USD 83.6963 · EUR 95.0467 · 24 мая
Страны  
Виды отдыха
Заказать тур или консультацию специалиста
2 авиакомпании

История великой империи - туры в Перу на Новый год из Санкт-Петербурга

Туры в Перу
⛔ снят с продажи/завершен
С перелётом
14 дней
от 6551$(~548 300 Р) с человека
Без перелёта
13 дней
от 3361$(~281 310 Р) с человека
Даты заездов: 28.12.24

Основная информация по туру

Экскурсионные туры в Перу на Новый год

Маршрут тура: Лима - Куско - Мачу Пикчу - Куско - Пуно - Озеро Титикака - Колкинский каньон - Арекипа - Наска - Паракас - Лима

В состав тура входят следующие экскурсии и мероприятия:

    • Обзорная по Лиме
    • Экскурсия по городу Куско с посещением Кориканча
    • Священная долина инков и крепость Ольянтаитамбо с обедом
    • Мачу-Пикчу с обедом
    • Андагуаилильяс, Ракчи, Ла Райя, Пукара
    • Плавучие острова Урос и озеро Титикака (с обедом)
    • Посещение озера Лагуниллас
    • Посещение смотровой площадки Крус Дель Кондор
    • Обзорная экскурсия по Арекипе
    • Полет над линиями Наска
    • Экскурсия на острова Балестас

Экскурсии проводятся с русскоговорящим переводчиком.

Продолжительность:

13 дней/12 ночей в Перу без учета продолжительности выбранного перелета:

Лима (1 ночь) - Куско (4 ночи) - Мачу Пикчу - Пуно (2 ночи) - Озеро Титикака - Колкинский каньон (1 ночь) - Арекипа (1 ночь) - Наска (1 ночь) - Паракас (1 ночь) - Лима (1 ночь)

Проживание и питание:

Отель выбранной категории. Более подробный список внизу программы.

Питание подробно обозначено по дням тура.

Дата заезда:

28.12.2024

Вылет на 1-2 дня раньше.

Перелет:

Выбирается с помощью GDS-системы, т.е. можно забронировать любые доступные тарифы и рейсы.

Доступны также туры без перелета.

 

Начало тура гарантированно при наличии одного туриста!

День 1

Лима

Прибытие в Лиму.

 

Подробнее о программе в этот день:

Прибытие в Лиму, аэропорт Хорхе Чавес. Встреча и трансфер в отель. Размещение и отдых.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, без питания.

День 2

Лима - Куско

Обзорная экскурсия по Лиме. Перелет в Куско.
Опционально за доплату: дом-музей Каса Альяга.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

09:00 Сити-тур по Лиме и музей Каса Альяга.

Начнем экскурсию с района Мирафлорес. Вы заглянете в Парк Влюбленных, Оливковый парк, Уака Янамарка и Уака Пуяна. Вы увидите старинные колониальные усадьбы. Прогуляетесь по историческому центру города: осмотр собора Сан-Франциско, Центральная Площадь, Президентский Дворей, Мэрия, площадь Can Martin.

Опционально за доплату (около 40$): Посещение дома-музея Каса Альяга (Casa Aliaga), построенного на фундаменте старинной пирамиды инковского периода в мае 1536 года, в момент заложения города Лима. Он принадлежал испанскому конкистадору Херонимо Де Альяга, соратнику Франциско Писарро. В Америке нет другого особняка, в котором проживает на протяжении стольких лет одна и та же семья, из поколения в поколение. Множество исторических ценностей сохранено тут и дает полное представление о жизни знати в колониальный период.

Трансфер в аэропорт после экскурсии. Перелет в Куско.

На месте встреча в аэропорту и переезд в гостиницу. Размещение и отдых.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 3

Куско - Священная долина инков - Куско

Священная долина инков. ЗОО цента "Аwanakancha". Археологический комплекс Ольантайтамбо.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом и переезд в Священную долину инков. Посещение художественной ярмарки в местечке Писак. Здесь можно приобрести изделия народных промыслов: керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи.

Посещение ЗОО центра Аwanakancha, где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как ламы, альпаки, уанако и викуньи. Знакомятся с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти.

Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо, который был важнейшим административным, религиозным и военным центром империи инков - Тиуантинсуйо.

Обед (шведский стол) в ресторане национальной кухни.

Возвращение в Куско. Отдых в отеле.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак и обед.

День 4

Куско

Экскурсия по Куско с посещением Храма Солнца "Кориканча”.
Новогодний ужин.
Опционально за доплату: посещение кафедрального собора города Куско.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Экскурсия по городу Куско с посещением Храма Солнца "Кориканча". Именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния.

Затем посетите древние руины: Храм Кенко, красную крепость Пука-Пукара, центр поклонения инков воде Тамбомачаи и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб).

Дополнительно возможно посещение кафедрального собора города Куско до сити-тура по Куско (около $25, 40 минут).

Новогодний ужин в ресторане национальной кухни с фольклорным сопровождением.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак и ужин

День 5

Куско - Мачу-Пикчу - Куско

Затерянный город инков Мачу-Пикчу.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Встреча в лобби гостиницы с русским гидом (время назначает гид) и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд в Агуас Калиентес.

Подъем на автобусе в Затерянный город инков Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу был открыт американским историком Хаирам Бингамом в 1911 г.

Экскурсия по городу с гидом.

Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает "Старая Гора") - таинственный город инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы.

Надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу-Пикчу, но не спешили делиться информацией с чужестранцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света.

Во второй половине дня спуск в Агуас Кальентес.

Обед в ресторане национальной кухни.

Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.

Свободное время.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак и обед.

День 6

Куско - Пуно

Переезд в Пуно. По пути вы увидите: Андагуаилильяс, Ракчи, Ла Райя, Пукара.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Переезд на туристическом автобусе в город Пуно.

По пути остановки:

    • Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки;
    • Ракчи - административное сооружение инков.

Обед шведский стол в местечке Сикуани.

Следующие остановки:

    • Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) - придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане
    • Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры.

Примерно в 17.00 приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле.

Город Пуно расположен на берегу озера Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире. Его общая площадь 8300 км2. В него впадают 25 рек. Извилистая береговая линия озера образует многочисленные полуострова и бухты.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 7

Пуно - озеро Титикака - Пуно

Озеро Титикака. Экскурсия на плавучие тростниковые острова Урос. Остров Такиле.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Трансфер в порт.

Экскурсия на плавучие тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле.

Продолжится экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое искусство остров был провозглашен "Шедевром устного и нематериального наследия человечества" Юнеско в 2005 году.

Обед на острове.

Возвращение в Пуно. Отдых.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак и обед.

День 8

Пуно - Колка

Переезд в каньон Колка. Каменный лес и обзорная площадка вулкана, если позволит погода.
Опционально за доплату: горячие источники.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак. Переезд на комфортабельном автобусе в каньон Колка – самый глубокий и красивый в мире.

По дороге, если будет благоприятная погода, можно посетить каменный лес и обзорную площадку вулкана.

Прибытие в поселок Chivay. Размещение в гостинице. Желающие могут посетить горячие источники.

Время на обед. Свободное время.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 9

Колка - Арекипа

Смотровая площадка Крус Дель Кондор. Переезд в Арекипу с остановками на смотровых площадках 3 вулканов.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак. Посещение смотровой площадки Крус Дель Кондор, откуда открывается незабываемый вид на каньон, на дне которого на глубине 1200 м протекает река Колка. Наблюдение за полетом могущественного кондора. Ущелье Колька имеет глубину 4160 м, в два раза глубже, чем GrandCanyon в США.

Возвращение в гостиницу за вещами. Свободное время на обед.

Переезд в Арекипу с остановками на смотровых площадках 3 вулканов.

Заселение в гостиницу. Свободное время в Арекипе.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 10

Арекипа - Наска

Экскурсия по Арекипе. Переезд в Наску.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

09:00 Экскурсия по Арекипе с посещением монастыря Санта Каталина, центральной площади, католических соборов и смотровой площадки Янауара. В назначенное время переезд на автобусную станцию.

В 13.30 Переезд Арекипа – Наска на комфортабельном спальном автобусе.

Город Наска основан испанцами 1591г., расположен в прибрежной пустыне Наска. Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета.

Bстреча на станции и размещение в отеле. Отдых.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 11

Наска - Паракас

Полет над Линиями Наска. Переезд в Паракас.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в гостинице.

Встреча в лобби с русским гидом. Переезд в аэропорт. Полет над линиями Наска.

Линии Наcка - это огромные наземные и наскальные рисунки, которые видны только с высоты птичьего полета. Эти рисунки имели ритуальное назначение, связанное с культом воды.

Мария Райхе открыла всему миру линии и рисунки Назка и посвятила их изучению всю свою жизнь. По ее теории линии Назка - это огромный аграрный календарь. Но вы сами выскажите вашу теорию после полета над линиями.

Небольшой отдых.

Возвращение в гостиницу.

Переезд Наска – Паракас на комфортабельном автобусе.

Полуостров Паракас является государственным заповедником, благодаря природному богатству и археологической ценности.

Размещение в отеле. Свободное время.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 12

Паракас - Лима

Экскурсия на острова Балестас, маленькие Галапагосы. Переезд в Лиму.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

8:00 - экскурсия на острова Балестас, маленькие Галапагосы. На островах обитают морские котики, тюлени, альбатросы, бакланы, пингвины хумбольд. Отсюда можно увидеть знаменитый «Канделябр» (гигантский рисунок на скале).

Во второй половине дня переезд в Лиму на комфортабельном автобусе.

По прибытию размещение в отеле.

 

Размещение и питание: отель выбранной категории, завтрак.

День 13

Лима

Вылет из Перу.
Опционально за доплату: посещение музея Larco Herrera.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле. Свободное время в Лиме.

Трансфер в аэропорт для международного перелета.

По дороге в аэропорт предлагаем посетить один из 25 самых лучших музеев Мира - музей Larco Herrera. Основан в 1925 году, расположен в доме вице-короля Перу. Здание построено в колониальном стиле 18-го столетия. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротическим намеком. Общая численность экспонатов 45 тысяч. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму.

Тут же расположен очень хороший ресторан национальной кухни "Café delMuzeo".

Стоимость экскурсии около $65.

 

Размещение и питание: выписка из отеля, завтрак.

Отели по программе

Примерный список отелей по программе. Отели могут заменены на аналогичные выбранной категории.

Отели 4*:

    • Лима: Ikonik 4*
    • Куско: Xima 4*
    • Пуно: Royal Inn 4*
    • Колка: Refugio 4*
    • Арекипа: Posadadel Monasterio 4*
    • Назка: Alegria 3*
    • Паракас: San Agustin Paracas 4*

Отели 5*:

    • Лима: Iberostar 5*
    • Куско: Arangua 5*
    • Пуно: GHL 5*
    • Колка: Colca Lodge 5*
    • Арекипа: Casa Andina Private Colection 5*
    • Назка: Hotel Majoro Hacienda Boutique Resort 5*
    • Паракас: Hilton 5*
В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 50000 долларов США)
  • международный перелет (включен или не включен, в зависимости от выбранного типа подпакета)
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте с указанным типом питания
  • экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
  • входные билеты
  • переезды по программе
  • железнодорожный билет класс Expedition
  • спальный дневной автобус: Aрекипа-Назка первый этаж, Назка-Паракас-Лима второй этаж
  • новогодний ужин
Дополнительно оплачивается
  • налог аэропорта Назка
  • входные билеты в национальный парк Назка
  • входные билеты в национальный парк Паракас
  • чаевые
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Расписание рейсов

Без перелета

Вариант тура без авиабилетов

авиабилеты онлайн из GDS

GDS система позволяет выбрать любую авиакомпанию в корзине тура по актуальной цене.

GDS билеты актуализируются в корзине. В поиске отображены цены по среднему тарифу всех авиакомпаний. Чтобы узнать итоговую цену, перейдите в корзину, нажав на цену. Выберите "ВСЕ" перелеты в графе пересадка, чтобы увидеть стыковочные рейсы. Далее выберите понравившуюся авиакомпанию, и система пересчитает стоимость тура с учетом актуального тарифа.

Отзывы о ITM group

Отзыв на тур в Китай
Елена Смирнова "КонтАвиа"
20 мая 2025

Мария, добрый день!

Хочу выразить огромную благодарность от своего лица и от лица всей нашей группы, которую мы с Вами успешно отправили на соревнования! Со слов руководителя группы, все прошло на высшем уровне: проживание, все просьбы в отеле, гид всегда был на связи, трансферы подавались по требованию и во время!

Благодарю Вас за профессионализм и оперативность в работе. Теперь буду обращаться только в Вашу компанию по рабочим вопросам!

Успехов в работе и побольше благодарных клиентов!

Читать весь отзыв
Отзыв на тур на Мальдивы
Марина Козлова
19 мая 2025

Недельный отдых на Мальдивах на JOY ISLAND благодаря туроператору ITM group в лице менеджера Быкасовой Евгении получился незабываемым.

Новый отель, который рекомендовала Евгения, оставил у нас только положительные эмоции. Бунгала были оборудованы кондиционерами, вентиляторами и всем необходимым для комфортного проживания. Снорклинг, рыбалка, водные развлечения, СПА, детская комната, бар с разнообразным алкогольным и неалкогольным ассортиментом у бассейна сделали наш отдых незабываемым.

Еще раз огромное спасибо Евгении, что уговорила нас рассмотреть именно этот отель. Отдых удался на все 💯.

ITM group, спасибо вам за такой чудесный отдых.

Читать весь отзыв
Тур в Иран
Ольга GO&DO
13 мая 2025

Надежда, добрый день,

От всей команды хотим выразить искреннюю благодарность за ваше профессиональное и ответственное сотрудничество. Мы получили положительный отзыв от наших клиентов, которые отметили, что весь тур полностью оправдал их ожидания — от отелей и транспорта до работы гидов. Особенно они были в восторге от гида Паши, отметив его как настоящего супер-профессионала, отлично владеющего русским языком и историей. Также положительно оценили работу остальных гидов и водителя, который проявил отзывчивость, тактичность и аккуратность.

Ваш вклад и усилия сыграли важную роль в создании такого положительного опыта для наших клиентов.

Надеемся на дальнейшее успешное взаимодействие!

Читать весь отзыв
Отзыв Индия-Непал-Бутан
Елена Киреева "Абитур-НСК"
13 мая 2025

Надежда, добрый день.

Благодарю за сотрудничество. Очень я переживала, тур был большой, несколько стран. Но все прошло хорошо, моим туристам понравилось, остались довольны организацией тура.

Я была на связи, где могла, регистрировала рейсы. Спасибо за Вашу работу. Теперь рекомендую вашу организацию. Партнеры не подвели, интересные экскурсии, встречи. Небольшие накладки были, но это не связано с нашей с Вами работой. Они в Мумбае брали экскурсию в «трущебы», которая оставила супер эмоции у них.

Еще раз спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Надежда Сартова
Надежда Сартова
Индонезия, Малайзия, Сингапур, Япония, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Оман, Марокко, Катар, Филиппины
Вера Чернова
Вера Чернова
Пресейл-менеджер
Алейник Лидия
Лидия Алейник
Пресейл-менеджер
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности