USD 86.7876 · EUR 99.0773 · 26 апреля
Страны   Туры из Минеральных Вод
Виды отдыха
Заказать тур или консультацию специалиста
2 авиакомпании

Южная Африка-экспресс и отдых в Мозамбике - туры в Африку из Минеральных Вод

Комбинированный тур в Африку
Экскурсионные туры
С перелётом
15 дней
от 7942$(~689 270 Р) с человека
Без перелёта
13 дней
от 7366$(~639 280 Р) с человека
Даты заездов: до 07.12.25

Основная информация по туру

Тур в Африку

Индивидуальный комбинированный тур "Южная Африка-экспресс и отдых в Мозамбике" с посещением ЮАР, Замбии, Ботсваны и Мозамбика.

*Минимальное количество туристов в группе – 2 человека

Экскурсии, входящие в стоимость тура:

    • обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом и на Столовую гору,
    • экскурсия на винную ферму с русскоговорящим гидом,
    • экскурсия на Мыс Доброй Надежды с русскоговорящим гидом,
    • экскурсия на водопад Виктория,
    • круиз по Замбези,
    • сафари в Ботсване с обедом,
    • обзорная экскурсия по Йоханнесбургу с русскоговорящим гидом.

Проживание и питание в туре:

    • Кейптаун: The Rockfeller Hotel 4* / Radisson Blu Waterfront Hotel 5*, завтраки
    • Ливингстон: Avani Hotel 4*/ The Royal Livingstone 5*, завтраки
    • Йоханнесбург: Radisson Blu Sandton Hotel 4* / Da Vinci Hotel 5*, завтраки
    • Виланкулос: Vilanculos Beach Lodge 4*, завтраки / Anantara Bazaruto Island Resort 5*, AI

Отели могут быть заменены на равнозначные.

Продолжительность тура:

13 дней / 12 ночей: Кейптаун (4 ночи) + Водопад Виктория (3 ночи) + Парк Чобе + Йоханнесбург (1 ночь) + Мозамбик (4 ночи)

Плюс продолжительность перелета.

Даты заездов:

Тур стартует в любые даты с 10.01.25 по 07.12.25

Перелет:

Выбирается с помощью GDS-системы, т.е. можно забронировать любые доступные тарифы и рейсы.

Есть туры без перелета.

Использованы фотографии из открытых источников

День 1

Кейптаун

Прибытие в Кейптаун.

 

Подробнее о том, что будет в этот день:

Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом.

Трансфер с русскоговорящим гидом в отель.

Размещение в отеле, отдых после перелета.

Кейптаун раскинулся на берегу Атлантического океана в окружении горных вершин. Здесь обязательно нужно побывать, так как красоту этого города трудно передать словами. Настоящая мекка развлечений и проведения досуга - набережная Виктории и Альфреда (Victoria & Alfred Waterfront). В этом портовом районе Кейптауна вы обнаружите множество магазинов, сувенирных лавок, роскошных ресторанов и кафе, в которых вы можете отведать свежих устриц или стейки из антилоп с бокалом южноафриканского вина, любуясь видами на Атлантику и Столовую гору.

Мягкий климат и красота природы никого не оставляют равнодушными. Влюбиться в этот город можно с первого взгляда и навсегда.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, без питания

День 2

Столовая гора и винная ферма

Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Кейптауну и на Столовую гору. Экскурсия с русскоговорящим гидом на винную ферму "Грут Констанция".

 

Подробнее о том, что будет в этот день:

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Кейптауну и на Столовую гору.

Кейптаун был основан голландцами в 1652 году и более 200 лет был перевалочным пунктом: здесь останавливались корабли, направлявшиеся из Европы на Восток. Такое положение делало Кейптаун очень важным городом; не случайно он был центром Капской колонии. После открытия Суэцкого канала во второй половине XIX века город стал играть менее значительную роль, но своей привлекательности для путешественников не потерял.

Первое здание, построенное европейцами на юге Африки, вы сможете увидеть во время экскурсии по историческому центру города. Это крепость, которая была базой Голландской Ост-Индийской компании и оборонительным фортом. Сейчас в ней находится Военный музей и дом Кейптаунского полка горцев.

А еще вы прогуляетесь по набережной Виктории и Альфреда, которая из неприглядной портовой улицы превратилась в место, привлекающее и жителей города, и туристов. На ней расположены магазины и галереи, отели, рестораны и кафе. Здесь можно очень приятно провести время и купить что-то на память.

Конечно, мы не могли включить в этот маршрут подъем на Столовую гору. С нее открываются захватывающие виды на город, Атлантику, горную гряду Двенадцать Апостолов.

Билет на фуникулер не включен в стоимость тура, оплачивается самостоятельно (около 30 долларов с человека).

Экскурсия с русскоговорящим гидом на винную ферму "Грут Констанция"

«Грут Констанция» – старейшая винная ферма в ЮАР. Она была основана в конце XVII века, а через сто лет ее вина стали известными во всем мире. Их ценили европейские правители и аристократы. Наполеону на остров Святой Елены доставляли отсюда вино Muscatd'Alexandrie. При ферме работает приятный ресторан, где можно и попробовать вина, и пообедать.

Дегустация включена, обед оплачивается дополнительно.

Возвращение в отель около 17-00.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак

День 3

Мыс Доброй Надежды

Экскурсия с русскоговорящим гидом на Мыс Доброй Надежды. Круиз к острову морских котиков. Посещение колонии пингвинов.


Подробнее о том, что будет в этот день:

Завтрак в отеле.

09:00 - Экскурсия на Мыс Доброй Надежды (полный день, с русскоговорящим гидом).

Сегодня вас ждет путешествие по одной из самых красивых дорог на нашей планете – вдоль побережья бескрайнего Атлантического океана под тенью уникальной горной гряды 12 Апостолов. Проехав вдоль белоснежных пляжей Кемпс Бей, вы попадете в местечко Хаут Бей (Hout Bay), рыбацкое поселение, основанное несколько веков назад, имеющее неповторимый шарм и привлекающее не только туристов, но и самих жителей Южной Африки. Отсюда вы отправитесь в круиз к острову морских котиков.

Далее, проехав по живописной дороге Chapman’s Peak Drive, вы попадете в заповедник Кейп Поинт, к легендарному Мысу Доброй Надежды. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов.

Сегодня вы также проедете через Саймонс Таун и посетите колонию пингвинов неподалеку от этого городка, в местечке Баулдерс Бич (Boulders Beach), где понаблюдаете за интересной жизнью этих милых маленьких «горожан» в их естественной среде обитания.

Возвращение в отель около 17-00. Отдых.

 

Размещение и питание: выбранной категории, завтрак

День 4

Отдых в Кейптауне

День для прогулок по городу или дополнительных экскурсий.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле. Сегодня вы можете отдохнуть или забронировать дополнительные эскурсии.

Рекомендуем:

    • тур в Винные долины – Стелленбош, Франчхук и др.,
    • тур в Херманус – в гости к китам (июнь – ноябрь),
    • тур в Гансбай – погружение к большой белой акуле,
    • посещение Аквариума "Два Океана",
    • полеты на вертолете над Кейптауном и Капским полуостровом,
    • пешие прогулки/хайкинг на Львиный холм или др.,
    • ботанический сад Кирстенбош

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак

День 5

Ливингстон

Перелет на водопад Виктория, в Ливингстон (Замбия). Круиз по реке Замбези на закате солнца.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем. Перелет на водопад Виктория, в Ливингстон (Замбия). По прибытию встреча с англоговорящим водителем и трансфер в отель.

Круиз в группе по реке Замбези на закате солнца (легкие закуски и напитки включены).

Вы проследуете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей национального парка. Животные направляются к реке на водопой на закате солнца. На борту вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки. Продолжительность экскурсии 2,5 часа.

Возвращение в отель, отдых.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак

День 6

Водопад Виктория

Экскурсия на водопад Виктория.
Опционально: дополнительные экскурсии за доплату.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Экскурсия на водопад Виктория в группе с англоговорящим гидом, входные билеты включены.

Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии к водопаду вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами низвергаются воды реки Замбези. «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под оглушающий рокот потока, в фейерверке его освежающих брызг вам поведают занимательные факты и легенды о водопаде.

Возможен заказ дополнительных экскурсий:

    • Полет на вертолете/микролайте над водопадом (15/30 мин.)
    • Прыжок с 111-м тарзанки
    • Прогулка со львами и гепардами
    • Рафтинг
    • Остров Ливингстона

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак

День 7

Национальный парк Чобе

Сафари в национальном парке Чобе (Ботсвана).

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Сафари в национальном парке Чобе (Ботсвана), полный день с англоговорящим водителем-гидом (в группе, обед включен).

В экскурсию входит водное сафари по реке Чобе и джип-сафари по национальному парку в открытом лендровере с англоговорящим гидом.

Обед в одном из лоджей в Ботсване включен в стоимость экскурсии (напитки оплачиваются дополнительно).

Пересечение границы в уникальном местечке, где встречаются 4 страны – Ботсвана, Замбия, Зимбабве и Намибия.

Виза в Ботсвану гражданам РФ ставится на границе бесплатно.

Широкие просторы национального парка Чобе раскинулись на многие километры вдоль берегов одноименной реки, где обитает несчетное количество птиц и диких животных. А свою известность парк получил благодаря большой популяции слонов. Здесь в шелестящих травах саванны бродят большие стада буйволов, изящных антилоп и грациозных жирафов. Во время сафари по реке вы увидите большие группы бегемотов, а также крокодилов. Парк Чобе порадует и любителей флоры грандиозными африканскими баобабами и другими экзотическими растениями.

Возвращение в отель.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак и обед

День 8

Йоханнесбург

Перелет в Йоханнесбург. Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Ливингстон с англоговорящим водителем.

Регистрация на международный рейс. Перелет в Йоханнесбург.

Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу с русскоговорящим гидом.

Йоханнесбург - самый большой город в ЮАР, финансовая столица страны был основан в 1886 году. Город расположен на высоте 1 828 метров над уровнем моря. Здесь прекрасный райский климат – голубое небо без единого облачка в течении всей зимы и короткие летние вечерние ливни с грозами, которые освежают сады и улицы города. На языке Нгуни его название звучит как Иголи (iGoli) – город золота. Действительно, проезжая по современному мегаполису, можно увидеть живописные золотистые холмы – это отвалы золотых шахт. Ведь город возник на горном хребте благодаря богатейшему золотому месторождению и с тех пор развивается как крупнейший деловой центр Южной Африки. Небоскребы, шикарные бутики, великолепные отели, рестораны, огромные торговые центры, ароматные индийские базары, тихие тенистые пригороды – это все Йоханнесбург. Путешествуя по огромному мегаполису, буквально стоящему на золоте, вы посетите деловой центр с офисами старейших компаний - Де Бирс, Англоамерикан, полюбуетесь на знаменитый Алмазный дом, почувствуете атмосферу самой грандиозной золотой лихорадки в истории человечества.

Трансфер в отель.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак

День 9

Виланкулос

Вылет в Виланкулос, Мозамбик.

 

Подробнее о том, что будет в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт с аглоговорящим водителем.

Перелет в Виланкулос (Мозамбик).

Далее в зависимости от выбранного отеля:

    • Трансфер в отель на остров Базаруто на катере.
    • Трансфер в отель на побережье на машине.

Размещение в отеле. Отдых на побережье Индийского океана.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории на выбранном плане питания

Дни 10-12

Пляжный отдых

Отдых на побережье Индийского океана.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Отдых на Индийском океане.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории на выбранном плане питания

День 13

Завершение тура

Трансфер в аэропорт.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт Виланкулоса с англоговорящим водителем. Регистрация на международный рейс.

 

Размещение и питание: выписка из отеля, завтрак

Въезд с детьми в Ботсвану

При въезде в Ботсвану с детьми до 18 лет требуется иметь с собой свидетельство о рождении ребенка, с переводом на английский язык, а также при путешествии с 1 из (без) родителей – необходимо дополнительно нотариальное согласие второго (обоих) родителей на выезд в Ботсвану, также с переводом на английский язык.


В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 40000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте с указанным типом питания
  • экскурсионная программа
  • переезды по программе
Дополнительно оплачивается
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • чаевые
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Расписание рейсов

Без перелета

Вариант тура без авиабилетов

авиабилеты онлайн из GDS

GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.

GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Отзывы о ITM group

тур в ЮАР
Миронова Олеся (генеральный директор Курортник.ру, г.Краснодар)
8 ноября 2023

Это был не просто тур, а грандиозное путешествие на край земли в великолепной компании. Впечатления превзошли ожидания. Все было спланировано до мелочей, при этом оставалось место для экспромта. Все было потрясающе!

Читать весь отзыв
тур в ЮАР
Ирина Решетова (генеральный директор Авентуромания, г.Москва)
8 ноября 2023

Ожидания оправданы на 150%. Я бы оценила этот тур несколькими словами из его названия, которое полностью соответствует и его цели – бизнес, вино, вдохновение. Ради этого стоило отправиться в путешествие. Знакомство с новой яркой страной, с ее культурой, кухней, виноделием, природным и животным миром и, конечно, нетворкинг, знакомство с новыми яркими людьми – все это вдохновляет, помогает родиться новым идеям.

ЮАР - очень большая страна. Организаторам удалось, показав за короткое время незначительную ее часть, чего для первого посещения более чем достаточно, вызвать искреннюю любовь к этой стране и желание вернуться.

Концепция, заключенная в названии, абсолютно точно реализована. Все три составляющие на 100% удались. Ну и, конечно, самое главное, это созданная атмосфера! Если в будущих турах сохранить такую атмосферу, успех неизбежен!

Читать весь отзыв
тур в ЮАР
Заира
8 ноября 2023

Эмоции от тура зашкаливают - реальность превзошла все ожидания. Самая запоминающаяся и эмоциональная часть программы – это сафари!

Остается только пожалеть, что тур был коротким, и не хватило свободного времени на то, чтобы просто насладиться Кейптауном, прочувствовать город.

Читать весь отзыв
Виталий Мазалов
7 октября 2022

"Никакой микс не сможет описать слова с желание, как только мышление и зрение "Это Африка... и ЮАР. Писать о ней это кощунство, а увидеть её Наслаждение... ТАК как ЮАР ДЛЯ размышления. Описывать - результат грустный... Нужно описывать будущее после увиденного, рассказать желание. Увидеть и рассказать. Нет ещё такого человека зрячего, который смог бы описать так прекрасно, как если бы увидел это человек своими глазами. Вы можете забыть сколько стоит, с кем летали... Но забыть здоровый человек впечатление и красоту не сможет.

ОПИСЫВАТЬ, КАК все хорошо было, Грустно...  А описывать, что это сниться, это непередаваемо. Так как это сила будущих желаний...

ЕЗДИЛ В СЕНТЯБРЕ 2022 года. Останется на всю всю жизнь."

 

Виталий Мазалов

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Владислава Семина
Владислава Семина
Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Африка, Мальдивы, Сейшелы, ОАЭ
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова
Руководитель отдела продаж
Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Гонконг, Китай, Индия, Камбоджа, Япония
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности