Страны и виды отдыха
Страны   Туры из Симферополя
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Колониальная Малайзия
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Колониальная Малайзия - туры из Симферополя

Куала-Лумпур
Путраджая
Малакка
Нагорье Камерун
Пенанг
БЕЗ ПЕРЕЛЁТА
6 дней
от 2308$
212 790ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
(48)
Основная информация по туру
Развернуть

Туры в Малайзию:

Обзорные туры в Малайзию по маршруту:

Куала-Лумпур (3 ночи) – Путраджая – Малакка – Нагорье Камерун (1 ночь) – Пенанг (1 ночь)

Благодаря этому туру вы окунетесь в эпоху, когда Малайзия была колонией Британской Империи. Почувствуете дух того времени, проживая в отелях, построенных более 100 лет назад и насладитесь незабываемой малазийской природой и прочувствуете культуру этого дружелюбного народа.

Экскурсии:

    • Путраджая – административная столица Малайзии
    • Обзорная по Куала-Лумпуру
    • Первая столица Малайзии – Малакка
    • Индуистский храмовый комплекс в пещерах Бату
    • Экскурсия по Нагорью Камерун
    • Чайные плантации и жилища племени орангасли
    • Мистический мховый лес
    • Букит Мера - единственный центр восстановления орангутанов на полуостровной Малайзии
    • Остров Orang Utan (не гарантируется, зависит от уровня воды в озере Мера)
    • Буддийский храм Кек-Лок-Си
    • Большая обзорная экскурсия по острову Пенанг

Даты заездов:

Любые удобные даты с 01.04.24 по 16.12.24 и с 06.01.25 по 27.03.25

Проживание и питание:

Примерный список отелей по программе. Могут быть заменены на равносильные.

    • Куала-Лумпур: Majestic Hotel Kuala Lumpur 5*, завтраки
    • Нагорье Камерун: Smoke House Boutique Hotel / Cameron Highlands Resort 5*, завтраки
    • Пенанг: Eastern & Oriental Hotel Penang 5*, завтраки

Питание: завтраки в отелях, 3 обеда и ужин по программе.

Перелет:

Программа рассчитана БЕЗ международных перелетов. 

Если вам необходим тур с перелетом, то укажите это в комментариях при бронировании. Вам предложат варианты вылетов по маршруту.

свернуть
Краткая программа по дням
День 1

Куала-Лумпур

Прибытие в Куала-Лумпур.

Подробнее о программе в этот день

 

Прибытие в аэропорт Куала-Лумпура. Встреча с гидом и трансфер в отель Majestic Hotel Kuala Lumpur 5*. Заселение и отдых.

 

Majestic Hotel Kuala Lumpur 5*

Majestic был первым отелем в Куала Лумпуре, отвечающим всем стандартам отелей класса люкс. Он был построен в 1932 году голландским архитектором Ван Леангеандергом из фирмы Messrs Keys & Dowdeswell. Компания использовала новые, для того времени, технологии в виде железобетона и новых материалов.

Классические мотивы, украшенные орнаментом в стиле арт-деко, геометрический вид и чистые линии в те времена считались настоящей конфеткой. Первоначально, это здание даже не предназначалось для отеля, а, скорее, было роскошными апартаментами.

 

Размещение и питание: отель 5*, без питания

Свернуть
День 2

Малакка и Путраджая

Историческая и административная столицы Малайзии: Малакка и Путраджая.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию в историческую столицу Малайзии – город Малака.

В первой столице есть что посмотреть! Здесь сохранилось наследие португальцев - форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины и редкие вещи.

Обязательно стоит совершить прогулку по реке днем или вечером, когда зажигаются огни и город становится по-настоящему романтичным.

Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно посетить сразу несколько.

В Малакке обязательно нужно покататься на рикше - они красиво украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями - каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет вас во времена колониальных завоеваний Малайзии.

Во время тура вам будет подан обед в аутентичном Перанаканском ресторане. Обязательно воспользуйтесь возможностью попробовать кухню малайзиской народности Баба Нёни.

Далее по дороге в Куала Лумпур - экскурсия в город Путраджая – административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от Куала-Лумпура. Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными Исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В нем расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж-Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.

После тура возвращение в отель в Куала Лумпуре и отдых.

 

Размещение и питание: отель 5*, завтрак и обед

Свернуть
День 3

Сити-тур по Куала-Лумпуру и пещеры Бату

Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру. Посещение известного индуистского храмового комплекса в пещерах Бату. Фабрика олова. Ужин в панорамном вращающемся ресторане.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на обзорный тур по городу с посещением пещер Бату.

«Селамат датанг!» - так будет приветствовать вас русскоговорящий гид в самой зеленой столице Юго-Восточной Азии Куала Лумпуре. Непродолжительный по времени сититур будет насыщен интересной информацией о главных достопримечательностях города, обычаях и традициях его жителей. Из окна комфортабельного автомобиля вы увидите, как мирно соседствуют небоскребы с храмами разных конфессий, исторические здания утопают в тропической зелени, ведь не просто так Куала-Лумпур считается самой зеленой столицей в Юго-Восточной Азии.

Далее перерыв на обед (обед не включен в стоимость).

И мы продолжим наше путешествие посещением мистических пещер Бату, которые являются природной достопримечательностью Малайзии и находятся в 13 километрах от Куала Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии. Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индусского Бога Муругана – вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами.

Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма.

Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив фабрику олова, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.

По завершении экскурсий - возвращение в отель примерно в 16.00 и отдых.

В 18.30 встреча с водителем в лобби отеля и трансфер на телевышку, за оригинальную подсветку прозванную "Садом света".

Ужин в панорамном вращающемся ресторане на высоте более 280 метров, откуда открывается потрясающий вид на вечерний город.

Возможна замена ресторана.

В 20:30 трансфер в отель. Отдых.

 

Размещение и питание: отель 5*, завтрак и ужин

Свернуть
День 4

Куала-Лумпур - Нагорье Камерун

Трансфер в Нагорье Камерун. Посещение чайных плантаций. Жилища племени орангасли.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 09.00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд.

Нагорье Камерун - одна из многочисленных достопримечательностей Малайзии – ароматные чайные плантации, заросли джунглей, мховый лес, клубничные плантации и приветливые люди. Спокойствие и умиротворенность царит повсюду в этом прекрасном высокогорье, и кажется, что время остановилось!

Дорога пролегает через живописные джунгли и горы. Останавливаясь по пути, вы увидите жилище племени Орангасли, которые проживают непосредственно в лесах и до сих пор отрицают все блага цивилизации. Полюбуетесь водопадом Лата Искандар. Также у вас будет возможность попробовать клубнику, выращенную на высоте 1500 метров и купить ее с собой по очень выгодной цене.

Во время тура будет организован обед в отеле Lake House, который является памятником архетиктуры и был построен Стэнли Джек Форстером, отставным офицером британской армии более 100 лет назад.

Далее заселение в отель Smoke House Boutique Hotel.

*Этот бутик-отель в тюдорском стиле был построен в 1939 году. Он расположен рядом с прекрасным полем для гольфа. Гости будут наслаждаться превосходным расположением на зеленом холме. Отель предлагает специальный традиционный английский завтрак, также в отеле находится один из лучших ресторанов в этом районе, предлагающий блюда как местной кухни, так и более традиционные европейские.

Заселение в отель и отдых.

Свободный вечер в отеле.

 

Размещение: отель 4-5*, завтрак и обед

Свернуть
День 5

Нагорье Камерун - Букит Мера - Пенанг

Экскурсия в мистический мховый лес. Чайные плантации. Букит Мера - единственный центр востановления орангутанов на полуостровной Малайзии. Трансфер на о. Пенанг.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 08.00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд.

Вы направитесь в главное место, которое мы посетим в этот день – мистический мховый лес. Заросли джунглей покрыты мхом, лес кажется сказочным и находится высоко в горах, постоянно укутанных в облака. Здесь постоянная влажность, поэтому деревья растут очень медленно и совсем не высокие. Все они покрыты зеленым мхом, а свисающие лианы кажутся какими-то сказочными существами. Этот лес абсолютно нереалистичный, кажется, что за углом прячутся причудливые животные, а неподалеку живет Баба Яга.

Потом вы посетите чайные плантации — зеленые холмы, созданные искусственно, человеческим трудом — нереально захватывающее зрелище.

Примерно в 11.00 мы отправимся дальше по маршруту местечко под названием Букит Мера. Это единственный центр восстановления орангутангов на полуостровной Малайзии. Несколько минут езды на катере приведет вас к острову Orang Utan, где Орангутаны живут в естественных условиях. Этот уникальный остров является одновременно и убежищем и центром для изучения для этого исчезающего вида млекопитающих на земле.

По прибытии вам подадут обед в местном ресторане.

*Пожалуйста, обратите внимание, что визит на остров Orang Utan не гарантируется из-за колебаний уровня воды на озере Мера.

Далее продолжаем путь на остров Пенанг.

Прибытие в отель около 18.00 вечера.

Заселение в отель Eastern & Oriental Penang 5*.

*Будучи первым британским торговым портом на Востоке, Пенанг хорошо зарекомендовал себя как крупный торговый центр для путешественников и моряков, торговцев, миссионеров, и авантюристов, сходящих на берег в этом процветающем порту. В то время на Пенанге появились четыре армянских брата, Саркисян, и в последствии основали некоторые из величайших отелей на Востоке, в том числе Raffles в Сингапуре и The Strand в Рангуне. Первым же отелем в 1885 году стал отель Eastern & Oriental, когда-то именовавшийся «Премьер-отель к востоку от Суэца». И именно успех E&O на Пенанге, вдохновил братьев на строительство остальных отелей. За свою долгую и красочную историю отель E & O пережил две мировые войны, падение Британской империи, а также рождение Малайзии. В отеле останавливались известнейшие поэты, писатели и шоумэны того времени, такие как: Мэри Пикфорд, Дугласа Фэрбенкса, Ноэла Трусара, Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма и Германа Гессе. Через взлеты и падения событий по всему миру, E&O сохранил свое очарование и выдержал течение времени с истинной британской грацией. Сегодня, спустя более столетия с момента своего основания, путешественникам по-прежнему невозможно думать о роскошных путешествиях на Востоке, не вспоминая об изящной элегантности и легендарном колониальном очаровании E&O, одного из по-настоящему великих отелей Азии.

 

Размещение и питание: отель 5*, завтрак и обед

Свернуть
День 6

Пенанг

Большая обзорная экскурсия по Пенангу. Буддийский храм Кек-Лок-Си. Трансфер в аэропорт.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 10:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию. Это будет очень яркий день: поражающий масштабами многоуровневый храм Кек-Лок-Си и насыщенный джем из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джорджтауна, признанных мировым наследием ЮНЕСКО.

День начнется с посещения с крупнейшего в этой части мира буддийского храма Кек-Лок-Си. Огромные молитвенные залы, величественная 32-метровая статуя Богини Милосердия и десятки тысяч изображений Будды вокруг - такое не может оставить равнодушным.

Обед в местном ресторане.

После посещения храма и обеда экскурсия продолжится на уровне моря, чтобы увидеть первое британское здание на острове - форт Корнуоллис.

Дальше - еще интереснее. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пинанга Кху Конгси и улица Пушечная, место войны клановой мафии на острове. Вы пройдете мимо известнейших настенных фресок – street art, ставших символами города.

Продолжится прогулка возле старейшей мечети Пенанга – мечети Капитана Клинга, к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна.

По завершении экскурсии – трансфер в аэропорт и вылет домой.

 

Размещение и питание: размещение не предусмотрено, завтрак и обед

Свернуть

Чек-лист по дням

Для вашего комфортного путешествия, мы создали этот чек-лист. Просим вас обратить внимание на список, необходимых в поездке вещей.

Подробнее

 

Программа и список вещей по дням
День 1 Куала Лумпур Тур в г.Путраджая и обзорный тур по Куала Лумпуру. Носочки, так как в кит.храме и мечети надо разуваться.
День 2 Малакка Тур в Историческую столицу Малайзии г.Малакка Головной убор, защитный крем от солнца, легкая одежда из натуральных тканей, удобная обувь.
День 3 Заповедник Таман Негара Пещеры Бату Головной убор, защитный крем от солнца, легкая одежда из натуральных тканей, удобная обувь.
День 4
Высокогорье Камерун Племя Оранг Асли, клубничные плантации Удобная спортивная обувь, пижама (температура может опуститься до +12)
День 5
Букит Мера – Пенанг Мховый лес, Остров Орангутанов Удобная спортивная обувь, ветровка.
День 6
Пенанг Храмовый комплекс Кек Лок Си, Обзорный тур по исторической части г.Джорджтаун Защитный крем от солнца, головной убор.

 

Свернуть

Общий список самых важных вещей

Подробнее
    • Удобная обувь для похода по джунглям (кроссовки)
    • Длинные носки или гольфы
    • Дождевик
    • Удобная одежда (легкие спортивные брюки, футболки из натуральных тканей)
    • Спрей от комаров
    • Солнцезащитный крем
    • Свитер или шаль (на высокогорье Камерон температура воздуха может опуститься до +12)
    • Ваше хорошее настроение!)
Свернуть


задать вопрос эксперту
09.08.2024 - 14.08.2024 · 6 дней / 5 ночей · Smoke House Hotel 4*+ · Без перелета подробнее
425 658 Подробнее
Отели по программе тура (по желанию возможны изменения)
Majestic Hotel Kuala Lumpur 5*
Малайзия / Куала-Лумпур
3 ночи
Smoke House Hotel 4*+
Малайзия / Паханг
1 ночь
Eastern & Oriental Hotel Penang
Eastern & Oriental Hotel Penang 5*
Малайзия / Пенанг
1 ночь
* Рекламные материалы взяты из открытых источников
Забронировать

В стоимость тура входит

  • мед.страховка (страховое покрытие 35000 долларов США)
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте с указанным типом питания
  • все трансферы во время экскурсионной программы на авто премиум класса Toyota Alphard/Vellfire
  • экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
  • входные билеты на все указанные в программе объекты
  • питание по программе

Дополнительно оплачивается

  • международный перелет
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • питание, кроме указанного в программе
  • чаевые
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Паспортно-визовые формальности

Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
12 декабря 2018
Сингапур + Лангкави + Куала-Лумпур
Анна Шмелева
Здравствуйте, Анатолий) Это Анна из Оренбурга. Хотела выразить Вам благодарность за отлично организованный отдых в Малайзии. Все прошло без запинки!!!! Спасибо за отель Datai на Ланкави, это рай!!!!! Поздравляю Вас с наступающими новогодними, желаю процветания Вам и Вашей фирме!!! СПАСИБО!!! Если собиремся в Китай, полетим только через Вас!!! -- Анна Шмелева
Весь отзыв
31 марта 2018
Лангкави + Сингапур
Алексей В.
Юлия добрый день! Прилетели давно, но надо. Спасибо Вам, компании, за прекрасный отдых. И на Лангкави и в Сингапуре. Все было замечательно. Наверное так и надо праздновать день рождения и не только. Спасибо!
Весь отзыв
2 декабря 2024
Отзыв на тур в Оман
Брянцева Инна

Наталья, здравствуйте!

Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!

Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!

Весь отзыв
8 ноября 2024
Отзыв: отдых на Мальдивах
Наталья Пирогова и семья

Наталья, здравствуйте.

Мы вернулись, отпуск получился фантастическим. Курорт отличный. Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха на Мальдивах с 24/10/24 по 01/11/24. Спасибо Вам за подробные консультации и помощь с изменением дат пребывания. Резорт Парк Хайятт Мальливы - просто фантастическое место: природа, риф, вода невероятные! Рыбки и акулята утром подплывают близко к берегу, снорклинг для неопытных очень подходит в этом месте, риф близко расположен, обитателей множество! Номера хорошие, водная вилла понравилась больше. Питание отличное, сервис безупречен. Посещала Спа три раза, отличный специалист из штата Керала по аюрведе. Хотели бы вернуться.

Спасибо Вам огромное! Надеемся вернуться к Вам за следующим отдыхом.

Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
i.kuzmina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 119
Организует путешествия по Малайзии
Надежда Бондарева ITM group
Надежда Бондарева
n.bondareva@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 108
Организует путешествия по Малайзии
Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
l.glazyrina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 115
Организует путешествия по Малайзии
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти