Страны и виды отдыха
Страны   Туры из Новосибирска
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Экспедиционное судно SH Vega
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Экспедиционное судно SH Vega | Туры из Новосибирска

БЕЗ ПЕРЕЛЁТА
 
 
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
(12)
Основная информация по туру
Развернуть

Описание экспедиционного судна SH Diana

Комфортабельный лайнер, спроектированный для экспедиций в труднодоступные регионы. С балконов в каютах и общественных зон на борту открывается роскошный панорамный вид на море. Судно имеет современное оснащение и построено с учетом последних экологических норм и требований.

Размещение в круизе на борту судна:

Каюта выбранной категории.

Питание в круизе на борту судна:

All Inclusive

свернуть

Яхта SH Vega

Экспедиционное судно повышенного ледового класса. Оснащено новейшими разработками в экспедиционном сегменте мировой круизной индустрии.

Подробнее

 

Ввод в эксплуатацию судна SH Vega, сочетающего в себе современные технологии судов полярного экспедиционного класса с изысканностью интерьеров, состоялся в мае 2022 года. Внутренние помещения яхты отличаются великолепным дизайном, выполненным в стиле скандинавский шик.

На судне предусмотрены просторные открытые палубы, из кают и общественных зон на борту открываются панорамные виды на море. Это позволяет гостям лучше погружаться в атмосферу и ловить в объектив камеры постоянно меняющиеся пейзажи на протяжении всего круиза.

SH Vega является вторым в серии из трех специально спроектированных экспедиционных судов нового поколения повышенного полярного класса, которые предназначены для кругосветных путешествий с упором на высокоширотные регионы. Ледопроходимость яхты составляет 80 – 100 см. Судно способно самостоятельно идти в разреженных однолетних льдах при их толщине до 80 см в зимне-весеннюю навигацию и до 100 см в летне-осеннюю со скоростью до 9 км в час.

SH Vega готова с комфортом разместить 152 гостя в 76 просторных каютах и сьютах, 80% из которых имеют панорамные балконы, и предоставить высочайший уровень индивидуального обслуживания, обеспечиваемого 120 членами команды и экипажа. Судно демонстрирует самые высокие показатели соотношения площади общественных зон на борту на 1 пассажира в отрасли.

Свернуть

Технические характеристики

Подробнее

Общее:

    • Класс LR
    • Спроектировано Tillberg Design of Sweden
    • Судоверфь Helsinki Shipyard OY
    • Ввод в эксплуатацию – июль 2022
    • Порт приписки – Багамы

 

Размещение:

    • Вместимость 152 пассажира / 120 членов экипажа и команды
    • Количество пассажирских кают – 76
    • 80% кают с панорамными балконами
    • Количество кают для экипажа – 73

 

Размеры:

    • Количество палуб – 9
    • Длина – 113 м
    • Ширина – 20,2 м
    • Максимальная осадка – 5.45 м
    • Тоннаж – 10 600 тонн

 

Двигатели:

    • Тип гибридный дизельный электрический
    • 4 двигателя средней скорости полярный код Кат. А
    • Пропульсия 4,6 МВт
    • Генераторы 690В/1760 кВт
    • Средняя скорость 14,5 узлов
    • Максимальная скорость 15,8 узлов

 

Стандарты безопасности:

    • Полярный класс PC5
    • Ледопроходимость 80-100 см
    • Безопасное возвращение в порт (SRtP)
    • Автономный режим 40 дней/ 8000 морских миль
    • Спасательные шлюпки – 2 (полностью закрытые)

 

В составе экспедиции:

    • Экспедиционная команда – 12 чел.
    • Зодиаки – 13 (11 MK V/ 2 MK VI)
    • Каяки – 8
Свернуть

Интерьеры

Экспедиционный круиз на борту SH Vega – это прекрасный выбор для тех, кто стремится исследовать отдаленные уголки земного шара, не отказываясь от привычного уровня комфорта и сервиса. К услугам гостей яхты будут открытый бассейн-инфинити с роскошным видом на океан, несколько ресторанов высокой кухни, уютные интерьеры в скандинавском стиле, лучшие материалы в отделке, большие и удобные каюты с каминами.

Каюты

Просторная каюта с собственной ванной комнатой станет вторым домом – местом, где можно расслабиться и набраться сил перед следующим приключением.

Подробнее

 

Интерьер кают выполнен в скандинавском стиле и отличается элегантностью. В оформлении используются натуральные оттенки и большое количество дерева.

Текстильные элементы декора радуют насыщенными цветами, богатством фактур и красотой материалов. Освещение помогает создать в помещении атмосферу уюта.

Элементы мебели имеют сглаженные формы, которые продиктованы эргономикой судна. Это придает интерьерам особенный шарм.

 

К услугам гостей во всех каютах:

    • Интерактивное ТВ
    • Мини-бар
    • Сейф
    • Внутренний телефон
    • Система кондиционирования
    • Меню подушек
    • Кофе-машина
    • Обслуживание кают 24/7
    • Фен Babyliss
    • Банные халаты и тапочки
    • В ванной комнате представлена косметика Lajatica
    • Круглосуточно доступна прачечная самообслуживания

 

На борту представлены каюты трех типов, каждый из которых поделен на категории, в зависимости от расположения на палубе:

    • Каюты с окнами: OD4 и OM4
    • Каюты с балконом: BD5, BM5 и BD6
    • Сьюты: SU и PS

 

Каюта с окном Oceanview

Площадь 19 м2, палуба 4

Макс. вместимость: 2 чел. (5 кают с окном дополнительно оснащены диваном и имеют макс. вместимость 4 чел.)

Интерьер каюты с видом на океан выполнен в светлых тонах с использованием натуральных материалов. Уютная зона гостиной располагает диваном, кофейным столиком и плазменным ТВ. Зона спальни оснащена двуспальной кроватью, конвертируемой в две односпальные кровати по запросу. Элегантная ванная комната оборудована душевой кабиной.

 

Каюта с балконом Balcony

Площадь 26 м2, палубы 5 и 6

Макс. вместимость: 2 чел. (26 кают с балконом дополнительно оснащены диваном и имеют макс. вместимость 4 чел.)

Большая и светлая, благодаря наличию панорамного балкона, эта каюта – любимый выбор гостей яхты. Завтрак на собственном балконе, отдых в зоне гостиной после насыщенного дня или послеобеденный сон, – комфортное зонирование каюты позволяет следовать своим биологическим часам и не зависеть от планов спутника. Зона спальни оснащена двуспальной кроватью, конвертируемой в две односпальные кровати по запросу. Ванная комната оборудована душевой кабиной.

 

Сьют Suite

Площадь 44 м2, палубы 5 и 6

Макс. вместимость 4 чел. (по запросу допускается размещение до 5 чел.)

Просторная каюта с собственным балконом подходит для требовательных к комфорту путешественников. В спальне установлена кровать размера superking, а в интерьере преобладают пастельные тона. Гостиная оборудована голографическим камином с чарующим эффектом живого пламени. Удобная ванная комната оснащена душем и ванной.

 

Премиум Сьют Premium Suite

Площадь 49 м2, палуба 6

Макс. вместимость 4 чел. (по запросу допускается размещение до 5 чел.)

Самая роскошная каюта на борту, предназначенная для гостей, которые не терпят компромиссов при выборе размещения. Современное сочетание пастельных тонов, естественных текстур, высокотехнологичных развлечений и множества вариантов освещения для любого настроения – здесь есть все необходимое для создания самой теплой атмосферы.

Расположенный в кормовой части лайнера, Премиум Сьют, благодаря своим размерам, имеет отдельную спальню с кроватью размера superking. Здесь также есть гостиная с голографическим камином, элегантная ванная комната с душем и ванной, просторная гардеробная, а также собственный балкон.

Для большой семьи или компании Премиум Сьют можно объединить с соседней каютой с балконом, при этом общая площадь двух объединенных кают составит 79 м2.

 

На борту есть 1 каюта для гостей с ограниченными возможностями: каюта с окном OM4, на 4ой палубе, №419 (она чуть большей площади чем остальные каюты в категории, нет порогов, увеличенная душевая кабина).

Во всех каютах размещены 2 одноместные кровати (TWIN), которые по запросу можно совместить в двухместные (DBL) при помощи одного большого наматрасника. Любая каюта может стать TWIN или DBL. В сьютах может быть установлена только двухместная кровать размера king size.

Если требуется размещение ребенка/взрослого 3-м или 4-м человеком, нужно уточнить вместимость конкретной каюты.

Помимо кроватей во всех каютах в зоне гостиной имеются диваны, которые можно разложить в двухместное спальное место или превратить в односпальное путем убирания подушек. В сьютах установлены огромные диваны, которые раскладываются в большое двуспальное место.

Максимальная итоговая пассажировместимость во всех каютах 158 пассажиров, превысить это значение невозможно, что продиктовано безопасностью (общая численность людей на борту должна оставаться в рамках вместимости спасательных шлюпок на лайнере).

Свернуть

Развлечения на борту

На борту SH Vega можно выбирать из множества способов приятно провести время.

Подробнее

 

Спа и салон красоты на борту предлагают перечень процедур на любой вкус: массаж, ароматерапия, SPA. После расслабляющего массажа гости могут любоваться видами, окружающими лайнер, в панорамной сауне. Посетив ее, можно освежиться в гидромассажной ванне на открытой палубе.

На судне предусмотрен тренажерный зал, оснащенный всем необходимым оборудованием. К услугам гостей кардиотренажеры, ленты для растяжки, свободные веса и, конечно, групповые и персональные тренировки от йоги и пилатеса до медитации и тренировок с отягощениями.

Специально для того, чтобы участники экспедиции могли расслабиться после насыщенного дня, наблюдая вдохновляющие морские пейзажи, на яхте оборудован открытый бассейн-инфинити с подогревом.

Настоящим сердцем лайнера является панорамный лаунж. Это зона абсолютных контрастов с хромированными и массивными панорамными окнами, мягкими диванами и креслами. Просторное помещение предназначено для проведения брифингов, лекций, презентаций, выступлений профессиональных музыкантов и певцов и камерных концертов во время круиза.

Библиотека – океан возможностей для развития творческих увлечений. В ней содержится выбор литературы на разные темы, в том числе редкие и ценные издания.

Экспедиционный офис – мини-лаборатория на борту, сделанная для того, чтобы гости могли не просто созерцать мир, но и изучать его и даже делать личные открытия.

Свернуть

Рестораны на борту

К услугам гостей экспедиционного судна будет круглосуточное питание в нескольких ресторанах.

Подробнее

 

Swan – это элегантный ресторан с впечатляющими панорамными окнами, в котором под руководством шеф-повара, с акцентом на сезонные продукты от местных фермеров и рыболовов, создаются изыски современной и традиционной кухни. Изобилие дерева и теплых природных материалов, а также изменения в освещении и сервировке стола превращают дневной повседневный комфорт в изысканное место для ужина вечером.

Доступно диетическое, вегетарианское, безглютеновое меню.

Часы работы: с утра до вечера

 

Chef’s Table – это частные ужины в основном ресторане Swan. В сопровождении индивидуально подобранной коллекции вин гостям предлагаются эксклюзивные блюда, созданные при участии шеф-поваров Мишлен – Андреа Рибалдоне и Санг Кеун Ох, и воплощенные в жизнь шеф-поваром Йорг Лехманном. Каждый бокал, подаваемый к новому курсу блюд, дополняется детальными комментариями сомелье. Частные ужины предлагаются за дополнительную плату и требуют предварительного бронирования.

Часы работы: ежедневно вечером или по запросу

 

Яркий и гостеприимный клубный лаунж – это идеальное место для общения и встреч с друзьями, оборудованное уютными креслами и голографическим камином. Здесь подают горячую пиццу из специальной итальянской печи и традиционные тапас, к которым так хорошо подходит фирменный коктейль.

Club Lounge также прекрасно подходит для того, чтобы дополнить закат ярким вкусом и ароматом ежевечернего Gin O’clock. Здесь всегда в доступе свежая выпечка, легкие закуски и круглосуточный «шведский стол» с самообслуживанием. В уютном кафе подаются эспрессо, латте, капучино и фирменные чайные напитки. В течение всего дня и до позднего вечера здесь можно заказать бокал вина или коктейль.

Часы работы: круглосуточно

 

Гриль-бар у бассейна позволяет насладиться не только гастрономической составляющей – блюдами, созданными из местных свежих сезонных продуктов, и ароматными винами, но и меняющимися пейзажами городов и стран, из которых они были доставлены.

Часы работы: с утра до вечера

 

Обслуживание в каюте позволяет в любое время суток сделать заказ по специально разработанному меню с доставкой каюту, в котором представлены блюда интернациональной кухни и широкий выбор лакомств со всего света: от полезного йогурта, гранолы и сытных яиц Бенедикт на завтрак до блюд из меню ресторана Swan на ужин.

Часы работы: круглосуточно

Свернуть

Лодки Зодиаки

Зодиаками называют надувные лодки, используемые на экспедиционных судах для краткосрочных морских экскурсий и высадок на берег.

SH Vega оснащена 13-ю Зодиаками, которые позволяют организовать высадку гостей круиза в самых малодоступных местах по маршруту.

Экспедиционные круизы

Судно специально оборудовано для круизов в труднодоступные регионы. Оно имеет компактные размеры, которые позволяют проходить даже в узкие проливы и маленькие бухты.

Подробнее

 

Экспедиционные круизы – это выбор настоящих искателей приключений. В них можно собственными глазами увидеть все те невероятные места, животных и растения, культурные особенности отдаленных регионов, которые недоступны большинству людей.

На экспедиционном судне отсутствует необходимость следовать строгому расписанию, и команда всегда может откорректировать курс в соответствии с погодными и иными условиями, чтобы показать гостям как можно больше интересного. Остановиться можно где угодно, даже в отсутствие причала. В этом случае высадка производится на лодках Зодиаках.

На борту уже имеется вся необходимая экипировка, которую не придется брать с собой. Встреча с дикой природой будет проходить с самым подходящим оснащением.

Свернуть

В стоимость тура входит

  • питание на борту и обслуживание номеров 24 часа в сутки, включая безалкогольные и алкогольные напитки
  • береговая экскурсия по выбору экспедиционной команды в каждом порту по маршруту
  • все высадки на Зодиаках и экспедиционные активности под руководством опытной экспедиционной команды
  • лекционные программы экспедиционных экспертов и приглашенных спикеров
  • услуги опытной экспедиционной команды
  • экипировка
  • пакет WiFi

Дополнительно оплачивается

  • алкогольные напитки премиальных брендов
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • чаевые
  • услуги прачечной
  • спа и косметические процедуры
  • покупки в розничных магазинах на борту
  • альтернативные экскурсии по маршруту
  • катание на каяках

Паспортно-визовые формальности

Аргентина

Необходимые документы для въезда в Аргентину:
    • Заграничный паспорт (срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания путешествия, наличие не менее одной пустой страницы).
    • Авиабилет в обратную сторону или 3-ю страну следования.
    • Туристический ваучер / бронь отеля.
    • Наличные деньги, пластиковая карта или выписка со счета в банке путешественника, подтверждающая наличие достаточных средств для пребывания в Аргентине (из расчета минимум 50$ в сутки).
    • Медицинская страховка.
Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
8 ноября 2023
Отзыв на тур в ЮАР для турагентов
Миронова Олеся (генеральный директор Курортник.ру, г.Краснодар)

Это был не просто тур, а грандиозное путешествие на край земли в великолепной компании. Впечатления превзошли ожидания. Все было спланировано до мелочей, при этом оставалось место для экспромта. Все было потрясающе!

Весь отзыв
8 ноября 2023
Бизнес-Вино-Вдохновение - отзыв на тур
Ирина Решетова (генеральный директор Авентуромания, г.Москва)

Ожидания оправданы на 150%. Я бы оценила этот тур несколькими словами из его названия, которое полностью соответствует и его цели – бизнес, вино, вдохновение. Ради этого стоило отправиться в путешествие. Знакомство с новой яркой страной, с ее культурой, кухней, виноделием, природным и животным миром и, конечно, нетворкинг, знакомство с новыми яркими людьми – все это вдохновляет, помогает родиться новым идеям.

ЮАР - очень большая страна. Организаторам удалось, показав за короткое время незначительную ее часть, чего для первого посещения более чем достаточно, вызвать искреннюю любовь к этой стране и желание вернуться.

Концепция, заключенная в названии, абсолютно точно реализована. Все три составляющие на 100% удались. Ну и, конечно, самое главное, это созданная атмосфера! Если в будущих турах сохранить такую атмосферу, успех неизбежен!

Весь отзыв
8 ноября 2023
Отзыв о бизнес-туре в ЮАР
Заира

Эмоции от тура зашкаливают - реальность превзошла все ожидания. Самая запоминающаяся и эмоциональная часть программы – это сафари!

Остается только пожалеть, что тур был коротким, и не хватило свободного времени на то, чтобы просто насладиться Кейптауном, прочувствовать город.

Весь отзыв
7 октября 2022
Отзыв по туру в ЮАР "Большое южноафриканское путешествие: Кейптаун, киты и сафари в Крюгер парке" от 07.10.2022
Виталий Мазалов

"Никакой микс не сможет описать слова с желание, как только мышление и зрение "Это Африка... и ЮАР. Писать о ней это кощунство, а увидеть её Наслаждение... ТАК как ЮАР ДЛЯ размышления. Описывать - результат грустный... Нужно описывать будущее после увиденного, рассказать желание. Увидеть и рассказать. Нет ещё такого человека зрячего, который смог бы описать так прекрасно, как если бы увидел это человек своими глазами. Вы можете забыть сколько стоит, с кем летали... Но забыть здоровый человек впечатление и красоту не сможет.

ОПИСЫВАТЬ, КАК все хорошо было, Грустно...  А описывать, что это сниться, это непередаваемо. Так как это сила будущих желаний...

ЕЗДИЛ В СЕНТЯБРЕ 2022 года. Останется на всю всю жизнь."

 

Виталий Мазалов

Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
Организует путешествия по Намибии
Мария Шаширина
Мария Шаширина
Организует путешествия по Намибии
Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
Организует путешествия по Намибии
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти