USD 82.3390 · EUR 97.3812 · 2 июля
Страны   Туры из Краснодара
Виды отдыха
2 авиакомпании

Лангкави + Куала-Лумпур - туры в Малайзию из Краснодара

Туры в Малайзию
Пляжный отдых
С перелётом
12-17 дней
от 1385$(~114 040 Р) с человека
Без перелёта
10-15 дней
от 570$(~46 940 Р) с человека
Даты заездов: до 24.10.25

Основная информация по туру

Комбинированный тур в Малайзию

Отдых на море на острове Лангкави (7-12 ночей) и 2 ночи в Куала-Лумпуре. Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру входит в стоимость тура.

При желании можно забронировать дополнительные экскурсии.

Продолжительность тура:

От 10 дней/9 ночей в Малайзии: Лангкави (от 7 ночей) + Куала-Лумпур (2 ночи)

Даты заездов по туру:

Любые даты до 24.10.25

Перелет:

Выбирается с помощью GDS-системы, т.е. можно забронировать любые доступные тарифы и рейсы.

Можно забронировать туры без перелета.

 

Использованы фотографии из открытых источников

Краткая программа по дням

День 0

Перелет в Малайзию

Вылет в Куала-Лумпур.

 

Подробнее о программе в этот день:

Вылет в Куала-Лумпур.

Если забронирован тур с перелетом, рейсы выбираются с помощью GDS-системы, т.е. доступны все авиакомпании и классы билетов по направлению.

При бронировании тура без перелета авиабилеты приобретаются самостоятельно.

День 1

Лангкави

Прибытие на Лангкави.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в Куала-Лумпур. Пересадка на рейс внутренних авиалиний и перелет на остров Лангкави.

По прибытию - трансфер в выбранный отель на острове. Размещение и отдых.

 

Лангкави – небольшой остров с живописной природой. Туристы любят его за удивительный бирюзовый цвет Адаманского моря и пляжи с мелким песком. Здесь есть как оживленная туристическая зона (Пантай Ченанг и Пантай Тенга), так и более уединенный пляжи на северной стороне, например, Джалан Телук Ю, Пантай Пасир Хитам, Танжунг Ру.

Остров Лангкави – отличное место для дайверов и любителей снорклинга. Рядом с ним находится несколько маленьких островов, отлично подходящих для погружений: Пулау Пайяр, Пулау Синга Бесар, Пулау Бумбон.

Со 2 дня

Отдых на Лангкави

Пляжный отдых на Лангкави.

 

Подробнее о программе в этот день:

Свободные дни для пляжного отдыха.

Снорклинг и дайвинг

Многие жители Планеты облюбовали Юго-Восточную Азию именно по причине огромного количества великолепных мест для погружений! Лучшие места Архипелага Лангкави – на островках вокруг главного острова, и вот пара их названий:

    • Пулау Пайяр - самый известный и посещаемый остров в тридцати километрах от Лангкави;
    • Пулау Синга Бесар называющийся островом Большого Льва;
    • Пулау Туба - довольно отдаленный остров;
    • Пулау Бумбон - самый близкий от причала Куах остров.

Отели Лангкави

Мы предлагаем отдых в лучших отелях и комплексах Лангкави.

Вы можете выбрать их самостоятельно или обратиться за консультацией. Специалисты ITM group учтут пожелания ваших клиентов и подберут оптимальный вариант.

Достопримечательности Лангкави

На Лангкави можно посмотреть Национальный парк "Любок Семиланг", геофорест-парк "Килим", океанариум "Подводный мир Лангкави", "Парк дикой природы", крокодиловую и змеиную фермы, ферму буйволов и рыбную ферму, ферму тропических фруктов и ферму орхидей, поле сожжённого риса, галерею Пердана, комплекс ремесел, древние могилы Макам Пурба, Художественную галерея и Фонд культуры Ибрагима Хусейна, Музей риса и множество храмов.

 

Сокровища Лангкави

Природа – дикая, с неприкосновенным богатством национальных парков, или заботливо собранная в заповедниках, созданных заботливыми человеческими руками – и есть те самые сокровища острова.

    • Национальный парк "Любок Семиланг" – это островок нетронутой природы на горе Райя. Все, что можно сказать об этом месте: увидите – не забудете! Одна дорога к вершине чего стоит! Даже на байке или на машине ехать удовольствие, а если вы на трекинговый маршрут выйдете и одолеете подъем в четыре тысячи и еще почти три сотни ступенек, то вас ждет знакомство с сотнями видов здешней флоры и с десятками представителей фауны. А взберётесь на самую «макушку», расположитесь в кафе или поднимитесь в тутошний «тауэр» и наслаждайтесь невероятными видами!

    • Геофорест-парк "Килим" – удивительный тур по мангровым лесам на северо-восточном склоне горы Райя. Загружаемся в лодки и двигаемся вдоль кромки деревьев, растущих прямо из воды, по великолепным бухтам и по извилистой реке Килим – прямо к становищу символа Лангкави, красно-коричневого орла, хищной птицы, весьма похожей на еще одного представителя своего же отряда, известного под названием «браминский коршун». Но мы же не станем спорить и оставим прежнее название, раз орел звучит круче! Тем более, что мы чуть не забыли об еще одной местной легенде, в которой повествуется о том, почему же эта птица стала символом Лангкави.

      Вскоре после казни Макам Махсури у островитян, как известно, начались неприятности, продлившиеся целых двести лет, до самого восьмого колена потомков тогдашних жителей, и одной из первых и самых грозных стало нападение Сиама на Лангкави. Местные жители, не подозревавшие о коварных планах соседей, этим утром, как и обычно, занимались хозяйством, готовили пищу, трудились на рисовых полях и во фруктовых садах. Вдруг все они разом вскинули головы на шум взлетевшей стаи орлов, и тут же все поняли – пришла беда. Мужчины наскоро вооружились, побежали по направлению, указанному птицами, и дали такой отпор недругу, что тот бежал с острова сломя голову.

      Вот с тех пор и почитают тут красно-коричневого орла пуще других обитателей острова! И пусть другая легенда, бытующая на Бугенвиле, одном из Соломоновых островов, приписывает себе право первородства браминского коршуна, в которого превратился ребенок, оставленный матерью под банановым деревом, пусть индусы и почитают его за одно из воплощений Гаруды, ездовой птицы бога Вишну, а столица Индонезии Джакарта вообще водрузила изображение красно-коричневой птицы на свой герб – тут, в Малайзии, целый архипелаг из сотни с лишним островов назван в честь этого грациозного создания.

      Этот четырехчасовой тур – по реке Килим, чудесным бухтам вдоль побережья, с заходом в узкие рукава прямо в гуще мангрового леса, кормление обезьян, таких же наглых, как и повсюду в регионе, старательно разрушающих всякую веру в теорию Дарвина, и символических птиц, одетых в красно-коричневое оперение, пешие экскурсии в пещеру летучих мышей Гуа-Келавар и крокодиловую пещеру – удивителен и незабываем!

    • "Подводный мир Лангкави" – океанариум, имеющий славу одного из крупнейших в Юго-Восточной Азии, а потому сюда придти обязательно. Ну, а если вы с детьми путешествуете, то либо ведите их сюда, либо никогда в жизни не рассказывайте, что были с ними когда-то на Лангкави!

      Тут представлена не только фауна морская, но и сухопутная – ящерицы разных видов и окраса, змеи, столь же разнообразных расцветок, невиданные прежде лягушки, и всего этого так много – целых четыре тысячи видов! А еще тут воссоздан участок тропического леса, по которому бродят птицы каких-то невероятных расцветок и внешности… Вдруг над головой проплывает пингвин, а чуть позже акула, полуоткрыв пасть с сотнями острых как бритва зубов медленно фланирует вдоль стеклянного тоннеля, вроде бы и не замечая никого вокруг.

    • "Парк дикой природы" – место, куда в обязательном порядке стоит сводить детей, да и взрослые тут найдут отдохновение для души в кампании удивительных созданий. Этот парк называют еще «Парком птиц», и тут действительно их мир. Вообще же, в парке собрано больше двух с половиной тысяч представителей флоры всех континентов, большинство их которых беспрепятственно гуляет по территории, благосклонно принимая пищу из рук гостей своего царства. Есть тут и редчайшие представители животного мира, например, мышиный олень размером с котёнка, и бинтуронг – то ли кот, то ли медведь.

    • Крокодиловая и змеиная фермы, ферма буйволов и рыбная ферма, ферма тропических фруктов и ферма орхидей – на этом острове все достопримечательности, достойные внимания туриста, расположены практически «в шаговой доступности» друг от друга, ведь максимальная ширина Лангкави всего лишь тридцать километров.

    • Поле сожженного риса – одно из самых почитаемых на Лангкави мест, и тоже связанное с легендой о проклятии Махсури. Проклятие есть проклятие, ничего не попишешь, и после очередного нападения Сиама на Лангкави, в 1821 году, почти целый век остров пребывал в вассальной зависимости от соседнего государства, нынешнего Таиланда. Легенда, правда, утверждает обратное, мол, захватчики покинули остров, обнаружив, что местные жители уничтожили все запасы продовольствия. А что тут главный продукт – конечно рис! Вот жители и собрали весь рис, свезли его ко дворцу короля Ку Халима Бин Ку Хассана, да сожгли, обрекши и себя и захватчиков на голодное существование.

      Героическая легенда, и очень почитаемая тут, на Лангкави, жаль только, что действительности Сиам никуда не ушел, и только в 1909 году острова архипелага вернулись в родную «семью», в состав провинции Кедах. А тот небольшой участок земли, где все и происходило, огороженный низеньким ажурным заборчиком, служит местом поклонения местных жителей и одной из туристических достопримечательностей.

    • Галерея Пердана, Комплекс ремесел, Древние могилы Макам Пурба, Художественная галерея и Фонд культуры Ибрагима Хусейна, Музей риса – в каждом из этих мест можно не только погрузиться в древнюю и современную историю острова, но и пообщаться с мастерами традиционных ремёсел, окончательно решив вопрос с сувенирами, а также подарками родным и близким.

    • Храмы Лангкави не так многочисленны, но как можно обойтись без их посещения. Вот перечень главных, тех, куда необходимо зайти путешествуя по острову: Мечеть Аль-Хана с золотыми куполами, возвышающимися над парком «Легенды Лангкави»; буддийский храм тайского толка Ват Кох Ванарарм с высеченной прямо в скале статуей Сострадательной Спасительницы Куан Йин; Ват Тхам Кисап, еще один тайский буддистский храм, расположившийся чуть севернее первого, рядом с которым притулился индуистский храм с неглубокой плоской пещерой в скале; Шри Маха Мариамман Девастхана, индуистский храм, обнаружить который легко, просто следуя по дороге на север от предыдущих храмов и мечети. Этими религиозными сооружениями список не ограничивается, поскольку на острове есть еще несколько мечетей.

День 1 в Куала-Лумпуре

Куала-Лумпур

Перелет в Куала-Лумпур.

 

Подробнее о программе в этот день:

В последний день отдыха на Лангкави: выписка из отеля на Лангкави, трансфер в аэропорт и перелет в Куала-Лумпур.

По прибытию - трансфер в выбранный отель. Размещение и отдых.

Куала-Лумпур – столица Малайзии. Здесь особенно хорошо видно, как гармонично в стране существуют разные культуры и традиции.

День 2 в Куала-Лумпуре

Обзорная экскурсия по Куала-Лумпур

В стоимость тура входит обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру с русскоговорящим гидом.

В один из дней пребывания в Куала-Лумпуре вы отправитесь на обзорную экскурсию по городу.

"Селамат датанг!" – так будет приветствовать вас русскоговорящий гид в самой зеленой столице Юго-Восточной Азии - Куала-Лумпуре. Непродолжительное по времени путешествие будет насыщено интересной информацией о главных достопримечательностях города, обычаях и традициях его жителей. Из окна комфортабельного автомобиля вы увидите, как мирно соседствуют небоскребы с храмами разных конфессий, исторические здания утопают в тропической зелени, ведь не просто так КЛ считается самой зеленой столицей в Юго-Восточной Азии. В ходе экскурсии вы увидите дворец короля, Площадь Независимости, китайский храм, национальную мечеть, фабрику батика, а также сделаете фото-стоп у знаменитых башен-близнецов Петронас.

День 3 в Куала-Лумпуре

Завершение тура

Трансфер в аэропорт.

 

Подробнее о программе в этот день:

Выписка из отеля Куала-Лумпура.

Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем.

Внимание! Ночные трансферы с 22:30 до 07:30 идут с доплатой. Выбирайте трансферы в зависимости от времени вылета из Куала-Лумпура.

Регистрация на международный рейс.

В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 50000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты
  • переезды по программе
  • проживание в выбранных отелях по маршруту тура с выбранным планом питания
  • обзорная экскурсия в Куала-Лумпуре
Дополнительно оплачивается
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • по желанию: дополнительные экскурсии
  • чаевые
  • доплаты за ночные трансферы

Расписание рейсов

Без перелета

Вариант тура без авиабилетов

авиабилеты онлайн из GDS

GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.

GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Отзывы о ITM group

Анна Шмелева
12 декабря 2018
Здравствуйте, Анатолий) Это Анна из Оренбурга. Хотела выразить Вам благодарность за отлично организованный отдых в Малайзии. Все прошло без запинки!!!! Спасибо за отель Datai на Ланкави, это рай!!!!! Поздравляю Вас с наступающими новогодними, желаю процветания Вам и Вашей фирме!!! СПАСИБО!!! Если собиремся в Китай, полетим только через Вас!!! -- Анна Шмелева
Читать весь отзыв
Алексей В.
31 марта 2018
Юлия добрый день! Прилетели давно, но надо. Спасибо Вам, компании, за прекрасный отдых. И на Лангкави и в Сингапуре. Все было замечательно. Наверное так и надо праздновать день рождения и не только. Спасибо!
Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Корею
Елена
29 мая 2025

Инна, здравствуйте!

Хотела вас поблагодарить за оказанную помощь в составлении тура и организации партнера. Все прошло хорошо! Девочки очень довольны. Особенно гидом по Корее. Сказали, что он очень сильный гид и профессионал своего дела, а его сопровождение с проживанием рядом с туристами — вообще высший пилотаж!

Спасибо!

Читать весь отзыв
Отзыв на тур в Китай
Елена
20 мая 2025

Мария, добрый день!

Хочу выразить огромную благодарность от своего лица и от лица всей нашей группы, которую мы с Вами успешно отправили на соревнования! Со слов руководителя группы, все прошло на высшем уровне: проживание, все просьбы в отеле, гид всегда был на связи, трансферы подавались по требованию и во время!

Благодарю Вас за профессионализм и оперативность в работе. Теперь буду обращаться только в Вашу компанию по рабочим вопросам!

Успехов в работе и побольше благодарных клиентов!

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Инна Кузьмина
Инна Кузьмина
Страны Азии, Африки, Центральной и Южной Америки
Евгения Быкасова
Евгения Быкасова
Индонезия, Китай, страны Африки, Центральной и Южной Америки
Кристина Абрамец
Кристина Абрамец
Индонезия, Таиланд, Китай, Вьетнам, Турция
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности