Подробнее о программе в этот день:
09:00 Обзорная экскурсия по историческому центру Сеула. Во время занимательной и познавательной экскурсии, в которой сочетаются небольшие прогулки и перемещение на заказанном автотранспорте, мы познакомимся с историей и современностью столицы Южной Кореи - Сеула.
По вторникам включен дворец Чхандоккун, в остальные дни - Кёнбоккун
Мэрия Сеула. Уникальное архитектурное сооружение было открыто в 2013 году. Уникальность его заключается в экологически-дружественных, необычных и неожиданных решениях: двойной фасад необычной формы, напоминающей морскую волну, накрывающую, кстати, прежнюю мэрию Сеула. Выбор источников отопления. Способ сохранения старой мэрии. Рекорд Гиннесса - самый большой в мире вертикальный зеленый фасад (внутренний).
Сеульский англиканский собор В самом сердце Сеула вы можете обнаружить удивительный архитектурный феномен — Сеульский англиканский собор. Его история удивительна и увлекательна. В начале 1920-х годов Преподобный Марк Н. Троллоп, третий епископ Англиканской церкви Кореи, задумал построить собор. Финансирование этой идеи поступило из жертвенных подношений верных корейских членов церкви. Британский архитектор Артур Диксон спроектировал собор. В 1926 году, 2 мая, состоялась церемония освящения, и все было готово к началу строительства. Однако, поскольку собор строился в период японского колониального правления в Корее, завершение строительства церкви в соответствии с первоначальным проектом крестообразного здания оказалось невозможным. Поэтому трансепты по обе стороны и неф были укорочены, и здание оставалось в основном незавершенным.
Ничто не теряется в нашем мире, особенно если это чертежи архитекторов. В 1993 году оригинальные чертежи были обнаружены в библиотеке в Англии. И вот, в 1996 году, спустя долгие годы, собор наконец был завершен в соответствии с первоначальными планами. Теперь он стоит так, как и было запланировано с самого начала — великолепный и грандиозный.
Ручей Чхонгечхон. Симбиоз городской ландшафтной архитектуры и природы - речка Чхонгечхон. В ней все искусственное: ложе реки, берега, сама вода. Это была самая настоящая, естественная река, но после Корейской войны ее "спрятали" под землю. В результате реализации грандиозного проекта по восстановлению Чхонгечхона в 2005 году река была вновь открыта для гостей и жителей Сеула.
Проспект им. Великого короля Сечжона и ансамбль площади Кванхвамун Комплекс центральной площади Кванхвамун перед королевским дворцом Кёнбоккун, являющейся композиционным центром столицы Кореи, открывает взору удивительные виды Сеула: с одной стороны расположена главная резиденция королей государства Чосон (ныне музей). А вдоль самого проспекта, отходящего от площади, стоят высотные современные здания: правительственные, посольства, крупнейшего в Корее книжного магазина Кёбо. Далее проспект идет в Мэрии Сеула и к Большим южным воротам Намдэмун (Государственное сокровище №1).
Королевский дворец Кёнбоккун Дворец Кёнбоккун стал первой резиденцией новой династии Кореи Чосон в 1395 году. Во время войны с Японией (1592-1598 гг.) дворец был практически полностью разрушен. Однако он был восстановлен в середине 19 века и вновь стал резиденцией корейских королей. Дворец является архитектурным центром северной части города Сеула и поражает как своими размерами, так и необыкновенной симметрией. Вы не только сможете запечатлеть себя на фоне классической дворцовой архитектуры, но и услышите занимательный рассказ нашего гида об истории, дворцовой культуре, обычаях королевской семьи, символическом значении материальных атрибутов дворца.
Самчхон-дон/Пукчхон К северо-востоку от дворца Кёнбоккун лежит живописный холмистый район Самчхон-дон. В связи с тем, что к северу от Кёнбоккуна (и к западу от Самчхон-дона) находилась резиденция президента РК, девелоперская активность в Самчхон-доне сильно ограничена. Поэтому несмотря на уникальное расположение в центре столицы Кореи, высотных зданий в этом районе нет, а стоимость земли относительно небольшая. Эта особенность придает району неповторимое обаяние: его облюбовали арт-галереи, кафешки и ресторанчики, блошиные рынки и бутики стилизованной корейской одежды. Здесь вы увидите большое количество сохранившихся домов в корейском стиле - ханок. Название района происходит от наименования государственного учреждения Королевства Чосон, Самчхон-чжон (также известного как Согёк-чон). В сферу деятельности Самчхон-чжон входило проведение даосских жертвоприношений Небу, Земле и Звездам. Буквально, название переводится как "Округа/квартал трёх чистых начал": "Чистые (светлые) горы и чистая вода ведут к большей чистоте и доброте души человека".
Инсадон. Район, знаменитый обилием сувенирных лавочек, традиционных ресторанов и чайных домиков, бутиков. Пешеходная улица Инсадон-киль является центральной улицей этого района. Часто вы можете увидеть уличные представления - традиционный корейский квартет ударных самульнори либо боевые искусства теккён, тхэквон-до либо выступления молодежных коллективов в стиле fusion и т.д.
Буддийский храм Чогеса Храм Чогеса расположен в самом центре столицы Южной Кореи - Сеула. Несмотря на небольшую площадь, храм является центральным административным храмом крупнейшей в Корее школы буддизма с одноименным названием - "чоге".
Проспект Чонно. Колокольный павильон Посингак Одна из центральных улиц Сеула Чонно (буквально "Колокольный проспект") названа так в честь одноименного павильона, в котором находится Главный колокол страны. Именно в этот колокол бьют лучшие люди страны в Новогоднюю ночь. Впрочем, и простые смертные могут ударить в него на счастье: в 12:00 дня обычно павильон открывают для посетителей. Правда, допускается ограниченное количество гостей.
Мёндон - район шоппинга, кафе, ресторанов. Здесь же находится главный католический собор Кореи. Отличный повод познакомиться с историей проникновения христианства в Корею!
17:00 Экскурсия в Сад Утреннего Спокойствия.
Красота корейской природы и красота рук человеческих ожидает нас сегодня в уникальном частном Саду утреннего спокойствия. Сад Утреннего Спокойствия был основан г-ом Хан Санггёном в 1996 году. Это частный сад по праву признается одним из красивейших в Южной Корее. Название происходит от поэтического названия Кореи - "Страна Утреннего Спокойствия". Основатель и его команда постарались представить посетителям естественную красоту Кореи, восточную таинственность и дух корейского народа. В дизайне сада сделан акцент на кривых линиях, пространстве, балансе и ассиметрии, уникальной природной красоте, классической элегантности и неповторимости Кореи. В течение каждого из четырех сезонов - зимы, весны, лета, осени - вы найдете в саду отзвуки определенной "темы" данного сезона.
Возвращение в отель на ночь
Размещение и питание: отель 3*, завтрак