Страны и виды отдыха
Страны   Туры из Минеральных Вод
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Чанг + Паттайя
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Чанг + Паттайя - туры в Таиланд из Минеральных Вод

до 24.10.25
БЕЗ ПЕРЕЛЁТА
8-16 дней
от 343$
31 630ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
С ПЕРЕЛЁТОМ
9-17 дней
от 1080$
99 570ք
с человека
СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ
(299)
Основная информация по туру
Развернуть

Комбинированный тур в Таиланд

Пляжный отдых в отелях Ко Чанга и Паттайи. Тур идеально подойдет для любителей тихого и спокойного отдыха.

Продолжительность тура:

От 9 дней/8 ночей в Таиланде: Ко Чанг (5-13 ночей) + Паттайя (2 ночи)

Даты заездов по туру:

Любые удобные даты до 24.10.25

Перелет:

Перелет выбирается с помощью системы GDS, т.е. вы самостоятельно подбираете на нашем сайте удобные рейсы и тарифы.

Можно приобрести туры без перелета.

Использованы фотографии из открытых источников

свернуть
Краткая программа по дням
Развернуть
День 0 · Перелет ·
День 1 · Ко Чанг ·
После отдыха на Ко Чанге · Паттайя ·
Последний день пляжного отдыха в Паттайе · Завершение тура ·
свернуть
День 0

Перелет в Таиланд

Вылет в Бангкок.

Подробнее

 

Подробнее о программе в этот день:

Если вы бронируете тур с перелетом, то рейсы выбираются с помощью системы GDS. Можно выбрать любую авиакомпанию и класс обслуживания.

При покупке тура без перелета авиабилеты оплачиваются дополнительно или приобретаются самостоятельно.

Свернуть
День 1

Ко Чанг

Прибытие в Таиланд. Трансфер в выбранный отель Ко Чанга.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день

Прибытие в аэропорт Бангкока. Трансфер на пристань и переправа на Ко Чанг.

Размещение в выбранном отеле. Отдых.

Ко Чанг – остров в Сиамском заливе Таиланда, третий по величине после Пхукета и Самуи. Название переводится как "Слоновий остров" из-за формы мыса, напоминающей слона. Однако стоит отметить, что остров не является естественным ареалом обитания этих животных. Площадь Ко Чанга составляет около 429 км2. Самая высокая точка острова – гора Салакпхет поднимается на 744 метра над уровнем моря.

Отличные пляжи, белоснежный песок, комфортный климат и кристально чистое море – все это остров Ко Чанг. Расположенный примерно в 315 километрах от столицы страны Бангкока, он стал настоящим раем для тех, кто ищет качественный отдых на лоне девственной, практически нетронутой цивилизацией природы.

Национальный парк Му Ко Чанг – это огромная территория, в состав которой входят пятьдесят два острова. И главный из них – Ко Чанг, чьим именем, собственно, и назван парк, на восемьдесят с лишним процентов покрытый джунглями, которые вместе с водопадами, холмами, экзотическими и ординарными видами флоры и фауны являются собственностью Парка.

Свернуть
С 2 дня

Пляжный отдых на Ко Чанге

Мы предлагаем проживание в лучших отелях Ко Чанга. Вы можете выбрать отель самостоятельно или обратиться к нашим тревел-экспертам.

Достопримечательности Ко Чанга

Куда еще податься на Ко Чанге – на этот вопрос ответить довольно просто, Остров Слона не столь богат на достопримечательности. Но природа его великолепна, восемьдесят процентов территории – это часть Национального парка. Для всех, кто хочет единения с природой тут просто раздолье. Правда, есть места настоящего паломничества, но можно легко найти им альтернативу, достаточно арендовать байк или автомобиль, что предпочтительнее всего для путешественников, поскольку дороги довольно часто переходят в пересеченную местность.

Водопады, сафари, парковые аттракционы, смотровые площадки

 

Водопады, сафари, парковые аттракционы, смотровые площадки

Почти ко всем природным объектам попасть можно только за некоторую плату, нельзя сказать, что существенную, но не копеечную. И это понятно – Национальный парк необходимо содержать в надлежащем виде, а поскольку наплыв туристов с каждым голом растет, растут и расходы.

Водопады

Их тут несколько, он невысокие, но доставляют истинное удовольствие хотя бы от простого созерцания падающих с высоты масс воды, с шумом разбивающейся о камни, а затем продолжающей свой бег в сторону океана.

Клонг Плу – самый посещаемый ввиду легкости доступа к нему. Как ясно из названия, ватерфалл расположен неподалёку от пляжа Клонг Прао. Обильный в плане количества воды и с самым большим бассейном внизу, что позволяет не только купаться, но и нырять в разных его местах, а не сидеть, словно в ванне, водопад хорош еще и тем, что к нему ведет сквозь джунгли облагороженная тропинка.

Клонг Нонси – водопад на северо-востоке острова и подход к нему бесплатный, если не считать символической платы за парковку средства передвижения. Дальше нужно пройти пешком с полкилометра, форсировать горный ручей и вот он – уютный, пологий, в несколько каскадов водопад, в котором очень комфортно купаться, да еще и при почти полном отсутствии ажиотажа.

Прао Талай – водопад на самом юге острова. Густые джунгли, каменистая тропа, валуны и поваленные местами деревья сопровождают вас на пути к водопаду, но дорога стоит того. Кроме того, тут небольшая плата за входной билет, а действует он в течение всего дня, так что можно совсем не торопиться.

Тан Майом – водопад на востоке острова, считающийся самым большим по объему воды среди всех прочих островных водопадов, знаменит еще и тем, что тут побывали три короля Таиланда – Рама V, Рама VI и Рама VII, о чем напоминают выгравированные в скале инициалы каждого монарха.

Кхири Пхет, Клонг Нуенг и Нанг Йом – еще три водопада, замечательных каждый по-своему.

Сафари на слонах

На Ко Чанге несколько мест, где можно совершить путешествие по джунглям с этими символическими животными, вернее, восседая на них аки раджи или члены их семейств. Плата за это ни с чем не сравнимое удовольствие, вызывающее восторг и у детей, и у взрослых, довольно высока, но она вполне по карману нормальным, не обремененным лишними денежными средствами туристам. Да и, как принято говорить у нас, «живём один раз». Мнение, надо сказать, ошибочное ввиду нахождения в стране, жители которой исповедуют буддизм, да и для христиан тоже, в некотором смысле, но тут эта присказка исполняет всего лишь роль побудительного мотива.

Поверьте, будете всю жизнь вспоминать ум, такт, доброту и настоящее человеколюбие этих благороднейших животных! Есть и более дорогой вид сафари – прогулки на слонах и купание с ними.

Треккинг в джунгли – особый вид удовольствия, оценить который способны только заядлые путешественники, туристы, в исконном понимании этого слова. Маршруты можно выбрать разные по длине, и тут надо четко рассчитывать свои возможности, запас прочности организма, иначе будет очень и очень трудно, это джунгли, а не рощица.

Прогулка по мангровому лесу – фанаты экотуризма оценят этот вид времяпрепровождения по достоинству. Пешеходный бетонный настил на бетонных же опорах в полутора-двух метрах над уровнем воды – а мангровые леса в ней и растут – тянется далеко, до самого залива. Тропа вьется то среди густых зарослей, то вдруг вы оказываетесь на открытом пространстве, словно над уровнем леса, а в конце экскурсии выйдете к уже знакомому нам чудесному храму Салак Петч. Незабываемое удовольствие, вот только за детьми нужно смотреть в оба – у тропы нет ограничителей ни справа, ни слева, нет даже перил.

Tree Top Adventure или Путешествие по верхушкам деревьев – еще одно увлекательное приключение, ожидающее тех, кто любит активный вид отдыха. Итак, пристегиваете страховочный карабин, делаете первый шаг на натянутый между стволами канат и начинаете движение. Веревочная лестница, полет на пристегнутом карабине и «тарзанке» с перерывами на перекус после каждого участка маршрута – вернетесь в свои апартаменты уставшие, но довольные, да и сил еще хватит отправиться к морю за ежедневной дозой пляжного отдыха.

Смотровые площадки – их несколько вдоль всего западного побережья и еще парочка ближе к восточному. Фотосессии, видеосъемки и просто умиротворенное наслаждение от созерцания удивительных закатов Острова Слона.

Свернуть
После отдыха на Ко Чанге

Паттайя

Трансфер в Паттайю.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Сдача номера в отеле на Ко Чанге. Переезд в порт. Переправа на пароме на континент.

Трансфер в выбранный отель в Паттайе. Размещение и отдых.

Свернуть

Отдых в Паттайе

Свободный день для пляжного отдыха.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Свободный день в Паттайе.

Паттайя - один из самых популярных курортов Таиланда, расположенный на берегу залива в прибрежной провинции Чонбури. Город привлекает туристов своими красивыми пляжами, разнообразными развлечениями и богатой ночной жизнью. Вечером Паттайя превращается в настоящий центр развлечений. Здесь можно посетить различные рестораны, бары, клубы и дискотеки, где можно насладиться местной и мировой кухней, а также потанцевать до утра.

Свернуть

Пляжи Паттайи

Для тех, кто хочет изучить регион более подробно, мы подготовили краткую сводку о пляжах Паттайи.

Пляжи Паттайи

 

Пляжи Паттайи

    • Пляж Паттайя – тот самый, что открыли в 1959 году американские солдаты. Сегодня это скорее прогулочное и тусовочное место, в непосредственной близости от которого находится все самое главное туристическое, включая и знаменитую на весь мир Walking Street. За пляжем городские власти смотрят довольно хорошо, но купающихся тут немного.
    • Пляж Джомтьен – самый известный и самый протяженный пляж, так же, как и Пляж Паттайи, больше подходящий для прогулок и пикников, чем для купания из-за довольно часто возникающих больших волн и оживленной автомобильной трассы, проходящей прямо вдоль прибрежной полосы.
    • Пляж Донгтан – северное продолжение пляжа Джомтьен, выгодно отличающееся от того чистотой воды и песка, развитой инфраструктурой. Правда, и здесь частенько бывают высокие волны, так что купаться не всегда удобно.
    • Военный пляж – принадлежит школе Королевских военно-морских сил Таиланда, при этом открыт для всех желающих за небольшую плату. Ограничения, распространяющиеся на иностранцев – на въезде необходимо получить специальный пропуск в обмен на документ и находиться тут все не граждане Таиланда имеют право только до 18:00. При этом на Военном пляже можно не только купаться и загорать, но и покататься на скутере, банане или каноэ. Прекрасная инфраструктура, чистый песок и чистое море.
    • Пляж отеля Амбассадор – это место хоть и находится в управлении отеля, но доступ сюда совершенно открыт. Одно из самых приятных мест для пляжного отдыха с чистым песком, довольно чистым морем и хорошей инфраструктурой. Тут почти все говорят по-русски, поскольку сам отель – одно из главных «прибежищ» туристов со всего бывшего Союза.
    • Пляж Вонгамат – четырехкилометровая полоса песка и чистого моря, вдоль которого расположены несколько пятизвездочных отелей. Чистый пляж с хорошо развитой инфраструктурой и спокойной семейной обстановкой. Стоит избегать северной части пляжа из-за бетонных блоков, там встречающихся.
    • Пратамнак, Банг Сарай, Бакко Бич, Баан Ампхур, Нанг Рам, У-Тапао, Сансет, Кози Бич, Вонг Прачан – вот еще целый набор пляжей вдоль береговой линии Паттайи, но все или почти все туристы, проводящие свой отдых в Паттайе, купаться едут на Ко Лан, то есть, остров Лан, что расположен в каких-то четырех морских милях от берега Паттайи.
    • Коралловый остров
    • За сущие гроши, которые стоит получасовая с хвостиком поездка по морю, лодочник, вернее, паромщик, доставит вас на остров, с которого не хочется уезжать. Из достопримечательностей тут – только пляжи, и давайте перемещаться с одного на другой в поисках каких-то отличий.
    • Пляж Таваен – именно сюда приходят паромы и прочие плавучие средства из Паттайи, а потому вам решать, стоила ли поездка того, чтобы остановиться тут. Ничего плохого об этом пляже не сказать, но обилие людей и посудин для их перевозки, шум и гомон – не самый лучший «попутчик» для отдыхающего от городской суеты. Правда, именно тут самая развитая инфраструктура на острове Лан.
    • Пляж Санг Ван – для тех, кому лень куда-то ехать, да и потише тут, чем на соседнем Таваене. Достаточно пройти всего лишь мостик через пирс, как сразу гул голосов слегка падает, при этом растут цены, что логично с точки зрения местных предпринимателей – за тишину тут и впрямь платить нужно. При том, что вода хороша и песок хорош, пляж довольно небольшой, народу бывает много, да и волна накатывает порой довольно большая.
    • Пляж Тонг Ланг – пешочком сюда от Тавена совсем недалеко, зато лодки снуют уже не так близко. Вода вокруг всего острова изумительно чистая, всех оттенков голубого, но тут прибрежная линия поглубже, иногда бывают волны. Есть кафе, можно арендовать шезлонг, на этом цивилизация заканчивается. Зато открывается неплохая возможность для снорклинга.
    • Пляж Таи Яй – самая северная оконечность острова радует маленьким пляжем с белым песком и пологим входом в лазурь океанской воды. Тут тихо, народу мало, инфраструктура в виде магазинчика и проката пляжных принадлежностей присутствует. Добираются сюда на тук-туке, затем короткий спуск с холма и – купайтесь, загорайте, снорклите на здоровье, можете и порыбачить. С северной стороны пляжа из воды возвышаются живописные валуны.
    • Пляж Нуал, или Пляж Обезьян – самый южный пляж острова с чистейшим белым песком и водой цвета лазури. Тут все хорошо и даже лучше, чем хорошо – тихо, спокойно, удивительная красота кругом и умиротворение. Вдоль пляжа тянется ряд деревьев, дающих тень, а с восточной стороны водятся обезьяны, вечно ждущие подачек от туристов – собственно, потому и назван пляж в честь приматов.
    • Пляж Самае – один из самых популярных на Ко Лане пляжей, а потому многолюдный, шумный, с хорошо развитой сетью кафе, большой стоянкой, душем, туалетом, чистым песком и довольно резким входом в воду, что совсем не отменяет удобство купания, вот только это довольно веская причина не ехать сюда с детьми.
    • Пляж Тьен – вот тут как раз самое место для семей с детьми! Пологий вход в воду, песок прекрасен, очень развита инфраструктура. Немного неопрятно на пути от тук-тука к пляжу, но перефразируя Жванецкого: отвернулся – и неприятная картинка исчезла.
Свернуть
Последний день пляжного отдыха в Паттайе

Завершение тура

Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Подробнее о программе в этот день

 

Подробнее о программе в этот день:

Выписка из отеля и сдача номера.

Трансфер в аэропорт. Регистрация на международный рейс и вылет домой.

Свернуть
задать вопрос эксперту

В стоимость тура входит

  • мед.страховка (страховое покрытие 35000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • проживание в отелях по программе
  • переезды по программе
  • билеты на паром

Дополнительно оплачивается

  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • по желанию: экскурсии
  • чаевые
 

Расписание рейсов

Без перелета
Вариант тура без авиабилетов
авиабилеты онлайн из GDS
GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.
GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Паспортно-визовые формальности

Для граждан России срок безвизового пребывания в Таиланде в период с 01.05.2024 составляет 60 дней.

Также с 15.07.2024 года без визы на 2 месяца могут въезжать граждане Узбекистана, Казахстана, Грузии.

Для граждан Беларуси с 15.07.2024 доступна выдача визы по прибытии (VOA). Срок пребывания по визе по прилету не превышает 15 дней. Виза однократная. Стоимость визы по прилету составляет 2000 THB / ~ 56 USD

 

Документы для въезда в Таиланд:
    • загранпаспорт, действительный на весь срок поездки
    • обратный билет

Важно! многие авиакомпании имеют свои правила по сроку действия паспорта, поэтому рекомендованный срок действия - 6 месяцев с момента выезда из страны!

Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
9 сентября 2022
Благодарность за рекламный тур в Таиланд
Марина Тименцева ("Розовый Слон", Ростов-на-Дону)

Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность компании ITM за организацию и проведение рекламного тура в Таиланд.

Очень понравилась программа, позволяющая не только изучить отельную базу данного направления, но и дающая возможность, самостоятельного погружения в атмосферу страны) Очень важно для турагента, особенно при первом посещении, иметь свободное время, чтобы прочувствовать направление.

Очень здорово, что практически все отели, в которых жила группа, находились в пешей доступности от инфраструктуры👍

И отдельное спасибо за Анну, в качестве руководителя группы🙏 Очень ответственный и организованный человек. Всегда следила за таймингом во время осмотров, своевременно давала информацию об изменениях в программе.

Анну просто необходимо отправлять хотя бы иногда руководителем в рекламные туры, у неё настоящий талант поддерживать дисциплину и в тоже время непринуждённую дружескую атмосферу в группе ☺️

Огромное спасибо за возможность познакомиться с прекрасным Таиландом с компанией ITM! Вам удалось влюбить нас в это направление 💛

Весь отзыв
12 мая 2019
Авиабилеты в Бангкок
Римма
Хочу сказать большое спасибо Ольге Николаевой, за ее труд, терпение и лояльность. Обратилась за помощью в приобретении билетов, и осталась довольна! Ольга все понятно и грамотно объясняет. Советует, что лучше выбрать для удобства клиента, без навязывания ненужных продуктов. Желаю Вам успехов в работе и еще раз, Спасибо!
Весь отзыв
11 марта 2019
Самуи + Сингапур
Евгений Говсиевич
Отзыв о поездке Самуи-Сингапур – 19.02-08.03.2019 г. 1. Поездка была организована на высоком уровне. Нами занимался Эксперт по странам Азии и экзотики Туроператора «Ай Ти эМ групп-Центр» Андрей Носов . Хотели бы отметить его прекрасную работу. Он не только профессионально и оперативно отвечал на задаваемые вопросы, но был учтив, вежлив, и обязателен. Даже в свои выходные дни он был доступен и помогал решить наши проблемы. 2. По Самуи. Остались очень довольны работой гида Влада, который сам звонил нам, интересовался нашими проблемами и помогал их решить. 3. По Сингапуру. 3. 1 Хотелось бы отметить продуманную организацию трёх экскурсий, на которых нам удалось побывать: «Вечерний Сигапур» (гид Салават), «Обзорную экскурсию» и «Сентозу» (гид Светлана). 3.2 Гиды Салават и Светлана прекрасно знают специфику Сингапура, внимательны и доброжелательны. Очень ответственно подходят к своим обязанностям и интересно строят свои экскурсии. После проведения таких чётких экскурсий появляется желание вернуться сюда ещё раз. 4. Общий вывод. Изложенное выше, способствует тому, чтобы при планировании путешествия в будущем, обращаться за услугами именно в вашу фирму. С вами приятно иметь дело, и мы с удовольствием, будем рекомендовать вас своим друзьям. Говсиевич Е.Р. Кадикова Л.Б. 11.03. 2019 г.
Весь отзыв
12 декабря 2018
Сингапур + Пхукет
Татьяна Забегалова, менеджер ООО Аррива
Спасибо огромное Анне за индивидуальный подход, оперативность и высокий профессионализм, за то, что на связи 24 часа в сутки, несмотря на свои личные выходные и больничные дни!!!))) Работает даже по ночам! Надежность и помощь в любое время и индивидуальный подход - это дорогого стоит!!!! Очень приятно с вами работать!!! Желаю отличных продаж и благодарных туристов!)))
Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
i.kuzmina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 119
Организует путешествия по Таиланду
Людмила Глазырина ITM group
Людмила Глазырина
l.glazyrina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 115
Организует путешествия по Таиланду
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова
a.gorbunova@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 102
Организует путешествия по Таиланду
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти