Страны и виды отдыха
Страны   Туры из Казани
Виды отдыха
Подберите
мне тур
ITM group   ·   Поиск туров   ·   Сокровища Непала + Куринтар
ЗАКАЗ ЗВОНКА

Благодарим за интерес к услугам компании ITM group

Услуга предоставляется только для жителей РФ в рабочие дни с 10-00 до 18-30

Сокровища Непала + Куринтар - туры из Казани

С ПЕРЕЛЁТОМ
11 дней
 
 
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
(25)
Основная информация по туру
Развернуть

Особенности путешествия:

    • Древний город Катманду
    • Рафтинг на реке Тришули
    • Живописная долина Покхары
    • Сафари в диких джунглях в Национальном парке Читван
свернуть
Краткая программа по дням

Добро пожаловать в Непал!

Непал - маленькое королевство, зажатое между своими могучими соседями Индией и Китаем. Тем не менее, Непалу, безусловно, есть, что показать миру - на его территории можно встретить практически все мыслимые ландшафты, способные вскружить голову любому путешественнику. Древние города, горные деревеньки, дремучие леса, зеленые равнины и чистые озера... Гордостью Непала являются его горы, Гималаи - восемь из четырнадцати высочайших вершин мира находятся здесь, что делает Непал идеальным местом для горных походов и восхождений.

В XXI веке Непал остается одним из немногих уголков Земли, где дух современности еще не так силен, а кое-где и вовсе отсутствует. Путешествие сюда - это путешествие к истокам Земли, к ее изначальной вневременной сущности. Вас ждут практически бесконечные возможности для активного отдыха и единения с природой: треккинг, сафари, сплавы по бурным рекам и многое другое.

Отправитесь ли Вы в дебри джунглей пешком или верхом на слоне, нырнете в реки Непала на рафте или же просто будете лежать на земле, завороженно наблюдая за гималайскими звездами и горными вершинами  - знайте, эти впечатления запомнятся Вам на всю жизнь.

День 1

Катманду

Прибытие в международный аэропорт г. Катманду, Трибхуван. Встреча представителем принимающей компании, помощь с прохождением таможни и получением багажа. Трансфер и размещение в отеле. Отдых после перелета. Короткий брифинг по программе тура. Вечером – приветственный ужин и национальное развлекательное шоу.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Прибытие в международный аэропорт г. Катманду, Трибхуван. Встреча представителем принимающей компании, помощь с прохождением таможни и получением багажа.

Трансфер и размещение в отеле выбранной категории.

Отдых после перелета. Обед в отеле и встреча с гидом, который будет сопровождать Вас на всем маршруте.

Короткий брифинг и получение вводной информации по программе тура.

Во второй половине дня свободное время. Вечером – приветственный ужин и национальное развлекательное шоу.

Основные продукты непальской кухни – рис, пшеница, чечевица, свежие овощи, иногда мясо. Эти бесхитростные продукты, благодаря местным поварам, превращаются в произведения кулинарного искусства, ослепляющие вкус, дразнящие ароматом, вызывающие восторг любого энтузиаста.

Еда в Непале – это блюда, достойные королей. Очень вкусно, очень остро, очень разнообразно – вот такие три основные черты такого превосходного явления, как непальская еда. Это не передать словами. Это нужно попробовать.

Ночь в отеле в Катманду.

Свернуть
День 2

Катманду

Завтрак в отеле. Встреча с гидом и выезд на экскурсии на весь день для осмотра главных достопримечательностей города.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Катманду – столица Непала, каждый приезжающий приходит в восторг при виде сотен храмов, тысяч статуй и филигранной резьбы по дереву. Невары, исконные обитатели долины Катманду, и по сей день составляющие большинство населения, выработали здесь собственный архитектурный стиль и довели резьбу по дереву и обработку металлов до подлинного совершенства.

Водоворот людей, велосипедов и повозок производит не меньшее впечатление, чем калейдоскоп храмов, цветов и запахов.

Посещение площади Дурбар и Старинного Королевского Дворца с множеством строений, храмов и пагод, Хануман Дока.

Площадь Дурбар со своими старыми храмами и дворцами олицетворяет религиозную и общественную жизнь населения. Именно здесь короновали королей Непала и проходили торжественные празднования после коронаций.

Далее Вас ждет экскурсия в храм живой богини Кумари, посещение ступы Боднатх и храма Шивы Пашупатинатх, расположенного на берегах святой реки Багмати.

Одна из крупнейших в Непале буддийских святынь — ступа Боднатх (III век до нашей эры, перестроена в VIII-IX веках) — находится в 10 километрах к северо-востоку от Катманду, немного севернее международного аэропорта Трибхуван.

Боднатх — самая большая ступа в Непале и одна из самых больших в мире. Со всех сторон, как крепостными стенами, ступа окружена тибетскими монастырями. Боднатх всегда ассоциировался с тибетским буддизмом и Лхасой. Именно ступа Боднатх встречала тибетцев перед входом в Катманду, шедших по важнейшему торговому пути, который связывал Лхасу со столицей Непала. Со второй половины XX века Боднатх превратился в религиозный и культурный центр тибетского населения Непала.

Обед в одном из ресторанов Катманду.

Во второй половине дня – экскурсия к ступе Сваямбунатх, также известной как «Обезьяний храм».

Сваямбунатх — знаменитая ступа, которая находится на окраине Катманду. Вокруг ступы расположено несколько тибетских монастырей разных школ и направлений. Сваямбунатх почитается также индуистами, у которых имеется небольшое святилище около ступы.

Ступа находится на высокой горе к западу от города. Для того, чтобы подняться на неё, нужно преодолеть 365 ступеней - по числу дней в году. Стороны ступы смотрят на разные части света.

В храмовой роще, на склонах горы, обитает большое количество диких обезьян, которые подкармливаются паломниками и служителями храмов. Именно поэтому ступу иногда называют «Обезьяний храм».

На самой ступе изображен древнейший символ — Глаза Будды.

Возвращение в отель. Отдых. Ужин в одном из ресторанов города.

Ночь в отеле в Катманду.

Свернуть
День 3

Катманду – Куринтар, рафтинг в пути

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду. Трансфер на автомобиле в стартовую точку рафтинга. Сплав по горной реке Тришули. Размещение в отеле и свободное время.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду.

Трансфер на автомобиле (время в пути около 3 часов, 75 км) в местечко Катауди, стартовую точку рафтинга.

Ваш путь будет пролегать по живописным местам вдоль современной автомобильной трассы Притви, названной в честь первого короля Непала, Притви Нарайян Шаха.

В Катауди Вам расскажут про рафтинг и проведут инструктаж по технике безопасности перед стартом спуска. Сплав по горной реке Тришули, который займет у Вас 4 часа – финиш будет в местечке Куринтар.

Река Тришули, исток которой лежит в районе Лангтанг Непальских Гималаев, к северо-западу от Катманду, является самым популярным местом для рафтинга в Непале. Наиболее популярен однодневный сплав от Маджимтара до Куринтара, включающий прохождение порогов Обезьяний и Пиратский Узел. Сразу за последним порогом напротив селения Куринтар на правом возвышенном берегу реки в джунглях находится приют Brigand's Bendе. Рядом с приютом находится типичная непальская деревня, население которой составляют магары, чхеттри, брахмины, дорайи и чепанги. Это местечко абсолютно не подвергнуто влиянию цивилизации, а на вершине холма находится индуистский храм. 

Обед.

Размещение в отеле и свободное время до ужина для отдыха или прогулок по окрестностям.

Ужин и ночь в отеле.

Свернуть
День 4

Подъем к храму Манакамана и переезд в Покхару

Завтрак в отеле. Трансфер к фуникулеру, который поднимет Вас на высоту 1 300 метров к поселению Манакамана. Переезд в Покхару. Вечером вас ждет катание на лодке на озере Фева.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду.

Трансфер к фуникулеру (время в пути около 30 минут), который поднимет Вас на высоту 1 300 метров к поселению Манакамана.

Манакамана — один из самых посещаемых святилищ в Непале, потому что считается местом исполнения желаний. Манакаману посещают, в частности, бизнесмены, открывая новое предприятие. Традиционно Манакамана является культом магаров, однако паломники из других народов съезжаются сюда из далёких районов Непала и из Индии. В день храм иногда посещают более тысячи паломников.

В Манакамане Вы проведете некоторое время, затем спуститесь обратно на фуникулере к реке Тришули и продолжите свой путь (4 часа) в Покхару, город в центральном Непале.

Прибытие в Покхару и размещение в отеле выбранной категории.

Город Покхара расположен в 200-х километрах к западу от Катманду, в тихой долине на высоте 827 метров над уровнем моря.

Этот второй по популярности город страны привлекает путешественников живописными пейзажами и близостью главных вершин Непала — Даулагири, Аннапурна, Манаслу и других.

Покхара находится на очень красивом озере Фева, здесь начинаются несколько главных непальских треков, в том числе и вокруг Аннапурны.

Обед в отеле и отдых после переезда.

Вечером вас ждет катание на лодке на озере Фева.

Ужин в одном из ресторанов Покхары.

Ночь в отеле.

Свернуть
День 5

Покхара

Ранний подъем и поездка в Сарангкот – место на возвышении над долиной Покхары, откуда открывается потрясающий вид на горный массив и снежные вершины Аннапурны, особенно на восходе. Далее возвращение в отель и завтрак. После завтрака небольшая обзорная экскурсия. Во второй половине дня – свободное время.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Ранний подъем и поездка (30 минут в пути) в Сарангкот – место на возвышении над долиной Покхары, откуда открывается потрясающий вид на горный массив и снежные вершины Аннапурны, особенно на восходе.

Далее возвращение в отель и завтрак.

После завтрака небольшая обзорная экскурсия по городу и осмотр главных достопримечательностей, включая водопады Дэвиса, ущелье реки Сети, храм Биндабашини и лагерь беженцев из Тибета.

Отсчет истории Покхары начался, по существу, со второй половины ХХ века по причине отсутствия современных дорог. Переход из столицы страны в Похкару пешком или на мулах проходил через реки и ущелья, а по времени занимал одну-две недели. Вплоть до конца 1960-х лишь единицы западных  путешественников отважились совершить сюда изнурительное путешествие. Кто все-таки решился, сравнили город с Шангри-Лой - вымышленной страной, описанной в новелле писателя-фантаста Джеймса Хилтона “Потерянный горизонт”.

Во второй половине дня – свободное время, можно отдохнуть в отеле, отправиться на рыбалку или за сувенирами на красочную Набережную Покхары.

Если позволит погода, Вы сможете наблюдать потрясающие панорамы вершины «Рыбий Хвост» и массива Аннапурны.

Мачапучаре — гора высотой 6 998 метров, входящая в состав горного массива Аннапурны в Гималаях. Своим названием «Рыбий хвост» гора обязана форме двух её вершин, которые, при взгляде с запада, образуют фигуру, напоминающую хвост гигантской рыбы. Местным населением гора почитается как дом бога Шивы, а перья снега считаются дымом его божественной сущности.

Обед и ужин в Покхаре за свой счет.

Ночь в отеле в Покхаре.

Свернуть
День 6

Покхара-Читван

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду. Переезд в Национальный парк Читван. Вечером Вас ждет традиционный непальский ужин у костра под открытым небом.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду.

Вас ждет переезд (5 часов, 178 км) по живописным горным дорогам в Национальный парк Читван по трассе Притви.

По прибытии в парк — встреча с учеными-биологами, занимающимися изучением природы парка.

Читванский Национальный парк занимает огромную территорию в 400 квадратных километров на  невысоких лесистых холмах. Известная красотой заснеженных гималайских вершин страна может похвастаться одним из лучших национальных парков в Азии, расположенным на равнине. Это одно из немногих мест в мире, где все еще можно увидеть бенгальского тигра и индийского носорога в дикой природе.

Читван — место обитания леопардов, медведей, обезьян, различных видов оленей, диких кабанов и около 400 видов птиц. Также на территории парка обитают около 60 бенгальских тигров.

Национальный парк Читван включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за важности его биоразнообразия.

Размещение в отеле на границе Читвана.

Отдых и свободное время.

Вечером Вас ждет традиционный непальский ужин у костра под открытым небом.

Ночь в отеле.

Свернуть
День 7

Приключения в джунглях Читвана

Ранний подъем и утреннее сафари на слонах. После завтрака Вы посетите слоновью ферму. Ближе к вечеру можно будет поучаствовать в занятиях Парка.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Ранний подъем и утреннее сафари на слонах (продолжительность 2-3 часа).

Утро в джунглях – безусловно, самое лучшее время для наблюдения за природой и ее пробуждением. Сидя верхом на слоне, у Вас будет возможность увидеть на расстоянии вытянутой руки носорогов, тигров и других диких животных, обитающих в густой и высокой траве.

Возвращение в гостевой дом и завтрак.

После завтрака Вы посетите слоновью ферму.

В Читване содержится очень большое количество слонов любого возраста. Особенное удовольствие можно получить от созерцания совсем маленьких, новорожденных слонят, которые забавно играют между своими гигантскими сородичами. При желании, Вы даже сможете принять непосредственнее участие в купании слонов.

Обед в гостевом доме. Отдых и свободное время.

После сытного обеда в лагере можно воспользоваться честно заслуженной сиестой или отправиться в библиотеку за сведениями об истории и организации национального парка Читван.

Ближе к вечеру можно будет поучаствовать в занятиях Парка, например, покататься на каноэ, пойти на пешую экскурсию по парку или понаблюдать за птицами. 

Ночь в отеле.

Свернуть
День 8

Читван-Катманду

Завтрак в отеле. Перелет в Катманду. Весь день – свободное время. Вечером Вас ждет прощальный ужин в одном из ресторанов Катманду.

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Подробнее, что будет происходить в этот день:

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду.

Трансфер в аэропорт Читвана - Бхаратпур. Перелет в Катманду (время полета около 20 минут). Встреча представителем принимающей компании.

Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Обед.

Сегодня весь день – свободное время, которое можно провести в отдыхе, покупках сувениров или сборах.         

Вечером Вас ждет прощальный ужин в одном из ресторанов Катманду.

Ночь в отеле в Катманду.

Свернуть
День 9

Катманду

Завтрак в отеле. Сборы и подготовка к выезду.

Своевременное прибытие в аэропорт Трибхуван. Вылет из Катманду.


задать вопрос эксперту

В стоимость тура входит

  • мед.страховка (страховое покрытие 35000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренний перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • переезды по программе на комфортабельном кондиционируемом транспорте
  • экскурсионная программа
  • входные билеты
  • 3 ночи в отеле выбранной категории в Катманду при двухместном размещении, включая завтрак и налоги
  • 1 ночь в отеле выбранной категории в Куринтаре, включая все налоги, завтрак и ужин
  • 2 ночи в отеле выбранной категории в Покхаре при двухместном размещении, включая завтрак и налоги
  • 2 ночи в отеле выбранной категории в национальном парке Читван, включая все питание и плату за посещение национального парка, сафари на слонах, активности в джунглях, такие как экскурсия, наблюдение за птицами, сплав на каноэ и пр.
  • однодневный сплав на рафтах на реке Тришули, включая пользование всем оборудованием и услуги опытных и надежных гидов и инструкторов
  • услуги русскоговорящего гида
  • приветственный и прощальный ужины в Катманду

Дополнительно оплачивается

  • виза в Непал
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
 

Расписание рейсов

авиабилеты онлайн из GDS
GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.
GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Паспортно-визовые формальности

С 07.06.2023 отменены обязательная вакцинация или предоставление ПЦР-теста. Ковидных ограничений на посещение Непала нет.

Для въезда в Непал необходимо наличие:
    • Визы.
    • Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента вылета из Непала.

Требование обязательного карантина по прибытию отменено для всех туристов.

Виза:

Для граждан России (независимо от статуса вакцинации) возможно открытие визы по прибытию в Катманду или заранее в Москве.

Срок оформления онлайн визы в Москве 2-3 рабочих дня. Более подробную информацию можно найти на сайте посольства.

Стоимость визы:

    • 30 долларов США на 15 дней,
    • 50 долларов США на 30 дней,
    • 125 долларов США на 90 дней

Для получения визы в Посольстве Непала в Москве нужны:

Для получения визы по прилету нужны:

В Посольстве Непала в Москве визу без личного присутствия могут получить граждане РФ и граждане РБ.

Граждане других стран могут получить визу в Посольстве Непала в Москве при личном присутствии.

Поделитесь туром с друзьями
Отзывы о ITM group
2 декабря 2024
Отзыв на тур в Оман
Брянцева Инна

Наталья, здравствуйте!

Вернулись из Маската вчера. В восторге от отдыха!

Большое Вам спасибо за организацию тура и за моментальную реакцию на все запросы!

Весь отзыв
8 ноября 2024
Отзыв: отдых на Мальдивах
Наталья Пирогова и семья

Наталья, здравствуйте.

Мы вернулись, отпуск получился фантастическим. Курорт отличный. Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха на Мальдивах с 24/10/24 по 01/11/24. Спасибо Вам за подробные консультации и помощь с изменением дат пребывания. Резорт Парк Хайятт Мальливы - просто фантастическое место: природа, риф, вода невероятные! Рыбки и акулята утром подплывают близко к берегу, снорклинг для неопытных очень подходит в этом месте, риф близко расположен, обитателей множество! Номера хорошие, водная вилла понравилась больше. Питание отличное, сервис безупречен. Посещала Спа три раза, отличный специалист из штата Керала по аюрведе. Хотели бы вернуться.

Спасибо Вам огромное! Надеемся вернуться к Вам за следующим отдыхом.

Весь отзыв
27 июня 2024
Отзыв по Гранд-туру в Иран
Елена

"Гранд-тур по Ирану" 04.04 - 14.04.24

Выражаем искреннюю благодарность за организацию тура. Мы познакомились с удивительной, сказочной странной с богатейшей историей и культурой. Рукотворные шедевры многих поколений человечества подчеркивает очарование неповторимых гор, пустыни Лут, озера Махарлу...

Программа прошла ярко и увлекательно. Дегустация блюд национальной кухни, шикарные рестораны и маленькие уютные заведения, мороженое и сладости в уличных киосках, наши наблюдения за вечерним досугом иранцев и хлеб в виде рыбки превратились в целое гастрономическое путешествие!

Ольга и Бехзад работали работали как единая, сплоченная команда: Ольга энергичная, ответственная, со знанием фактического материала, милая, отзывчивая, увлечённая искусством фотографии молодая женщина и Бехзад - балагур и весельчак, отличный водитель и надёжный сопровождающий. Мы чувствовали их любовь к своей стране и своей работе. Спасибо, спасибо огромное!

Хотелось бы пожелать процветания тур-фирме, а также видеть в будущем изменение с посещением крепости Бам.

Весь отзыв
26 марта 2024
Тур Хайнань-Пекин от ITM group
Елена Токарева

Здравствуйте, Алена. Вчера вернулись из тура Хайнань-Пекин и от всей нашей небольшой группы хотим Вам и тур фирме выразить огромную благодарность за организацию нашей поездки.

Тур спланирован отлично! Все встречи и трансферы очень четко, внимательно и на хорошем транспорте. День в Пекине, работа гида, транспорт, рестораны и отель (в отличном месте и все что надо есть), программа просто супер!

Перелет очень комфортный, мне кажется лучше чем бы мы летели прямым Аэрофлотом, обратный рейс из Пекина был не заполнен и мы шикарно расположились.

Выбор отеля на Хайнане тоже очень удачный, отель очень красивый, выбор номеров на вилле был правильный, жили как на даче с большим собственным бассейном у порога! Бухта респектабельная и спокойная.

Ещё раз спасибо!

Весь отзыв
Позвоните турэксперту для консультации
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
i.kuzmina@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 119
Организует путешествия по Непалу
Надежда Бондарева ITM group
Надежда Бондарева
n.bondareva@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 108
Организует путешествия по Непалу
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова
a.gorbunova@itmgroup.ru
+7 (499) 213-01-84
доб. 102
Организует путешествия по Непалу
Туристам
Агентствам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран.
Коротко и по делу.
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности
×
×
Как вы оцениваете эту программу?
, Ваше мнение учтено Выйти