USD 84.9043 · EUR 96.7511 · 9 мая
Страны   Туры из Нижнего Новгорода
Виды отдыха
Заказать тур или консультацию специалиста

Приключение на Мадагаскаре - Круиз на Новый год из Нижнего Новгорода

Мадагаскар: море
⛔ снят с продажи/завершен
Без перелёта
16 дней
Даты заездов: 29.12.23

Основная информация по туру

Круиз на яхте Le Champlain «Приключение на Мадагаскаре»

Насладитесь очарованием роскоши и комфортом во время круиза на борту яхты Le Champlain! Совершите путешествие по неизведанным местам, чередуя расслабленный отдых на пляже, созерцание природных красот и прогулки по пестрым городам Мадагаскара.

В свободные дни на яхте вы сможете полюбоваться спокойной гладью моря, позаботиться о себе в спа-салоне и посетить познавательные конференции от гидов.

Маршрут круиза:

Порт-Луи – Пуэнт-де-Гале – Нуси-Бе – Сародрано – Тулеар – Белу – Махадзанга – Нуси Таникели – Нуси Комба – Нуси Хара – Ла-Диг – Виктория/Маэ

Питание в круизе:

Полный пансион на борту (включая ужин в первый день и завтрак в последний).

Проживание в круизе:

Проживание в каюте выбранной категории на борту яхты класса люкс.

Даты круиза:

29.12.2023 – 13.01.2024

Продолжительность круиза:

Без учета продолжительности международного перелета: 16 дней / 15 ночей

Перелет:

Программа без перелета.

Самостоятельный выбор рейсов и оформление билетов. Можно забронировать через наших экспертов.

 

Во время экспедиционного круиза вы исследуете природные богатства Мадагаскара и познакомитесь с подлинными традициями местных жителей.

    • Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: биосферные заповедники на юго-западе Мадагаскара:Остров Нуси-Бе / Заповедник Белу-сур-Мер / Береговая линия Тулиара / Заповедник Питон / Острова Реюньон
    • Разнообразные идиллические пейзажи: коралловые рифы, лагуны, тропические леса или колючие заросли, пляжи с белым песком, гранитные острова, вулканы.
    • Богатая эндемичная флора и фауна: разноцветные рыбы и зеленые черепахи, кольцехвостые и краснохвостые лемуры, баобабы и хамелеоны.
    • Знакомство с одними из последних "морских кочевников" планеты – Везо (Рыбацкие деревни и наследственное морское ноу-хау).

Программа и маршрут круиза могут быть изменены капитаном и экспедиционным лидером

При бронировании круиза:

    • Депозит для подтверждения бронирования 25% от общей стоимости круиза
    • Финальная оплата за 35 дней до начала круиза

Мега-яхта класса люкс «Le Champlain»

«Le Champlain» стала пятой мега-яхтой в новой серии Ponant Explorers. Она оснащена инновационным и экологически безопасным оборудованием, элегантно спроектированными каютами, просторными люксами с большими окнами и панорамными лаунж-зонами.

Вы окажетесь в роскошной обстановке, которая станет приятным дополнением к содержательной части круиза и вашей страсти к путешествиям.

Гастрономическое искусство является важной частью французской культуры, поэтому приготовлению пищи на борту яхты «Le Champlain» уделяется особое внимание. В двух ресторанах со свободной посадкой подают изысканную европейскую кухню.

 

Технические характеристики:

Год постройки - 2020

Длина - 131 м

Ширина - 18 м

Водоизмещение - 9976 т

Скорость - 12,5 узлов

Пассажиры - 184 чел

Экипаж - 112 чел

Флаг - Франция

 

Мега-яхта оснащена мультисенсорным подводным пространством «Blue Eye». Подводный лаунж с иллюминаторами в форме глаз китообразных, чтобы увидеть жизнь океана, не покидая яхты. Установленные в лаунже эхолокаторы улавливают все звуки, происходящие в радиусе нескольких километров, создавая акустическое погружение в подводный мир. Акустическое и музыкальное сопровождение – разработка музыкального дизайнера Michel Redolfi.

День 1

Порт-Луи, Маврикий

Отплытие из Маврикия.

На северо-западном побережье Маврикия рекомендуем провести время в Порт-Луи, мультикультурной столице страны. Постоянно развивающийся город, который когда-то был портом захода на пути в Индию, является домом для многих культурных и исторических сокровищ. После прогулки по городскому рынку, где вы сможете попробовать все местные вкусы и найти множество изделий ручной работы, обязательно посетите Форт Аделаида, расположенный на возвышенностях Порт-Луи. Эта цитадель построена в 16 веке и классифицируется как памятник национального наследия. Отсюда открывается великолепный вид на окрестности.

День 2

Пуэнт-де-Гале, Реюньон, Франция

Прибытие в Реюньон.

В конце 19 века строительство порта Пуэнт-де-Гале продлилось семь лет, и на пути к нему возник город под названием Ле-Пор. Вы также услышите название «Порт-Реюньон», используемое для обозначения Пуэнт-де-Гале, главного порта на острове Реюньон. Фактически, это единственный порт во Франции, выполняющий пять функций: военно-морская база, пассажирский терминал, торговый порт, рыбный порт и пристань для яхт. Старый город вызывает в воображении богатую историю района, связанную с транспортом. Здесь вы сможете увидеть бывший дом Реюньонской железнодорожной и портовой компании (1878 г.), старое морское кладбище и крытый рынок.

Дни 3-4

Дни в море

Свободные дни на яхте. Посвятите время развлечениям на борту: сходите в спа-салон, отдохните у открытого бассейна или посетите конференции, проводимые гидами.

День 5

Нуси-Бе, Мадагаскар

Прибытие на остров Нуси-Бе, прекрасный природный заповедник.

Нуси-Бе — нетронутый рай исключительной дикой красоты. Расположенный на двухкилометровом (1,2 мили) коралловом берегу, этот остров уникален тем, что является домом для колонии эндемичных птиц, обычно называемых краснохвостыми тропическими птицами. Этот заповедник, где гнездятся редкие птицы, уникален тем, что это единственное место размножения данного вида. Этот Эдем, усеянный природными бассейнами, также является местом для кораллов, рыб и морских черепах, которых вы можете обнаружить во время подводного плавания.

День 6

Сародрано, Мадагаскар

Путешествие в рыбацкую деревню Сародрано.

Сародрано — небольшая деревня на юго-западе Мадагаскара в провинции Атсимо-Андрефана, в устье реки Онилахи. Эта деревня рыбаков обладает подлинным и нетронутым очарованием отдаленных мест. Вы будете удивлены ловкостью, с которой эти «морские кочевники» направляют свои каноэ, чтобы ловить рыбу. Жители деревни придерживаются исконных традиций своих предков и занимаются выращиванием водорослей. Если позволит прилив, у вас будет возможность посетить священную пещеру Сародрано, природный бассейн с пресной водой, отделенный от моря всего 10 метрами скал.

День 7

Тулеар, Мадагаскар

Прибытие в портовый город Тулеар.

Тулеар — портовый город, расположенный в юго-западной части острова Мадагаскар недалеко от устья реки Онилаи. Он был заселен несколько столетий  назад и стал процветающим в колониальный период в 19 веке. Это жизнерадостный городок с нетронутой природой и исключительной флорой, который непременно понравится любителям ботаники. Посетите ботанический сад Antsokay Arboretum с почти 1000 видами мадагаскарских растений, 90% из которых можно встретить только в этом регионе.

День 8

Белу, Мадагаскар

Путешествие в поселение Белу-сюр-Мер.

На юго-западе региона Менабе, в районе Морондава, вы сможете полюбоваться живописной красотой Белу-сюр-Мер. Это коммуна на полуострове, окаймленном мангровыми зарослями. Здесь прекрасные песчаные пляжи чередуются со скалами, погружающимися в море, оттенки которого варьируются от темно-синего до кристально-чистого зеленого. Поселение известно своими доу, традиционными парусными лодками Мадагаскара, которые строятся прямо здесь, на местной ремесленной верфи.

День 9

День в море

Свободные дни на яхте. Посвятите время развлечениям на борту: сходите в спа-салон, отдохните у открытого бассейна или посетите конференции, проводимые гидами.

День 10

Махадзанга, Мадагаскар

Прибытие в город Махадзанга.

На западном побережье Мадагаскара располагается город Маджунга, также называемый Махадзанга. Этот оживленный и космополитичный город, который когда-то был столицей королевства Сакалава, непременно поразит воображение. Из-за своего выгодного положения между Африкой и Ближним Востоком он стал важным транспортным узлом. Он известен своими выдающимися природными объектами. Здесь можно увидеть национальный парк Анкарафанцика, где обитают многие эндемичные виды животных и растений, или Цирк-Руж, огромные образования из красного песчаника.

День 11

Нуси Таникели, Нуси Комба, Мадагаскар

Путешествие на райские острова Нуси Таникели и Нуси Комба.

В самом сердце архипелага Нуси-Бе сокрыт Нуси-Таникели — «остров маленькой земли». В дополнение к великолепному пляжу с белым песком, граничащему с лагуной с кристально чистой водой, необитаемый остров отличается уникальным морским и наземным биоразнообразием. Благодаря этому с 2010 года район классифицируется как «морская и прибрежная охраняемая территория». Это идеальное место для купания и сноркелинга. Любители пеших маршрутов также не останутся равнодушными: потрясающая прогулка с подъемом на вершину острова позволит побывать на старинном маяке, построенном в начале 20 века, и насладиться великолепным видом на океан и окружающие острова.

Сегодня вас ждет знакомство с Нуси-Комба, также известным как «остров лемуров». Этот вулканический остров в форме панциря гигантской черепахи расположен недалеко от материковой части Мадагаскара и покрыт густым тропическим лесом. Местная растительность является домом для забавных черных лемуров — пушистых оранжево-коричневых и черных существ, которые удивительно проворны. Множество небольших пляжей и вода изумрудного цвета делают Нуси-Комба природной жемчужиной, которую посещают лишь немногие избранные.

День 12

Нуси Хара, Мадагаскар

Прибытие на остров Нуси Хара с уникальными скальными образованиями.

Известняковые скальные образования, поднимающиеся из воды, делают Нуси-Хара исключительным и сразу узнаваемым. Расположенный к северо-западу от Мадагаскара, остров является охраняемой территорией из-за своего невероятного биоразнообразия. Это настоящий аквариум под открытым небом, в котором обитает около 280 морских видов. Поддайтесь очарованию этого нетронутого рая, который станет идеальным местом для сноркелинга.

Дни 13 - 14

Дни в море

Свободные дни на яхте. Посвятите время развлечениям на борту: сходите в спа-салон, отдохните у открытого бассейна или посетите конференции, проводимые гидами.

День 15

Ла-Диг, Сейшелы

Прибытие на остров Ла-Диг – жемчужину Сейшельского архипелага.

Остров Ла-Диг – это концентрация всей красоты Сейшельских островов. Бирюзовые воды, которые будто просят окунуться, пышная растительность, укрывающая гигантских черепах, пляжи с мелким песком, окаймленные кокосовыми пальмами и окруженные этими символическими большими гранитными скалами с их розовыми бликами, как у знаменитого источника Анс д'Аржан: идеальная открытка.

День 16

Виктория, Маэ, Сейшелы

После завтрака высадка на берег.

Типы кают

Делюкс

    • Площадь - 19 м2
    • Вместимость до 2 пассажиров в каюте
    • Балкон 4 м2
    • Индивидуальный кондиционер
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа

Престиж на 4, 5, 6 палубе

    • Площадь - 19 м2
    • Вместимость до 2 пассажиров в каюте
    • Балкон 4 м2
    • Индивидуальный кондиционер
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа

Люкс Делюкс на 3 палубе

    • Площадь - 27 м2
    • Вместимость до 3 пассажиров в каюте
    • Балкон 6 м2
    • Индивидуальный кондиционер
    • Диван
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа

Люкс Престиж на 5,6 палубе

    • Площадь - 38 м2
    • Вместимость до 4 пассажиров в каюте
    • Балкон 8 м2
    • Индивидуальный кондиционер
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа

Люкс привиледж на 5,6 палубе

    • Площадь - 38 м2
    • Вместимость до 3 пассажиров в каюте
    • Балкон 8 м2
    • Индивидуальный кондиционер
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа
    • Услуги батлера

Люкс Гранд Делюкс на 6 палубе

    • Площадь - 45 м2
    • Вместимость до 4 пассажиров в каюте
    • Балкон 40 м2
    • Индивидуальный кондиционер
    • Диван
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем ванной с джакузи
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа
    • Услуги батлера

Люкс судовладельца

    • Площадь - 45 м2
    • Вместимость до 4 пассажиров в каюте
    • Балкон 30 м2
    • Джакузи на террасе
    • Индивидуальный кондиционер
    • Мини-бар
    • Док-станции для IPod ™
    • Фен
    • Халаты
    • Французская косметика в ванной
    • Электричество 110/220 Вт
    • Ванная комната с душем и ванной с джакузи
    • Спутниковое ТВ
    • Сейф
    • Спутниковый телефон с прямой линией
    • Безлимитный WiFi
    • Обслуживание номеров - 24 часа
    • Услуги батлера
    • Индивидуальный трансфер: аэропорт - отель - порт и обратно
    • 1 бесплатный час в салоне СПА
В стоимость тура входит:
  • экскурсионная программа
  • услуги опытной экспедиционной команды
  • безлимитный WiFi
  • портовые сборы
  • полный пансион на борту (включая ужин в первый день и завтрак в последний)
  • открытый бар
Дополнительно оплачивается
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • питание, кроме указанного в программе
  • международный перелет
  • чаевые
  • размещение и экскурсионная программа до и после круиза
  • медицинская страховка
  • страхование багажа и рисков отмены поездки

Отзывы о ITM group

Отзыв по рекламному туру на Маврикий
Елена Левина (ООО Навигатор К, г. Москва)
20 июня 2023

Анатолий! Добрый вечер!

Хочу выразить огромную благодарность ITM group и лично руководителю проекта Наталье Михайловой - профессионалу высокого уровня, за организацию и проведение великолепного рекламного тура по Маврикию в период с 04.06.23-14.06.23.

Нам были предложены замечательные отели для осмотра и проживания, конструктивные бизнес-встречи с коллегами от принимающей на острове стороны.

Мы познакомились с достопримечательностями острова и ощутили неповторимую атмосферу маврикийского гостеприимства.

Рекламный тур был очень информативным, четким и познавательным.

Желаем команде ITM group творческих и личных успехов!

С уважением, Елена Левина.

Читать весь отзыв
Екатерина
16 сентября 2021
Мы ездили на Сейшелы с компанией ITM group. Очень боялись, что по приезду возникнет путаница с трансферами, паромами и гостиницами, так как брали отдых на 2 островах. Все прошло чудесно. По прилету нас сразу встретила местная турфирма, которая сопровождала на всем протяжении отпуска. Отели нареканий не вызвали, кроме досадного случая с морским ежом в гостинице Хилтон на о.Маэ. Отель Ла Диг Лодж потряс своей красотой. Жить в шале практически в ботаническом саду и каждый вечер наблюдать закат солнца на пляже в одиночестве — это предел мечтаний человека, который ищет рай на земле. При заселении к нам приходил представитель турфирмы. Было приятно, что ничего не навязывали, а только рассказывали об островах и уточняли организационные моменты. На Ла Диге помогли с арендой лодки.
Читать весь отзыв
Екатерина
4 августа 2021
Ирина, добрый день! Мы вернулись из поездки на Сейшелы. Хотели Вас поблагодарить за прекрасно организованный тур. Все прошло как по маслу. Единственное — если кто-то у вас будет бронировать Хилтон в Маэ, предупреждайте о наличии ежей в море. Я напоролась))) С трансферами, встречами и паромами проблем не было. Все замечательно! Отель в Ла Диге — это вообще СКАЗКА! Спасибо!
Читать весь отзыв
Ольга
31 мая 2021
Выражаю огромную благодарность "ITM групп" и менеджеру Наталье, за организацию фантастического путешествия.
Из за Covid 19 тур переносился 7(СЕМЬ)раз и приходилось согласовывать и складывать мою "мозаику" с пятью перелетами, тремя паромами и четырьмя отелями!
Наташа четко и спокойно со всем справилась(семь раз,господа,семь раз)
Уникальный менеджер и великолепная туркомпания.
СПАСИБО!
Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Китай, Индия, Камбоджа, Япония
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
Страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова
Руководитель отдела продаж
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности