.jpg)
Знакомство с природой, культурой и бытом народов Малайзии, а также значимыми городами страны: Куала-Лумпур, Путраджая. Джорджтаун, Малакка. В заключении программы пляжный отдых в Сингапуре на острове Сентоза (6 ночей). Групповой тур с гарантированными вылеты а/к "Singapore Airlines"
Направление | Рейс | День | Вылет | Прилёт | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Москва (DME) - Сингапур |
SQ 361 |
1.3.567 |
15:10 |
06:25 (+1) |
||
Сингапур - Москва (DME) |
SQ 362 |
.2.4567 |
00:30 |
06:10 |
Транзитная виза. Если Вы прилетаете в Сингапур из одной страны и, не позднее чем через 96 часов, улетаете в другую страну, то можно находиться в Сингапуре без визы по транзиту. Образец заполнения иммиграционной карты на въезд в страну:
Обычная виза (виза электронная, оформление 4 рабочих дня). Документы предоставляются по электронной почте: * цветная копия первой страницы загранпаспорта; * цветная копия фото 3,5*4,5; * анкетные данные (домашний адрес и телефон, рабочий адрес и телефон, название организации). Стоимость визы 45 долларов
Прилет в Сингапур в 06:40, пересадка на рейс SQ106 до Куала-Лумпур. Вылет в 08:30. Прибытие в аэропорт Куала-Лумпура в 09:30.
По дороге в отель в Куала Лумпуре экскурсия в город Путраджая – административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от Куала-Лумпура. Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными Исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В нем расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж-Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая "Розовой мечетью"), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.
Далее продолжаем путь в Куала-Лумпур. Обзорная экскурсия и знакомство с Куала-Лумпур. На протяжении 3 часов поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии: Дворец короля, Китайский храм, Национальная мечеть с уникальным куполом, Площадь независимости, Фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас. Русскоговорящий гид познакомит Вас с историей образования Куала-Лумпура, обычаями его жителей, а также подскажет, где и что лучше всего приобретать, в каком ресторане отведать национальную кухню. Приятным сюрпризом для вас станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала-Лумпуром и его жителями. После экскурсии трансфер в отель и размещение. Ночь в отеле в Куала-Лумпур.
Завтрак в отеле. В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отели и выезд на экскурсию в первую столицу Малайзии – Малакка, ее исторический центр. В первой столице есть, что посмотреть! Вы увидите Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережную. Португальское и английское колониальное наследие органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Стоит совершить прогулку по реке днем или вечером, когда зажигаются огни и город приобретает особое очарование. Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких из них. В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимойПо завершении тура возвращение в отель в Куала-Лумпуре и свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. В 09.00 часов встреча в лобби отеля с водителем и русскоговорящим гидом и трансфер в Нагорье Камерун (Cameron Highlands). Дорога пролегает через живописные джунгли и горы. По дороге наверх Вы посетите чайные плантации. Искусственно созданные зеленые холмы — захватывающее зрелище. Вы увидите жилище племени орангасли, которые проживают в лесах и до сих пор отрицает все блага цивилизации. Насладитесь потрясающей клубникой, выращенной на высоте более 1500 метров. В 13.00 будет организован обед в отеле Lake House, который является памятником архитектуры. Отель был построен Стэнли Джек Форстером, отставным офицером британской армии во времена колонизации Малайзии. Далее заселение в отель Камеруна и свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. В 08.00 утра встреча в лобби с гидом и выезд на экскурсию по Нагорью Камерун. Первое место, которое мы посетим в этот день – это мистический Мховый лес. Заросли джунглей покрыты мхом, лес находится высоко в горах, постоянно укутан облаками и потому кажется сказочным. Из-за особого микроклимата и влажности все деревья здесь невысокие и растут очень медленно, а также покрыты зеленым мхом и свисающими лианами. Кажется, что за углом прячутся причудливые животные, - настолько все очень зелено, красиво и сказочно. Далее Вы отправитесь в Букит Мера, единственный центр восстановления орангутангов на полуостровной части Малайзии. По дороге обязательно заедем на фруктовый рынок, что бы еще раз полюбоваться обилием фруктов и при желании купить в дорогу. Несколько минут езды на катере, и Вы окажетесь на острове Orang Utan, где Орангутаны живут в естественных условиях. Этот уникальный остров является одновременно и убежищем и центром для изучения для этого исчезающего вида млекопитающих на земле. Далее вам подадут обед в местном ресторане. После обеда Вы посетите королевский город Куала Кангсар – резиденция султана штата Перак, увидите мечеть Убудиах (Ubudiah) и Королевский дворец. По завершении тура Вы отправитесь в природный заповедник Белум, где сохранились древнейшие джунгли, которым уже 130 миллионов лет. Заселение в отель и свободное время. Ночь в отеле а Белум.
Внимание! Визит на остров Orang Utan не гарантируется из-за колебаний уровня воды на озере Мера.
Завтрак в отеле. В 09.00 встреча с гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию на целый день. Вы окунетесь в один из старейших и нетронутых тропических лесов Малайзии. Гид-рейнджер покажет Вам самый большой в мире цветок Рафлезия в одной из стадий его цветения. В тени тропического леса для Вас будет организован легкий обед – пикник. Далее мы отправимся исследовать соляные отложения, полакомиться которыми любят слоны. Отличный шанс увидеть этих потрясающих животных в открытой природе. Завершение экскурсии около 16.00 и трансфер в отель. Вечером свободное время. Ночь в отеле в Белум.
Завтрак. В 09.00 выезд на Пенанг. Посещение одного из крупнейших в Юго-Восточной Азии буддийских храмов Кек-Лок-Си. Храм был освящен в 1905 году, а в целом строился в течение 40 лет с 1890 по 1930 годы. В результате долгого строительства соединились китайские, тайские, бирманские стили архитектуры, хотя в большей мере он считается китайским. Изюминкой храма является 7-уровневая пагода Рамы VI, внутри которой находится 10 000 статуй Будды и 36-метровая статуя богини милосердия. Храм очень красив и интересен из-за своей разноплановой архитектуры и смешения стилей, осматривать его можно часами, настолько он огромный. Для того, чтобы подняться на самый верх к статуе богини милосердия, придется воспользоваться лифтом, хотя можно преодолеть подъем и пешком. Сверху открывается панорамный вид на Джорджтаун и остров Пенанг. После посещения храма заселение в отель в Джорджтауне и отдых в отеле на о.Пенанг.
Завтрак в отеле.
В 09.00 утра встреча с гидом в лобби отели и выезд на экскурсию по Джордж Тауну. Насыщенный джем из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джордж Тауна, признанного мировым наследием ЮНЕСКО. Мы начнем с первого британского строения на острове – Форта Корноуоллис. Прекрасный вид на пролив Малакка и оригинальные пушки XVII в. станут прекрасным фоном для ваших первых фотографий. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, клановый дом Пенанга Кху Конгси и Пушечная улица – место войны клановой мафии на острове. Мы пройдем мимо известнейших настенных фресок, ставших символами города. Возле старейшей мечети Пинанга – мечети Капитана Клинга, к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна.
Вечером, в 15:00, трансфер в аэропорт и вылет Пенанг-Сингапур рейсом MI 351 в 18:05. По прибытии в 19:30 трансфер на остров Сентоза. Размещение в выбранном отеле на море. Ночь в отеле.