.jpg)
Рио - это зеленые холмы, синее небо, скалистые горы, красивые бухты, острова, прекрасные пляжи ... Второй по величине(после Сан-Паулу)город Бразилии и, безусловно, один из наиболее красивых городов в мире. Бич-отели расположены по всему периметру берега залива Гуанабара и, если Вы живете в одном из таких отелей, то красоты Рио де Жанейро сразу открываются перед Вами. Голубая океанская вода манит на пляжи, и самые популярные – Копакабана, Леблон, Ипанема со знаменитой черно-белой кафельной набережной. С утра и до самого позднего вечера на золотистом песке играют в футбол и волейбол. А если Вы прилетели ночью, то мерцающие огоньки загадочно сопроваждают Вас по дороге из аэропорта - это огоньки фавел. После размещения в отеле у Вас свободное время? Окунитесь в вечно бурлящий поток людей на Авеню Копакабана или найдите на пляже место между пальмами, песком и волнами океана.
Посещение Аргентинской стороны водопадов (с русскоговорящим гидом, входные билеты включены в стоимость). Водопады Игуасу расположены на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес). Чтобы в полной мере ощутить величие и мощь водопадов, необходимо осмотреть его со стороны обоих государств, однако, красота окружающей природы, обилие экзотических птиц и бабочек захватывает дух и во время прогулки по многочисленным мостикам, сооруженным над его аргентинской частью. Во время прогулки по парку можно увидеть множество видов орхидей, птиц, пресмыкающихся и других представителей флоры и фауны влажного тропического леса. Смотровые площадки дают неповторимое ощущение близости могущества природы, откуда можно насладиться видом множества водопадов – неповторимого феномена природы! В окрестностях водопада создано несколько туристических маршрутов. Одним из наиболее незабываемых является поездка на экологическом поезде и затем пешая прогулка к смотровой площадке «Глотка Дьявола». Отсюда открывается завораживающая панорама на самый мощный и многоводный каскад водопада.
Опционально: Экскурсия в Парк птиц. мин 2 чел -30 U$/ /чел Он находится вблизи Национального Парка Игуассу. Вы зайдете в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок.
Опционально: Путешествие «Макуко-сафари» мин 2 чел -125 U$ /чел по джунглям и чудесное катание на лодке. По джунглям вы поедете в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом вы пешком отправитесь на берег реки Игуассу, откуда на моторной лодке вас повезут близко к водопадам. Вас ожидают брызги и радуги, море восторга, ну и немного страха, и уникальные фотографии.
Амазония - бассейн реки Амазонки, в северной Бразилии тянется от андских высот до атлантического побережья и занимает 40% территории Бразилии. Почти половина атмосферного кислорода вырабатывается джунглями Амазонии. Здесь тысячи рек и озер, чьи воды составляют более чем пятую часть запасов пресной воды на земле. Река Амазонка, вторая по длине река планеты после Нила, пересекает почти половину южноамериканского континента. Объем пресной воды бассейна Амазонки так велик, что воды Атлантического океана на 160км от устья реки делаются заметнее менее солеными. Флора и фауна Амазонии уникальны. Здесь более 1800 видов птиц и млекопитающихся, в реках и озерах множество рептилий, свыше 1500 разновидностей рыб, среди которых и пираньи. Очень впечатляет известная кувшинка Виктория Regia , чьи листья достигают двух метров. Средняя температура воздуха зима-лето от 23 до 39 градусов. В Амазонии есть очень интересное местo, где река Негро ,один из самых крупных притоков Амазонки, сливается с Амазонкой. В Амазонке вода – мутная, желтоватого оттенка у Негро - черная, насыщенная природными минералами. Температура вод разная ,и по этой причине воды этих рек на протяжении двух километров текут, не смешиваясь, образуя черные и желтые потоки. Зрелище просто завораживающее. Водные пути Амазонии являются основными для сообщения, а средства передвижения - это лодки. Но в столицу Амазонии – Манаус Вы прилетаете на самолете. Манаус – современный город. Он начал развиваться в 19 веке во время резинового бума, когда единственным способом добычи резины являлись гевеи – деревья, растущие в джунглях Амазонии. От этого процветающего периода Манауса остался известный театр Амазонас с его неоклассической архитектурой, очень красив разноцветный купол. Из Манауса Вы попадаете в джунгли ,где поселившись в лоджах , окунаетесь в жизнь, полную экзотики. Можно лазать по лианам или рыбачить, с надеждой поймать пиранью. Во время ночного сафари, полного звуков джунглей, можно увидеть жуткие крокодильи глаза. Посетите индейские деревни и увидите древние индейские ритуалы. Можно поплавать вместе с розовыми дельфинами , которые водятся только в водах Амазонии.
Прибытие в аэропорт Манаус *. Трансфер и размещение в отеле. Ужин и вечерняя поездка на каноэ в места обитания аллигаторов(все экскурсии в Амазонии групповые с англоговорящим гидом). В Манаус нужно прилететь до 13:00, а улететь нужно после 14:30.
Экскурсия Встреча рек (осуществляется по пути в\из Лоджа. возможна только при дневных трансферах)
Вы отправляетесь к месту встреч двух рек. Слияние вод - уникальное природное явление, которое происходит в месте слияния рек Рио-Негро и Солимойнс (название верхнего течения реки Амазонки). Местные жители придумали и более романтичное название для этого явления - "свадьба рек". В этом месте происходит слияние черных вод Рио-Негро с желтыми водами реки Солимойнс. И именно после этого места на всех картах река называется Амазонка. Стоит отметить, что хоть реки и сливаются в одну, но из-за разной плотности воды и температуры на протяжении еще около 6 километров видна четкая граница между водами двух рек. Цвет воды объяснить довольно просто: Солимойнс на своем пути вымывает довольно много желтого грунта, который и придает ей цвет, а Рио-Негро течет по более скалистой местности и вымывает в основном породы черного цвета, которые ее и окрашивают. Когда рукой ведешь по воде чувствуется перепад температуры воды.
Плавание с розовыми дельфинами.
Уникальный опыт купания с амазоскими розовыми дельфинами! Вы узнаете очень много интересного об этих уникальных млекопитающих, и самое главное- Вы испытаете неописуемый восторг от общения с ними. Вы сможете также покормить дельфинов и сфотографироваться с ними.