USD 83.6963 · EUR 95.0467 · 24 мая
Страны  
Виды отдыха
Заказать тур или консультацию специалиста
Mahan Air

Иранская классика - туры из Санкт-Петербурга

Туры в Иран
Экскурсионные туры
С перелётом
8 дней
от 1093$(~91 490 Р) с человека
Даты заездов: 06.06.25-19.09.25

Основная информация по туру

Экскурсионный тур в Иран из Санкт-Петербурга

Вы побываете в настоящей восточной сказке, увидите шумные базары, роскошные дворцы и древние города.

Маршрут тура:

Тегеран - Кашан - Исфахан - Шираз - Тегеран

Продолжительность тура:

8 дней / 7 ночей в Иране: Тегеран – Кашан (1 ночь) – Исфахан (2 ночи) – Шираз (2 ночи) – Тегеран (2 ночи)

Перелет:

Рейсы авиакомпанией Mahan Air.

Даты вылетов из Санкт-Петербурга:

06.06.25, 11.07.25, 22.08.25, 19.09.25

Проживание в туре:

Проживание в отелях категории 4*.

Питание в туре:

Завтраки в отелях.

 

Фотографии взяты из открытых источников

Краткая программа по дням

День 1 (пт)

Перелет в Иран

Прибытие в Тегеран. Переезд в Кашан.

 

Подробнее о программе в этот день:

Перелет из Санкт-Петербурга в Тегеран рейсами авиакомпании Mahan Air.

Встреча в аэропорту Тегерана. Трансфер в Кашан.

Размещение в отеле и отдых.

 

Размещение и питание: отель 4*, без питания

День 2 (сб)

Кашан

Традиционные особняки в Кашане. Бани султана Амира. Сад Фин. Переезд в Исфахан. Вечером экскурсия к мостам Аллахверди-хана и Хаджу.
В пути: 210 км.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В 09:30 вы отправитесь на экскурсию по Кашану, во время которой увидите традиционные особняки, бани султана Амира и сад Фин. Кашан – главный иранский центр художественных промыслов, где находится множество выдающихся памятников архитектуры.

Выписка из отеля и выезд в Исфахан около 12:00.

По приезду в Исфахан вы посетите мосты Аллахверди-хана и Хаджу, около которых установлена ночная подсветка.

Заселение в отель. Отдых.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 3 (вс)

Исфахан

Дворец Чехель Сотун. Площадь Накш-е Джахан. Мечеть шейха Лютфоллы. Мечеть Шаха. Дворец Али Капу. Вечерняя прогулка по городу и традиционная чайная.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

В этот день вас ждет экскурсия во дворец Чехель Сотун, который также называют "Дворец сорока колонн". Он был построен в XVII веке и являлся резиденцией шаха Аббаса II. В состав комплекса входят Персидские сады, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

После этого вы отправитесь на площадь Накш-е Джахан, где сможете увидеть мечеть шейха Лютфоллы, мечеть Шаха и дворец Али Капу. Вы посетите традиционный базар, который непременно очарует вас атмосферой восточной сказки.

Вечером вы прогуляетесь городу и зайдете в традиционную чайную.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 4 (пн)

Древние города Ирана

Переезд в Шираз. По дороге экскурсия в Пасаргады, Персеполь и караван-сарай Изадхаст. Крепость Керим-хан в Ширазе.
В пути 500 км.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Переезд в Шираз. Вы проедете примерно 500 км за этот день. По дороге вы сделаете несколько остановок.

Город Пасаргады был первой столицей персидской империи Ахеменидов. Его строительство было начато еще Киром Великим. Планировка задумывалась так, чтобы строения выдерживали мощные землетрясения, потому многие постройки прекрасно сохранились до наших времен.

Вас ждет экскурсия по древнеперсидскому городу Персеполю, построенному в VI-V веках до н. э. Здесь сохранились остатки дворцового комплекса и различных культовых сооружений, которые до сих пор смотрятся величественно и внушают трепет.

Вы увидите караван-сарай Изадхаст, который был возведен во времена правления шаха Аббаса I. Он выполнял функции постоялого двора на древнем Шелковом пути. Здание было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Заселение в отель в Ширазе около 18:00.

После отдыха вечером вы отправитесь смотреть цитадель Керим-хан, она расположена в самом центре Шираза. Именно здесь можно познать иранскую архитектуру во всех ее красе.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 5 (вт)

Шираз

Сад Эрам. Гробница Хафеза. Комплекс Вакиль.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Около 9 утра выезд на экскурсию по городу. Вы отправитесь в сад Эрам. Это декоративный сад в Ширазе, который был заложен еще в XVIII веке, а на данный момент является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Персидские сады".

Вы посетите мавзолей Али ибн Хамзе, широко известный как Хафезия. Это два мемориальных сооружения, возведенных на северной окраине Шираза в память о знаменитом персидском поэте Хафезе.

После этого вы поедете в комплекс Вакиль, который состоит из огромного базара и мечети с необычайно красивой отделкой.

Вторая половина дня свободна. Вы можете самостоятельно погулять по этому древнему городу.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 6 (ср)

Тегеран

Мечеть Насир оль-Мольк. Перелет в Тегеран. Дворец Голестан.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Сегодня вы посетите известную мечеть Насир оль-Мольк, которую также часто зовут Розовой Мечетью, т.к. главным узором, украшающим ее стены, являются розы. Мечеть была построена в конце 19 века и является одной из древнейших в Ширазе.

Трансфер в аэропорт. Перелет в Тегеран.

По прибытию - размещение в отеле.

Около 16:00 вы отправитесь на экскурсию в дворец Голестан. Буквально его название означает "дворец роз". Он был построен в 16 веке, но постоянно перестраивался в более позднее время. На данный момент это один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и музей. В экспозиции можно увидеть предметы быта различных эпох.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 7 (чт)

Достопримечательности Тегерана

Дворец Саадабад. Базар Таджриш. Мост Табиат.

 

Подробнее о программе в этот день:

Завтрак в отеле.

Сегодня вы посетите дворцовый комплекс Саадабад, в котором расположен музей изящных искусств, военный музей и многие другие. Здесь можно увидеть традиционное оружие, живопись, украшения, ковры.

Далее вы отправитесь на базар Таджриш, история которого уходит в 18 век. Оживленный восточный базар - это лучшее место для приобретения сувениров в память о поездке.

Мост Табиат - это крупнейший пешеходный мост в Иране, он соединяет два парка в Тегеране: Талегани и Аб-о-Атеш.

Вторая половина дня свободна.

 

Размещение и питание: отель 4*, завтрак

День 8 (пт)

Завершение тура

Вылет домой.

 

Подробнее о программе в этот день:

Выписка из отеля около 02 часов ночи.

Вылет в Санкт-Петербург рано утром.

 

Размещение и питание: ночная выписка из отеля, без питания

В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 40000 долларов США)
  • международный перелет
  • внутренние перелеты
  • проживание на экскурсионном маршруте на базе завтрака
  • переезды по программе
  • визовая поддержка
  • экскурсионная программа
  • услуги русскоговорящего гида
  • входные билеты
  • сим-карта
  • вода и закуски на время переезда
Дополнительно оплачивается
  • визовый сбор
  • страховка от невыезда 3,5% или 5,5% от стоимости тура (условия: https://itmgroup.ru/msk/agentam/inshurance_euroins/), оформляется по желанию
  • личные расходы и все, что не указано явно в программе тура
  • питание, кроме указанного в программе
  • мини бар
  • чаевые
  • по желанию: дополнительные экскурсии

Расписание рейсов

Mahan Air
(в Тегеран)
Направление Рейс День Вылет Прилёт
Санкт-Петербург - Тегеран (IKA)
W5 1103
....5..
11:20
16:30
Тегеран (IKA) - Санкт-Петербург
W5 1104
....5..
05:15
09:40

Отзывы о ITM group

Тур в Иран
Ольга GO&DO
13 мая 2025

Надежда, добрый день,

От всей команды хотим выразить искреннюю благодарность за ваше профессиональное и ответственное сотрудничество. Мы получили положительный отзыв от наших клиентов, которые отметили, что весь тур полностью оправдал их ожидания — от отелей и транспорта до работы гидов. Особенно они были в восторге от гида Паши, отметив его как настоящего супер-профессионала, отлично владеющего русским языком и историей. Также положительно оценили работу остальных гидов и водителя, который проявил отзывчивость, тактичность и аккуратность.

Ваш вклад и усилия сыграли важную роль в создании такого положительного опыта для наших клиентов.

Надеемся на дальнейшее успешное взаимодействие!

Читать весь отзыв
Тур в Иран
Елена
27 июня 2024

"Гранд-тур по Ирану" 04.04 - 14.04.24

Выражаем искреннюю благодарность за организацию тура. Мы познакомились с удивительной, сказочной странной с богатейшей историей и культурой. Рукотворные шедевры многих поколений человечества подчеркивает очарование неповторимых гор, пустыни Лут, озера Махарлу...

Программа прошла ярко и увлекательно. Дегустация блюд национальной кухни, шикарные рестораны и маленькие уютные заведения, мороженое и сладости в уличных киосках, наши наблюдения за вечерним досугом иранцев и хлеб в виде рыбки превратились в целое гастрономическое путешествие!

Ольга и Бехзад работали работали как единая, сплоченная команда: Ольга энергичная, ответственная, со знанием фактического материала, милая, отзывчивая, увлечённая искусством фотографии молодая женщина и Бехзад - балагур и весельчак, отличный водитель и надёжный сопровождающий. Мы чувствовали их любовь к своей стране и своей работе. Спасибо, спасибо огромное!

Хотелось бы пожелать процветания тур-фирме, а также видеть в будущем изменение с посещением крепости Бам.

Читать весь отзыв
Отзыв на рекламный тур в Иран
Луспарян Жанна Ашотовна (Zhanna_tour)
12 марта 2024

Общее впечатление от рекламного тура: Все прошло организованно, душевно, великолепно.

Перелет а/к «Mahan Air», качество перелета по шкале от 1 до 5: 5

Трансферы, автобусы, качество транспорта по шкале от 1 до 5: 5

Экскурсии в Иране (средний балл по 6 экскурсиям по шкале от 1 до 5): 5

Сотрудники ITM group: Надежда и Максим, вы супер профессионалы.

Чем запомнился Иран? Одна из самых колоритных и ярких стран Персидского залива.

Как Вы позиционируете ITM group на направлении Иран? Направление перспективное, считаю что у ITM есть все шансы занять свою нишу.

Ваши пожелания и предложения: Желаю процветания и благодарных клиентов и партнёров ❤

Читать весь отзыв
Отзыв на рекламный тур в Иран
Бавыкина Татьяна (Орион-Тур)
12 марта 2024

Общее впечатление от рекламного тура:

Хочу поблагодарить команду туроператора ITM group, а также принимающую сторону в Иране за прекрасно организованный и проведенный рекламный тур в удивительную и сказочную страну Иран! Тур был потрясающий! Иран - замечательная экскурсионная страна с огромным количеством достопримечательностей, связанных с древней историей страны! Очень порадовала доброжелательность местного населения к участникам тура независимо от того, где мы были! Отдельно хотелось бы поблагодарить авиакомпанию Mahan Air за предоставленную возможность посетить эту удивительную страну на таких комфортных условиях, в которых находились участники рекламного тура на протяжении всего времени нахождения в Иране! Это касается и перелетов (и международного, и внутри страны), и трансфера (автобусы на протяжении всего маршрута просто потрясающие!), и питания в разных местах, благодаря чему все участники рекламного тура смогли попробовать национальную кухню страны и познакомиться с местными традициями. Отдельная благодарность нашему гиду Нафисе Суфи, которая представляла нам информацию о стране и ее истории на хорошем русском языке, за ее душевность и заботу! Также хочу поблагодарить лиц, сопровождающих наш тур за безупречную организацию рекламного тура!

Перелет а/к «Mahan Air», качество перелета по шкале от 1 до 5: 5

Трансферы, автобусы, качество транспорта по шкале от 1 до 5: 5

Экскурсии в Иране (средний балл по 6 экскурсиям по шкале от 1 до 5): 5

Сотрудники ITM group:

Надежда Сартова, как руководитель рекламного тура, проявила себя как грамотный лидер, безупречно решая все вопросы, возникающие в процессе проведения тура, а также как заботливый и чуткий человек!

Чем запомнился Иран?

Это потрясающая страна с древней и удивительной (почти сказочной) историей! Куча достопримечательностей, которые привлекают своей древностью и красотой туристов! Кроме того, считаю важно ощутить местный колорит страны, проживая в достойных местах размещения туристов (имею ввиду традиционные гостиницы в восточном стиле, подобные в которой участники тура жили в Ширазе). Очень вкусная кухня, независимо от места прибывания в стране. Доброжелательное отношение к туристам местного населения! Безопасность нахождения в стране! Чистота на улицах! На мой взгляд нация очень красивая (особенно мужчины). Обязательна для посещения!

Как Вы позиционируете ITM group на направлении Иран?

Считаю, что направление очень перспективное! И ITM group может внести огромный вклад в развитие благотворных взаимоотношений между нашими странами в сфере туризма! ITM group - один из моих любимых туроператоров, который имеет по праву все возможности развивать данное направление! Уверена, что сотрудничество с Mahan Air приведет к самым положительным результатам в работе моего любимого туроператора на направлении Иран.

Ваши пожелания и предложения:

Уверена, что недоразумения, связанные с получением местной страховки в аэропорту решатся в рабочем порядке и не будут омрачать нашим туристам настроения! Ну, и как предложение: хотелось бы чтобы в данную экскурсионную программу был включен еще один значимый город Ирана - Язд. А вообще тур проведен как всегда у ITM group безупречно!

Читать весь отзыв

Позвоните турэксперту для консультации

Алейник Лидия
Лидия Алейник
Пресейл-менеджер
Надежда Сартова
Надежда Сартова
Индонезия, Малайзия, Сингапур, Япония, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Оман, Марокко, Катар, Филиппины
Алена Горбунова, отдел продаж ITM group
Алена Горбунова
Руководитель отдела продаж
Туристам
Агентам
Рассылка новых туров туристам
Каждую неделю мы рассказываем о новых турах и новостях стран
Коротко и по делу
Подписываясь на рассылку вы соглашетесь с политикой конфиденциальности