Страны и виды отдыха
Страны   Туры из Калининграда
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Большое индийское путешествие
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Большое индийское путешествие - туры в Индию из Калининграда

до 29.04.25
БЕЗ ПЕРЕЛЁТА
15 дней
от 2135$
200 980ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
С ПЕРЕЛЁТОМ
16 дней
от 2722$
256 230ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
(58)
Основная информация по туру
Развернуть

Описание тура в Индию "Большое индийское путешествие"

Групповой экскурсионный тур в Индию по маршруту: Дели – Пушкар – Удайпур – Ранакпур – Джодхпур – Джайпур – Фатехпур-Сикри – Агра – Орчха – Кхаджурахо – Читракут – Варанаси – Дели. Все экскурсии по программе с русскоговорящим гидом.

Экскурсии, входящие в стоимость тура:

    • Обзорная экскурсия по Дели
    • Храм Брахма и озеро в Пушкаре
    • Городской дворец Удайпура, храм Джагдиш, Сэхилион ки Бари
    • Лодочная прогулка по озеру Пичола в Удайпуре
    • Джайнские храмы Ранакпура
    • Частная резиденция Умайд Бхаван в Джодхпуре
    • Посещение форта Мехрангарх
    • Усыпальница Джасвант Тада
    • Посещение Амбер Форта в Джайпуре
    • Прогулка по Джайпуру: Городской дворец, Храм Бирла, обсерватория Джантар-Мантар
    • Посещение ювелирной мастерской и фабрики текстиля в Джайпуре
    • Храм Галтаджи
    • Знакомство с колодцем Чанд Баори в Абанери
    • Мертвый город Фатехпур-Сикри
    • Экскурсия по Агре: Форт Агра, Гробница Акбара, Усыпальница Итимад-уд-Даулы
    • Посещение мастерской мрамора в Агре
    • Дворец Джехангира, Радж Махал, Храм Рама Раджи в Орчхе
    • Древние храмы Кхаджурахо
    • Посещение пещер Гупта Годовари, ашрама Сати Ансуя в Читракуте
    • Прогулка по берегу реки Мандакини, ритуал Аарти
    • Вечерняя церемония Аарти на берегу Ганга
    • Лодочный круиз по реке Ганг
    • Экскурсия в Сарнатх

Продолжительность тура:

15 дней/14 ночей: Дели (2 ночи) – Пушкар (1 ночь) – Удайпур (2 ночи) – Ранакпур – Джодхпур (1 ночь) – Джайпур (2 ночи) – Фатехпур-Сикри – Агра (2 ночи) – Орчха – Кхаджурахо (2 ночи) – Читракут (1 ночь) – Варанаси (1 ночь) – Дели.

Даты заездов по туру:

10.12.24, 07.01.25, 21.01.25, 04.02.25, 18.02.25, 04.03.25, 18.03.25, 01.04.25, 15.04.25

Новогодний заезд: 24.12.24

Майские праздники: 29.04.25

Проживание и питание

Примерный список отелей по туру:

    • Дели: отель Golden Suites 4* / Regenta Suite 4* / Park Plaza 4*, полупансион
    • Пушкар: отель Pushkar Bagh 4* / Vesta Avtar Resort 4* / Jagat Palace 4*, полупансион
    • Удайпур: отель Raj Kuber 4* / Regenta Central 4* / Shapura Dev Panasche 4*, полупансион
    • Джодхпур: отель Aarunya Royale 4* / Zone By Park 4* / Bijolai Palace 4*, полупансион
    • Джайпур: отель Park Ocean 4* / Fern Habitat 4* / Inde Signature 4*, полупансион
    • Агра: отель Regal Vista 4* / Royale Regent 4* / Howard Fern 4*, полупансион
    • Кхаджурахо: отель A.S Hotel 4* / Clarks 4*, полупансион
    • Читракут: отель Bindiram 2*, полупансион
    • Читракут: отель Pinnacle Inn 4* / Pristine Hotel 4* / The Fern 4*, полупансион

Перелет:

Выбирается с помощью системы GDS, т.е. доступны все тарифы и рейсы.

Возможны программы без перелета.

 

Использованы фотографии из открытых источников

свернуть

Приглашаем в путешествие по Индии! Этот тур объединяет самые интересные места и памятники. Вы увидите дворцы Удайпура, города на воде, и синеву Джодхпура. Вас ждут форты династий Великих Моголов и Раджпутов, а также древняя обсерватория в Джайпуре. Храмовый комплекс Кхаджурахо, включенный в список наследия ЮНЕСКО, удивит своими скульптурами, вдохновленными "Камасутрой", а Орчха подарит спокойствие своими пейзажами. И, конечно, вы посетите одно из новых семи чудес света – Тадж-Махал!

Перелет в Дели

Вылет в Дели авиакомпанией, выбранной в корзине с помощью системы GDS, если выбрана программа с перелетом.

День 1

Начало прогаммы в Дели

Прибытие в Индию. Обзорная экскурсия по Дели.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Раннее прибытие в Дели (для туров с перелетом). После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью-Дели (Терминал-3) встреча с представителем принимающей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие "Свагат" с гирляндой из цветов.

После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.

Завтрак.

09:00 Обзорная экскурсия по Дели.

Дели – это большой современный город с богатым историческим наследием. Вы сможете с удовольствием провести время в столице Индии и осмотреть многочисленные достопримечательности: Ворота Индии, храм Лотоса, Кутуб-Минар, храм Акшардхам, Президентский Дворец и здание правительства.

Вы посетите храм Лотоса (закрыт по понедельникам) – настоящее архитектурное чудо из белоснежного мрамора. Его купол выполнен в форме распускающегося священного цветка, он завораживает и наполняет благоговением. Это самый большой бахаистский храм, который имеет важное символическое значение для последователей этой религии.

Дальше ваш путь будет лежать в минарет Кутуб-Минар, еще одно культовое место, символ мусульманского владычества в Дели. Здание было построено в XII–XIV веках, имеет высоту 72 метра и украшено причудливой каллиграфической вязью.

Вам предстоит увидеть храм Акшардхам, вошедший в Книгу Рекордов Гиннеса. Это грандиозный индуистский храм, который поражает своими колоссальными размерами и невероятной архитектурой. По сути, это целый комплекс с сетью каналов, по которым можно плавать на лодках. В декоре здания использованы сотни колонн и тысячи статуй, его фасад и интерьер можно разглядывать бесконечно.

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 2

Поездка в Пушкар

Переезд в священный город Пушкар. Осмотр мавзолея Хваджа Муинуддин Чишти. Посещение храма Брахмы и спуск к озеру.
В пути: около 7 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

После выселения из отеля вы отправитесь в Пушкар (поезд Шатабди Экспресс, отправление 06:05 – прибытие 12:45).

Город Пушкар у индусов считается священным, и сюда регулярно приезжает множество паломников. Здесь стоит величественный храм бога-творца Брахмы. Согласно местной легенде, Брахма убил демона цветком лотоса, после чего уронил его. Из трех мест, которых коснулись лепестки, на землю пролилась вода, образовав прекрасное озеро.

Водоем окружен набережной с традиционными для индийских городов спускающимися к воде ступенями гхата.

По прибытии в город вы сможете осмотреть мавзолей Хваджа Муинуддин Чишти.

Размещение в отеле.

Далее вас ждет посещение великолепного храма Брахмы и спуск к озеру.

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 3

Трансфер в Удайпур

Переезд в "Белый город" Удайпур.
В пути: 250 км, 5 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак.

Вам предстоит поездка в Удайпур – "Белый город". С санскрита название этого места переводится как "Город восходящего солнца". В 1559 году махараджа Удай Синг основал здесь, на берегах живописных озер, новую столицу меварского княжества Читторгарха. Город упоминается в произведении Редьярда Киплинга "Книга Джунглей", как место рождения пантеры Багиры.

Размещение в отеле в Удайпуре.

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 4

Знакомство с Удайпуром

Осмотр исторических памятников Удайпура: Городской дворец, "Сад фрейлин", храм Джагиша. Лодочная прогулка на закате.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вас ждет групповая экскурсия по Удайпуру с русскоговорящим гидом. Первым пунктом программы станет Городской дворцовый комплекс, строительство которого началось вдоль озера Пичола в XVI веке. Этот ансамбль объединяет 11 дворцов, возведенных за несколько веков 22 раджами. Разнообразие стилей, площадей, улиц и музеев делает его уникальным. Общая площадь комплекса – 2 гектара.

Далее вы посетите Сэхилион ки Бари, или "Сад фрейлин", созданный в XVIII веке для жен правителей. Фонтаны, розовые сады и бассейны с лотосами создают романтическую атмосферу.

Следующий пункт маршрута – храм Джагдиша, расположенный севернее Городского дворца. Построенный в 1652 году, он посвящен Вишну. Стены храма украшены резьбой с изображением бога и сценами из жизни Кришны. Просторный зал мандапа ведет к святилищу с черной статуей Джаганатха, а перед храмом стоит бронзовая фигура Гаруды, спутника Вишну.

На закате вас ждет лодочная прогулка по озеру Пичола. На его островах расположены белоснежные постройки, включая знаменитый Джагнивас, где сегодня находится отель, известный по фильму о Джеймсе Бонде.

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 5

Удайпур - Ранакпур - Джодхпур

Экскурсия по Ранакпуру. Переезд в Джодхпур.
В пути: 290 км, 6 часов

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вы отправитесь в Ранакпур, где сможете увидеть элегантный небольшой Храм солнца и грандиозный джайнистский храмовый комплекс, посвященный первому из двадцати четырех тиртханкаров (человек, достигший просветления) – Адинатху.

Храмовый комплекс Ранакпура построен из белого мрамора и впечатляет не только размерами, но и необычной архитектурой. Сооружение имеет 29 залов и держится на 1444-х колоннах. Рисунок на каждой уникален.

Далее вас ожидает переезд в Джодхпур. Этот город обладает необъяснимым очарованием. Современная архитектура в нем гармонично сочетается с изысканной красотой средневековых храмов и фортов.

Размещение в отеле. Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 6

Джодхпур - Джайпур

Экскурсия по Джодхпуру с посещением форта Мехрангарх. Переезд в Джайпур.
По желанию за доплату: ужин с танцевальным шоу и осмотр ночного Джайпура.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Джодхпуру.

Первым пунктом программы станет Умайд Бхаван. Это одна из самых крупных в мире частных резиденций. Главной особенностью здания является сочетание традиционной индо-сарацинской архитектуры с внутренней обстановкой в стиле ар-деко.

Во дворце, названном в честь махараджи Умайда Сингха, целых 347 комнат, и наследник правителя Джодхпура в двадцать четвертом поколении Далил Синга занимает лишь часть из них.

Еще одна часть отведена под фешенебельный отель, управляемый сетью Тадж. В оставшейся трети работает музей, где можно увидеть личные коллекции правителей, куда входят предметы искусства, оружие и различные редкости.

Далее вы проследуете в неприступный форт Мехрангарх, который возвышается на 125-метровом скалистом холме. Его строительство началось еще в ХV веке по приказу Рао Джодаджи. После окончания постройки никому не удавалось захватить крепость силой, и неудивительно, что под ее защитой стали объединяться окрестные поселения. Только в 1544 году город вошел в состав империи Великих Моголов и остался ее частью на следующие триста лет.

По индийской традиции женам правителей после их смерти надлежало осле совершить обряд самосожжения сати. Когда в 1847 г. мир лишился махараджи Ман Синга, за ним решили последовать все 15 жен. Перед обрядом они обмакнули ладони в хну и прижали их к стене. Впоследствии отпечатки их рук выбили в камне, чтобы увековечить символ супружеской верности.

Внутри форта располагаются Дворец Удовольствий, Дворец Цветов и Жемчужный Дворец. Здания разделены небольшими дворами. Здесь также можно посетить музей, где хранятся золотой княжеский трон, драгоценные изделия из слоновой кости, украшения, коллекция роскошной одежды и редкие образцы оружия.

Окончанием экскурсионной программы станет осмотр Джасвант Тхада. Этот мемориал, построенный в память о махарадже Джасвант Сингхе II, выполнен из белого мрамора и богато украшен резьбой.

Далее вас ждет переезд в Джайпур, столицу штата Раджастхан. Знаменитый "Розовый город" был выстроен согласно ведическим принципам шильпа-шастра, что является индуистским аналогом фэн-шуй. Город отличается причудливым видом из-за необычного цвета зданий. Во многих путеводителях можно встретить легенду, что «розовым» город стали называть с 1875 года, когда был отдан приказ выкрасить все дома в розовый цвет в честь визита принца Альберта, мужа королевы Виктории. Но на самом деле изначально при строительстве использовался местный песчаник, для которого такой оттенок – естественный.

Ужин и ночь в отеле Джайпура.

При желании вы можете посетить вечернюю программу (за доплату): Ужин с традиционным танцевальным шоу и знакомство с ночным Джайпуром. Окунитесь в магию Джайпура, отправившись на вечернюю программу в один из известных отелей города. Полюбуйтесь знаменитой архитектурой, которая в подсветке выглядит особенно впечатляюще. Во время прогулки вы увидите фасады таких памятников, как Джал-Махал, Хава-Махал и Альберт Холл. Завершением вечера станет ужин в одном из лучших ресторанов Джайпура, где вас ждет выступление с традиционными танцами Раджастхана.

 

Питание и проживание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 7

Прогулка по Джайпуру

Экскурсия по Джайпуру: Амбер Форт, обсерватория Джантар-Мантар, Хава Махал. Посещение мастерских в городе.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Утром вы совершите экскурсию в Амбер Форт (Янтарный Форт), расположенный в 11 км к северу от Джайпура. Его строительство было начато в 1592 году по приказу магараджи Ман Сингха. Это огромный комплекс, состоящий из нескольких прекрасных дворцов, великолепных садов и храмов. Свое название он получил за нежный медовый оттенок крепости.

Вам предстоит подняться на вершину на спинах слонов, что сделает атмосферу путешествия более магической и позволит прикоснуться к волшебству ушедших времен.

Во второй половине дня вас ждет экскурсия по городу, которая начнется с посещения обсерватории Джантар-Мантар. Здание, в котором она располагается, было построено раджой Джай Сингхом в 1728 г. Здесь можно увидеть самые большие в мире солнечные часы.

После этого вы посмотрите Городской Дворец, в музеях которого представлена экспозиция могольского костюма, оружия и живописи в миниатюре.

Вы сможете увидеть легендарный Хава Махала (Дворец ветров), построенный в 1799 году. Это удивительное пятиэтажное здание является одной из самых заметных достопримечательностей Индии. Розовый фасад дворца имеет причудливый рельеф, напоминающий кружево.

Джайпур – это центр ювелирного производства Индии. Ежегодно здесь проводится международная выставка драгоценных камней и украшений. Здесь вам предстоит заглянуть в ювелирную мастерскую и увидеть результат работы мастеров.

Вы также сможете побывать на фабрике текстиля и прикоснуться к искусству индийской печати на тканях. Вам представится возможность примерить национальную одежду – сари и курту, что позволит лучше прочувствовать местный колорит. 

Вечером вас ждет посещение храма Бирла Мандир, посвященного богине Лакшми и богу Нараяну. Этот архитектурный шедевр выполнен из высококачественного белого мрамора, его украшает множество прекрасных статуй.

Храм имеет три купола, которые отражают различные подходы к разным религиям индийской нации. Здесь имеется несколько искусно выполненных статуй Ганеши и других богов индуизма, а также скульптуры, изображающие великих мыслителей и философов.

Ужин и отдых в отеле.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 8

Джайпур - Галтаджи - Абанери - Фатехпур-Сикри - Агра

Экскурсии в Галтаджи. Осмотр древнего колодца Абанери. Поездка в Фатехпур-Сикри. Переезд в Агру.
В пути: 250 км, 6 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вам предстоит переезд в Агру с остановками на несколько экскурсий.

Первым делом вы посетите храмовый комплекс Галтаджи, состоящий из Главного храма и храма Солнца, а также священных бассейнов, совершать омовения в которых приезжают паломники со всех уголков страны. Это место называют Храмом Обезьян, так как здесь обитает и чувствует себя полноправными хозяевами большое количество приматов.

Следующей остановкой станет деревня Абанери. Здесь можно увидеть Чанд-Баори – глубочайший ступенчатый колодец. Такая архитектура со спускающимися вниз каскадами ступеней встречается только в Индии.

Вам предстоит осмотреть храм Харшита Мата (Богини Счастья), который является характерным представителем индийской средневековой архитектуры, а также совершить путешествие в "мертвый город" Фатехпур-Сикри. Его построили в пустынном месте при императоре Акбаре, и некоторое время он был столицей империи Великих Моголов. Однако очень скоро жители оставили его из-за нехватки воды, что позволило городу из красного песчаника сохраниться практически в первозданном виде.

Прибытие в Агру и размещение в отеле. Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 9

Экскурсия по Агре

Обзор памятников в Агре: Тадж Махал, Агра форт и многое другое.
По желанию за доплату: театральное шоу в Агре.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вы отправитесь на экскурсию по Агре, легендарному городу, который когда-то был столицей империи Великих Моголов.

Главной достопримечательностью Агры и всей Индии является великолепный Тадж Махал. Его в память о рано ушедшей любимой жене приказал построить император моголов Шах Джахан. На строительство дворца были брошены огромные усилия, над ним трудились 20000 ремесленников, материалы доставляли на спинах тысячи слонов, а драгоценные камни для отделки присылали из разных уголков мира. Зданию удалось придать воздушную легкость линий, которая достигается сочетанием изящного растительного орнамента и благородной симметрии форм.

После этого вы отправитесь в форт Агра, который был построен императором Акбаром в 1565 г. как армейская крепость. Здесь Шах Джахан пребывал в заточении до конца жизни после вероломного предательства своего сына.

Во второй половине дня вы увидите еще один важный памятник могольской архитектуры – гробницу императора Акбара в Сикандре.

Следующим пунктом экскурсионной программы станет посещение Итимад-уд-Даулы. Эта парковая усыпальница императорского казначея отличается небольшими размерами и лаконичной элегантностью. Ее в 1622 г. приказала построить для своего почившего отца Нур-Джахан, любимая супруга императора Джахангира.

В завершение насыщенного дня вы сможете увидеть мастерские мрамора, где изготавливаются предметы интерьера и различные сувениры. Мастера веками из поколения в поколение передают секреты своего ремесла, и это уникальная возможность понаблюдать за их работой.

Ужин.

Дополнительная вечерняя программа (за доплату): Театральное шоу в Агре. Вы сможете насладиться "Мохаббат де Тадж" – великолепной Сагой о любви Шаха Джахана и Мумтаз Махал. Постановка изобилует яркими костюмами, завораживающими песнями и танцами. На сцене используется самая большая в мире копия Тадж Махала. В стоимость включен аудио переводчик на русском языке. Продолжительность шоу – 80 минут.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 10

Агра - Джанси - Кхаджурахо

Отправление в Джанси. Экскурсия по Орчхе. Переезд в Кхаджурахо.
В пути: 166 км, 5 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

07:00 Трансфер на железнодорожную станцию, отправление в Джанси (поезд Шатабди Экспресс, 08:02/10:43). По прибытии встреча на вокзале.

Из Джанси вы поедете в Кхаджурахо через Орчху. Город Орчха был основан в XVI веке Рудра Пратапом, правителем династии Бундела. Когда-то он был столицей одного из королевств центральной Индии. Здесь до сих пор сохранилось большое количество дворцов, святилищ и памятников, и царит непередаваемая средневековая атмосфера.

В городе вы сможете посетить Радж Махал, Дворец Джехангира и храм Рама Раджи.

Переезд в Кхаджурахо и трансфер в отель.

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 11

Прогулка по Каджурахо

Осмотр древних храмов Каджурахо, в том числе единственного действующего храма Матангешвара.
По желанию за доплату: экскурсия в Музей племен и народного искусства Адиварт.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вам предстоит экскурсия в древние храмы Кхаджурахо, построенные в период с 950 по 1050 год грозными правителями династии Чандела. Строения отличаются восхитительной резьбой на тему знаменитого трактата о любви "Камасутра". Изначально здесь было 85 храмов, но до наших дней сохранилось только 22. Храм Матангешвара до сих пор функционирует, как религиозное сооружение.

Вторая половина дня – свободное время в городе.

Ужин.

Вы можете также посетить музей племен и народного искусства Адиварт в Кхаджурахо (за доплату). Стилизованная деревня Адиварт состоит из 12-ти традиционных домов семи различных племенных общин. Здесь можно получить наглядное представление о культуре, искусстве и быте людей, проживающих в пяти регионах штата – Бунделькханде, Малве, Багелькханде, Нимаре и Чамбе. В экспозиции музея много антикварных изделий, великолепных драгоценностей, картин, масок, скульптур.

Также здесь можно приобрести картины и гравюры от местных мастеров.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 12

Кхаджурахо - Читракут

Свободное время в Кхаджурахо. Переезд в Читракут. Экскурсия по Читракуту: храмовый комплекс Гупта-Годовари и зрелищный ритуал "Аарти".
Опционально за доплату Сафари в поисках тигра в национальном парке Панна.
В пути: 170 км, 4 часа.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак.

Утром свободное время. Вы можете посетить аюрведический центр в отеле или отправиться на опциональную экскурсию (за доплату):

Сафари в поисках тигра в национальном парке Панна (05:00–10:00). Национальный парк Панна штата Мадхья-Прадеш имеет площадь 542 кв. км. В 2007 году Департамент туризма Индии признал его самым благоустроенным среди подобных парков. Несмотря на то, что в результате браконьерства к 2009 году местная популяция тигров почти исчезла, она была восстановлена благодаря усилиям зоологов и теперь насчитывает 80 особей. Сегодня в парке можно наблюдать оленей и кабанов, медведей, обезьян и леопардов. А если повезет, то доведется увидеть и самого тигра – грациозного и неукротимого хищника. По территории парка протекает река Кен, посреди которой во время жаркого сезона появляются скалистые островки. Здесь встречаются оба основных вида индийских крокодилов – магер и длиннорылый гавиал.

Далее вас ждет переезд в Читракут.

Город расположился на берегу реки Мандакири и получил известность благодаря своей связи с Рамой. Дословно название города можно перевести как "красивая гора". По легенде, здесь укрылся во время своего изгнания Рама со своей женой Ситой.

Вы сможете увидеть ашрам Сати Ансуя и посетить пещерный храмовый комплекс Гупта-Годовари. Вечером вас будут ждать на берегу реки Мандакини, где среди множества храмов и гхат пройдет зрелищный ритуал "Аарти".

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 13

Переезд в Варанаси

Переезд в Варанаси. Посещение берега реки Ганг и участие в ритуале Аарти.
В пути: 225 км, 5,5 часов.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Ранний завтрак.

Переезд в Варанаси.

История города Варанаси насчитывает более трех тысяч лет, за что его заслуженно называют "вечным городом Индии". Он расположился на берегу реки Ганг, и с набережной вы можете наблюдать пестрый калейдоскоп разноцветных лодок.

Город является одним из важнейших центров индуизма, и многие приезжают сюда, чтобы совершить паломничество. Вас ожидает посещение берега реки Ганг, где можно наблюдать захватывающий индийский ритуал "Аарти".

Ужин.

 

Проживание и питание: отель 4*, завтрак и ужин

Свернуть
День 14

Варанаси - Дели - возвращение домой

Лодочный круиз по реке Ганг. Экскурсия в в Сарнатх. Перелет в Дели. Окончание программы.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Вам предстоит отправиться в Сарнатх, расположенный недалеко от Варанаси. Здесь Будда произнес свою первую проповедь после того, как достиг просветления. Именно в этих местах были провозглашены четыре благородные истины и восьмеричный путь.

Вы сможете увидеть остатки монастырей, построенных до нашей эры, осмотрите огромную Дхамек ступу и храм Махабодхи.

Трансфер в аэропорт.

По прибытии в Дели отправление на международном рейсе (размещение в отеле не предусматривается).

 

Проживание и питание: выселение из отеля, завтрак

Свернуть
получить консультацию

В стоимость тура входит

  • мед.страховка (страховое покрытие 35000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте с указанным типом питания
  • экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
  • входные билеты
  • церемония Аарти
  • лодочный круиз по озеру Пичола
  • прогулка на лодке по Гангу
  • катание на слонах в Джайпуре
  • переезды по программе
  • все туристические налоги и сборы

Дополнительно оплачивается

  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • чаевые
  • дополнительная ночь размещения в Дели
 

Расписание рейсов

Без перелета
Вариант тура без авиабилетов
авиабилеты онлайн из GDS
GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.
GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Паспортно-визовые формальности

Индия отменила все ковидные ограничения.

Требования к документам:
  1. Виза в Индию - электронная (оформляется на сайте) или бумажная.
  2. Паспорт не менее 6 месяцев со дня въезда в Индию.
  3. Ваучер на туристическое обслуживание.
Электронная виза:

Для оформления электронной визы требуются:

    • Фото 1-й страницы загранпаспорта (PDF)
    • Фото цветное на белом фоне размером от 10кб до 1Мб (или 350х350 пикселей)
    • Бронь авиабилета
    • Заполненный опросный лист

Срок изготовления электронной визы:

3 рабочих дня.

 

Срок подачи в ITM документов:

минимум за 5 рабочих дней до поездки.

Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
9 декабря 2019
Путешествие по Индии
Людмила Махнач
Полина, добрый вечер. От себя лично и от моего супруга хочу выразить Вам благодарность за замечательную организацию нашего путешествия в Индию в период 10.11.2019-24.11.2019. Огромное Вам спасибо! С уважением, Людмила Махнач.
Весь отзыв
14 мая 2019
Путешествие по Индии
Игорь, турфирма "Коралл"
Уважаемая Светлана! Хотел бы выразить вам благодарность за организацию путешествия по Индии для наших клиентов. Вы - профессионал!
Весь отзыв
2 декабря 2024
Отзыв на тур в Оман
Брянцева Инна

Наталья, здравствуйте!

Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!

Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!

Весь отзыв
8 ноября 2024
Отзыв: отдых на Мальдивах
Наталья Пирогова и семья

Наталья, здравствуйте.

Мы вернулись, отпуск получился фантастическим. Курорт отличный. Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха на Мальдивах с 24/10/24 по 01/11/24. Спасибо Вам за подробные консультации и помощь с изменением дат пребывания. Резорт Парк Хайятт Мальливы - просто фантастическое место: природа, риф, вода невероятные! Рыбки и акулята утром подплывают близко к берегу, снорклинг для неопытных очень подходит в этом месте, риф близко расположен, обитателей множество! Номера хорошие, водная вилла понравилась больше. Питание отличное, сервис безупречен. Посещала Спа три раза, отличный специалист из штата Керала по аюрведе. Хотели бы вернуться.

Спасибо Вам огромное! Надеемся вернуться к Вам за следующим отдыхом.

Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Надежда Бондарева ITM group
Надежда Бондарева
n.bondareva@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 108
Организует путешествия по Индии
Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
l.glazyrina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 115
Организует путешествия по Индии
Мария Шаширина
Мария Шаширина
m.shashirina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 151
Организует путешествия по Индии
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти