать за животными прямо из лоджа, с возможностью увидеть: лесных слонов, пятнистых гиен, капских буйволов, леопардов, кустарниковых оленей и бонго, собирающихся у водопоя и солончаков.По пути будет остановка у пересечения экватора, таким образом, вы одновременно будете стоять как в Южном, так и в Северном полушарии.
Посещение озера Найваша – это пресноводное озеро Великой рифтовой долины, площадью около 200 кв. км. Удивительным фактом является, что это сама высокая точка во всей рифтовой долине. Озеро стало домом для большого разнообразия видов птиц и бегемотов, прогулка на лодке позволит вам насладиться уникальной красотой.
Знаменитый парк Масаи Мара с его райскими пейзажами, саваннами, лугами и живописной красотой. Реки проходящие через парк наполняют жизнью богатую флору и фауну, а в период великой миграции можно наблюдать бесконечные стада антилоп, пересекающих реку.
По желанию можно продлить программу отдыхом на побережье.
Прибытие в Найроби.
Подробнее о программе в этот день:
По прибытию в встреча гидом на выходе из аэропорта.
Трансфер в отель.
Размещение и питание: отель 4*, завтрак
Переезд в Национальный парк Абердэр. Отдых.
В пути: 3.5 часа, 170 км
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в 07:30, в 08:00 встреча в вестибюле отеля с гидом, чтобы провести брифинг по вашей программе.
Выезд из отеля в 08:30 в Национальный парк Абердэр. Дорога до парка проходит через ананасовые плантации и плодородные земли, в том числе занятые под сельское хозяйство.
Прибытие в загородный клуб Aberdare около 12:00, приветственный обед (шведский стол). Вторую половину дня можно провести на природе среди садов, наслаждаясь шикарными видами.
Трансфер автобусом-шаттлом до отеля The Ark, где вы проведете остаток дня, на досуге наблюдая за дикой природой и животными, приходящими к водопою, прямо из лоджа. Лодж спроектирован как Ноев ковчег, построенный из дерева. На каждом этаже есть веранды, из которых можно наблюдать за животными и наслаждаться природой.
Ужин в отеле.
Размещение и питание: отель 4*, завтрак, обед и ужин
Лодочное сафари по озеру Найваша.
В пути: 4 часа, 180 км
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак с 06:30 до 07:45.
Трансфер на автобусе-шаттле в загородный клуб Aberdare. Встреча с гидом, выезд к озеру Найваша.
Путь через живописные районы с остановкой на пересечении Экватора, а также остановка у водопада Томпсон. Прибытие в лодж Naivasha Simba. Размещение в лодже, обед и отдых.
В 15:00 трансфер до пристани и отправление на лодочное сафари. Возвращение в лодж для отдыха.
Ужин в лодже.
Размещение и питание: лодж на озере Найваша, завтрак, обед и ужин
Переезд в заповедник Масаи-Мара. Вечернее сафари в поисках Большой пятерки.
В пути: 5 часов, 230 км
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в 07:00.
Отправление в 07:30 во всемирно известный заповедник Масаи-Мара.
Поездка будет пролегать через засушливые земли и большие плантации пшеницы. В Нароке будет сделана остановка для отдыха. Этот город управляется местными масаями, и не удивляйтесь, если увидите, как рядом по дорогам ходят коровы.
Участок от города до заповедника проходит по асфальтированной дороге, а затем 70 км предстоит пересечь по неровной и ухабистой трассе.
Прибытие в лодж, размещение, обед и отдых.
Вечернее сафари в поисках Большой пятерки.
Ужин в сафари-лагере.
Размещение и питание: лодж в парке Масаи-Мара, завтрак, обед и ужин
Сафари в заповеднике Масаи-Мара.
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в 06:30 на просторах дикой природы.
Утреннее сафари на полдня по заповеднику Масаи Мара. Возвращение в лодж на обед и отдых.
В 15:00 отправление на сафари в поисках диких животных.
Ужин и ночь лодже.
Размещение и питание: лодж в Масаи-Мара, завтрак, обед и ужин
Возвращение в Найроби.
В пути: 5.5 часов, 280 км
Подробнее о программе в этот день:
Завтрак в 07:00.
В 07:30 отправление в Найроби.
По прибытию в Найроби, трансфер в аэропорт*.
*Те, кто выбрал программу без отдыха на побережье, оправляются обратно в Россию.
Если выбрана программа с отдыхом на побережье, тогда вас ждет перелет в Момбасу и трансфер в выбранный отель.
Размещение и питание: выписка из лоджа, завтрак
Можно продлить программу, добавив пляжный отдых от 3 до 12 ночей на побережье.
Использованы фотографии из открытых источников
С 01.01.2024 года для посещения Кении гражданам РФ необходимо заранее получить электронное разрешение. Электронное разрешение необходимо получать туристам, путешествующим в страну, включая взрослых и детей всех возрастов.
Стандартное время обработки/рассмотрения документов – 72 часа.
Электронное разрешение для въезда в Кению оформляется на сайте.
Все электронные визы, выданные до 31 декабря 2023 года, будут действительны для указанных в них периодов путешествий, вплоть до марта 2024 года.
$55 - за человека при оформлении разрешения через ITM group.
Наталья, здравствуйте.
Мы вернулись, отпуск получился фантастическим. Курорт отличный. Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха на Мальдивах с 24/10/24 по 01/11/24. Спасибо Вам за подробные консультации и помощь с изменением дат пребывания. Резорт Парк Хайятт Мальливы - просто фантастическое место: природа, риф, вода невероятные! Рыбки и акулята утром подплывают близко к берегу, снорклинг для неопытных очень подходит в этом месте, риф близко расположен, обитателей множество! Номера хорошие, водная вилла понравилась больше. Питание отличное, сервис безупречен. Посещала Спа три раза, отличный специалист из штата Керала по аюрведе. Хотели бы вернуться.
Спасибо Вам огромное! Надеемся вернуться к Вам за следующим отдыхом.
"Гранд-тур по Ирану" 04.04 - 14.04.24
Выражаем искреннюю благодарность за организацию тура. Мы познакомились с удивительной, сказочной странной с богатейшей историей и культурой. Рукотворные шедевры многих поколений человечества подчеркивает очарование неповторимых гор, пустыни Лут, озера Махарлу...
Программа прошла ярко и увлекательно. Дегустация блюд национальной кухни, шикарные рестораны и маленькие уютные заведения, мороженое и сладости в уличных киосках, наши наблюдения за вечерним досугом иранцев и хлеб в виде рыбки превратились в целое гастрономическое путешествие!
Ольга и Бехзад работали работали как единая, сплоченная команда: Ольга энергичная, ответственная, со знанием фактического материала, милая, отзывчивая, увлечённая искусством фотографии молодая женщина и Бехзад - балагур и весельчак, отличный водитель и надёжный сопровождающий. Мы чувствовали их любовь к своей стране и своей работе. Спасибо, спасибо огромное!
Хотелось бы пожелать процветания тур-фирме, а также видеть в будущем изменение с посещением крепости Бам.
Здравствуйте, Алена. Вчера вернулись из тура Хайнань-Пекин и от всей нашей небольшой группы хотим Вам и тур фирме выразить огромную благодарность за организацию нашей поездки.
Тур спланирован отлично! Все встречи и трансферы очень четко, внимательно и на хорошем транспорте. День в Пекине, работа гида, транспорт, рестораны и отель (в отличном месте и все что надо есть), программа просто супер!
Перелет очень комфортный, мне кажется лучше чем бы мы летели прямым Аэрофлотом, обратный рейс из Пекина был не заполнен и мы шикарно расположились.
Выбор отеля на Хайнане тоже очень удачный, отель очень красивый, выбор номеров на вилле был правильный, жили как на даче с большим собственным бассейном у порога! Бухта респектабельная и спокойная.
Ещё раз спасибо!