Подробнее о программе в этот день:
Выезд в Соссусфлей - место уникальных пейзажей, флоры и фауны. Ваш маршрут пройдет вдоль русла пересохшей реки Цаучаб, которое петляет среди дюн и достигает Соссусфлея. Каждые 7-10 лет после длинного сезона дождей река наполняется водой и тогда на ее берегах начинают гнездиться птицы, а окрестности наполняются жизнью.
Первая остановка возле Дюны 45. Вы подниметесь на одну из дюн, чтобы насладиться пейзажами живой пустыни.
После вы отправитесь через дюны к "Мертвому болоту". Это плато из белой глины в окружении дюн, усеянное стволами мертвых деревьев. Некогда благодаря разливу древней реки здесь были небольшие озера, а с изменением климата дюны наступающей пустыни окончательно перекрыли доступ воды.
Посещение каньона Сесрием и возвращение в лодж во второй половине дня.
Пустыня Намиб – самая яркая и важная достопримечательность Намибии. Она создана природой около ста миллионов лет назад, задолго до появления человека на Земле. Простираясь вдоль Атлантического побережья на полторы тысячи километров, пустыня по сути представляет собой один из самых экзотических и длинных диких "пляжей" в мире. Большая часть пустыни входит в границы национального парка Намиб-Науклюфт и является природоохранной зоной.
Тут вы встретите уникальные черные скалы, цветные барханы, красивую серую гальку, красные, оранжевые и золотые пески, которые создают неповторимый и удивительный ландшафт, чем-то напоминающий марсианский пейзаж. Здесь практически нет населенных пунктов, на вашем пути встретятся лишь пара маленьких поселений и несколько туристических отелей. Пожалуй, это единственное место в мире, где в пустыне вы сможете увидеть дерево, которое умерло еще тысячу лет назад. Намиб – одна из самых засушливых пустынь на нашей планете, растения здесь вынуждены адаптироваться к суровому климату, поэтому в Намибии вы встретите деревья и кустарники самых причудливых форм.
Здесь вы сможете подняться на самые высокие в мире дюны, совершить прогулку к "мертвой долине", где увидите на дне белого солончака выжженные ярким африканским солнцем деревья. И все это в окружении высочайших 400-метровых песчаных оранжевых дюн под синим небом.
Краски здешних мест просто поражают воображение: от темно-бордовых, красных, оранжевых на рассвете и закате до золотистых и розовых оттенков днем. Белые солончаки и мертвые деревья в "Долине смерти" на фоне кристально-чистого синего неба останутся в вашей памяти на всю жизнь. А в сезон дождей на плато Соссусфлей красок становится еще больше, наливаются реки, зеленеют деревья. В этих местах сделано огромное количество красивейших фотографий и снято множество фильмов.
Размещение и питание: лодж в Намиб, завтрак и ужин
Намибия: Парк Намиб-Науклуфт
Намибия: Парк Намиб-Науклуфт